Поздравление Главы С Днем Победы

08.05.2015

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

Дорогие земляки и гости Урукульского поселения!

Священна и незыблема историческая правда о Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

Ценой невероятного напряжения на фронтах, каждодневного подвига в тылу завоевывалась Великая Победа, Победа всех, кто помнит, кто не забыл своих родных и близких, не вернувшихся с поля боя, тех, кто в тылу жил одной идеей – все для фронта, все для Победы!

Главным оружием русского народа всегда была вера, оружием же армии – честь, мужество и патриотизм. Никакие средства вооружения не могли сломить солдатской отваги. Имя каждого солдата Великой Отечественной золотыми буквами вписано в историю страны.

Никогда не померкнет память о людях, которые ценой своей жизни приближали победный май 45 – го года!

Именно Вы, наши уважаемые ветераны, прославили в веках беззаветную преданность своей Родине, безграничную веру и терпение, мужество и стойкость, непреодолимое стремление к Победе, жертвуя ради нее всем!

Все это в равной степени относится и к Вам, дорогие труженики тыла! Мы помним и о Вашем подвиге, о Вашем подвижническом труде во имя тех, кто ушел на фронт, во имя Отечества, во имя Победы над врагом!

Трудно подобрать слова, которые смогли бы выразить всю ту благодарность, то безмерное уважение и любовь, которую мы испытываем к героическому поколению победителей.

С окончанием войны не закончился их подвиг – хватило сил, энтузиазма, мужества восстановить города из руин, построить новые производства, создать сильную, мощную страну.Стойкость, самоотверженность в работе, сама жизнь наших отцов и дедов и сегодня служат примером, дают уверенность в своих силах.

Тяжелые годы войны – это не только наша история, но и ценнейшие уроки для будущего. На опыте Победы мы убеждаемся в том, что только мужество и стойкость, труд и ответственность, дружба и сотрудничество, верность традициям являются надежной гарантией преодоления всех трудностей, залогом безопасности и процветания нашей любимой Родины.


От всего сердца поздравляю всех с 70-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне! С праздником! С Днем Победы!




Дата создания: 08.05.2015 15:30:48

Дата изменения: 19.05.2015 17:10:20

Возврат к списку