Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

16.06.2014

Обращение к руководителям предприятий, лесхозов, сельскохозяйственных и фермерских хозяйств

В целях предотвращения случаев аварийного отключения магистральных воздушных линий электропередачи 500кВ и 220кВ (далее - ВЛ), эксплуатируемых филиалом ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» - Магистральные электрические сети Урала, уведомляем о необходимости соблюдения требований «Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон», утвержденных постановлением Правительства РФ от 24.02.2009 №160.

Наиболее распространенными причинами аварийных отключений ВЛ являются следующие запрещенные действия в охранных зонах ВЛ:

· размещение любых объектов, в том числе складов и свалок;

· разведение огня, а также преднамеренное сжигание высокой стерни, валков, копен соломы и других материалов;

· производство каких-либо работ, в том числе вырубка деревьев, проезд машин и механизмов общей высотой более 4,5 метров без письменного разрешения сетевой организации.

Помните, что при приближении людей и техники на недопустимо близкое расстояние к проводам ВЛ, возможны перекрытия на автотранспортные средства и механизмы, не исключается возникновение несчастных случаев с людьми.

В связи с наступлением пожароопасного периода 2012 года несоблюдение требований указанных выше Правил, а также «Правил пожарной безопасности в лесах», утвержденных постановлением Правительства РФ от 30.06.2007 № 417, многократно увеличивает вероятность аварийных отключений воздушных линий электропередачи. Предприятия, организации, учреждения, другие юридические лица, а также должностные лица и граждане, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, несут ответственность в установленном законом порядке.

Помните, что нормальная работа электрических сетей – это свет и тепло в вашем доме, это бесперебойная работа промышленных предприятий и организаций.





Дата создания: 26.06.2014 10:15:14

Дата изменения: 26.06.2014 10:15:14

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Урукульского Сельского Поселения, официальный сайт