Новости

RSS
20.10.2022

«Вопрос-ответ»: Возможна ли продажа объекта недвижимости без земельного участка, принадлежащего продавцу по договору аренды

Управление Росреестра по Челябинской области продолжает серию разъяснительных материалов в рамках рубрики «вопрос-ответ». На этот раз мы расскажем, возможна ли продажа объекта недвижимости без земельного участка, принадлежащего продавцу по договору аренды.

19.10.2022

«Цифра дня»: Реализация на территории Челябинской области проекта Росреестра «Земля для стройки»

Управление Росреестра по Челябинской области сообщает, что по состоянию на 14 октября 2022 года в сервисе «Земля для стройки» на Публичной кадастровой карте (pkk.rosreestr.ru) содержатся сведения о 849 земельных участках, доступных для застройки.

19.10.2022

Алексей Текслер провел рабочее совещание по вопросам соблюдения прав мобилизованных южноуральцев

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел рабочую встречу с военным комиссаром Челябинской области Андреем Максуровым, прокурором Челябинского гарнизона Максимом Самсоновым, уполномоченным по правам человека в регионе Юлией Сударенко, заместителем губернатора Челябинской области Алексеем Фартыгиным.

19.10.2022

Топ-7 вопросов о кадастровой стоимости, которые чаще всего интересуют южноуральцев

На прошедшей неделе Управление Росреестра по Челябинской области и региональная Кадастровая палата провели традиционный марафон горячих линий по вопросам определения и актуализации сведений о кадастровой стоимости объектов недвижимого имущества.

17.10.2022

Представитель Общественного совета при Отделе МВД России по Кунашакскому району Венера Шакирова и Руфина Мужагитова в рамках акции «Гражданский мониторинг» посетили отделение по вопросам миграции ОМВД

В ходе проверки представители общественности ознакомились с организацией работы подразделения по вопросам миграции, порядком рассмотрения заявлений граждан.

13.10.2022

Алексей Текслер поставил задачи перед главами муниципалитетов в рамках проводимой в регионе частичной мобилизации южноуральцев

Мобилизационные мероприятия проводятся в области с 21 сентября в соответствии с Указом Президента. На постоянной основе проходят совещания областной призывной комиссии с обсуждением вопросов, связанных с частичной мобилизацией, в том числе обрабатываются жалобы с участием уполномоченного по правам человека в области, ОНФ; работает горячая линия 122, отрабатываются сообщения из социальных сетей от граждан. С 30 сентября принимаются сообщения по этой теме еще и через Платформу обратной связи.

13.10.2022

Жители Челябинской области выберут поселки и деревни, куда будет проведен высокоскоростной мобильный интернет в 2023 году

На Госуслугах стартовало голосование за подключение сел с населением от 100 до 500 человек к Интернету. Принять участие в онлайн-опросе можно до 12 ноября

12.10.2022

Алексей Текслер провел областное совещание

Глава региона Алексей Текслер озвучил первоочередные задачи и дал поручения членам южноуральского правительства и главам муниципалитетов области.

11.10.2022

Алексей Текслер: Предприятия Южного Урала переходят в режим регионального мобилизационного задания

В беседе с военнослужащими Алексей Текслер подчеркнул, что его первоочередная задача как губернатора обеспечить полную поддержку семей мобилизованных и добровольцев.

10.10.2022

Алексей Текслер встретился с мобилизованными южноуральцами, которые располагаются в танковой дивизии Центрального военного округа в Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил пункт доподготовки мобилизованных в танковой дивизии в Чебаркуле. Глава региона провел встречу с командованием, на которой обсудили вопросы тылового и технического обеспечения военнослужащих. В ходе визита особое внимание губернатор уделил общению с мобилизованными ребятами.

07.10.2022

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер рассказал о дополнительных мерах поддержки семей мобилизованных южноуральцев

По решению Алексея Текслера на региональном уровне приняты дополнительные меры поддержки семей мобилизованных граждан

06.10.2022

Сегодня принял решение о дополнительных мерах социальной поддержки семей мобилизованных ребят из Челябинской области. Если коротко:

Окажем помощь в догазификации домохозяйств с оплатой стоимости подключения и внутридомового газового оборудования.

29.09.2022

«Вопрос-ответ»: Можно ли по «гаражной амнистии» зарегистрировать право на гараж без оформления земельного участка под ним

Управление Росреестра по Челябинской области, продолжая серию разъяснительных материалов, представляет порядок регистрации прав собственности на бытовую недвижимость. Сегодня в еженедельной рубрике «вопрос-ответ» разберем ситуацию, когда гражданин планирует по «гаражной амнистии» зарегистрировать право только на гараж без оформления земельного участка под ним.

29.09.2022

На Южном Урале зарегистрировано более 13 тысяч льготных ипотек

В Управлении Росреестра по Челябинской области проанализировали данные о регистрации сделок с недвижимостью в рамках государственной программы льготного ипотечного кредитования населения. На территории региона льготная ипотека пользуется спросом – это подтверждает статистика госрегистрации прав.

26.09.2022

Туристическая экскурсия школьников по Кунашакскому району

24.09.2022 года, в рамках проведения туристических экскурсий «История, культура и современность» для школьников 7-8-ых классов Муслюмовской СОШ была проведена экскурсия целью которого был показ объектов, интеграция  которых направлена на историческую особенность Кунашакского муниципального района, на культурную составляющую, а также на ее современность.

26.09.2022

Сегодня на аппаратном совещании под председательством главы района выступил Вадим Хусаинов, начальник правового отдела администрации района.

До глав сельский поселений им была доведена информация об ответственности за нарушения в ходе частичной мобилизации, объявленной Указом Президента РФ.


Новости 201 - 220 из 6626
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 | След. | Конец Все