Новости

RSS
09.03.2022

Алексей Текслер провел совещание с представителями строительной сферы по текущей экономической ситуации в отрасли

В совещании приняли участие руководители строительных компаний, а также представители областной прокуратуры и Челябинского УФАС.

03.03.2022

Проблема мусора на сегодняшний день является глобальной задачей для экологов всего мира.

Складирование отходов производства и потребления на полигонах не решает эту проблему.

02.03.2022

Росреестр заявил о блокировке ещё 10 сайтов-двойников ведомства

Управление Росреестра по Челябинской области предостерегает южноуральцев
от обращения к сайтам-двойникам ведомства, которые незаконно предлагают
услуги по предоставлению сведений из реестра недвижимости.

02.03.2022

Специалисты филиала «Россети Урал» - «Челябэнерго» предупреждают жителей Челябинской области о мерах безопасности в период весеннего паводка

Энергетики филиала «Россети Урал» - «Челябэнерго» готовы к прохождению весеннего паводкового периода. Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей и в целях координации работы всех производственных отделений в энергокомпании создана противопаводковая комиссия, которую возглавил заместитель директора – главный инженер Виктор Обвинцев.

02.03.2022

В Челябинской области подвели итоги областных соревнований «Золотая шайба»

С 17 января по 22 февраля в Троицке (Челябинская область) на льду МБУ «Спортивной школы «Юниор» прошли областные соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» в 6 возрастных группах.

02.03.2022

Финал VII Зимнего областного фестиваля ВФСК ГТО пройдет в Златоусте

Чуть меньше недели до регионального этапа VII Зимнего областного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В этом году Фестиваль пройдет в городе Златоусте.

01.03.2022

На Южном Урале определился победитель «Уральской метелицы»

В минувшие выходные в Еткульском муниципальном районе прошли финальные соревнования областной зимней спартакиады «Уральская метелица». Статус чемпионов подтвердили прошлогодние победители соревнований.

28.02.2022

О приеме пункта приема ртутьносодержащих ламп

На территории Кунашакского муниципального района организовано место накопления отработанных ртутьсодержащих ламп.

28.02.2022

Приватизированная квартира – нужно ли регистрировать права в Росреестре?

Челябинский Росреестр рассказывает гражданам – собственникам приватизированных квартир, есть ли необходимость регистрировать свои права на такие квартиры в Росреестре.

28.02.2022

О совместной собственности супругов

Управление Росреестра по Челябинской области продолжает цикл разъяснительных публикаций, подготовленных на основе обращений южноуральцев. На этот раз речь пойдет о совместной собственности супругов. В частности, ответим на вопрос, касающийся необходимости представления на государственную регистрацию согласия супруга продавца при заключении договора купли-продажи квартиры.

25.02.2022

Менее месяца осталось у южноуральцев для оформления прав на «временные» земельные участки – в противном случае они будут сняты с кадастрового учета

Управление Росреестра по Челябинской области сообщает, что с 1 марта 2022 года земельные участки с «временным» статусом в реестре недвижимости станут «архивными». Это значит, что в дальнейшем владельцам участков, только поставленных на кадастровый учет – без регистрации прав, придется заново проходить процедуру образования земельного участка.

25.02.2022

В выписке из ЕГРН будут содержаться сведения об аварийном состоянии жилья

Управление Росреестра по Челябинской области сообщает южноуральцам, что сегодня в силу вступили важные изменения законодательства. Речь идет о законе, который направлен на информирование граждан об аварийном состоянии домов и их непригодности для проживания. Эти общедоступные сведения будут указываться при получении выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

25.02.2022

«Ростелеком» стал лучшим работодателем среди телеком-компаний

«Ростелеком» вошел в топ-10 «Рейтинга работодателей России» по версии hh.ru в категории «Крупнейшие компании». Заняв восьмое место в общем рейтинге, который включает 100 участников, компания стала лучшим работодателем в телекоммуникационной отрасли.

25.02.2022

В горах Челябинской области спорт объединил сотни медиаспециалистов, которые обсудили темы регионального брендинга

На Кубке СМИ 2022, 18-20 февраля, на горнолыжном курорте «Солнечная долина» собрались около 200 участников медиафорума, среди них PR-специалисты, популярные travel-блогеры, а также сотрудники 34-х редакций СМИ и сетевых изданий из 6 регионов

25.02.2022

Как изменить категорию Вашего земельного участка?

Перевод земельного участка из одной категории в другую достаточно популярная процедура. И самый частый случай, когда землепользователям требуется изменить земли сельскохозяйственного назначения в земли населенных пунктов. Имеют место случаи, когда владелец земельного участка не знает и строится на землях, не предназначенных для такого строительства.

24.02.2022

Алексей Текслер поручил главам муниципалитетов усилить работу по профилактике пожаров с семьями группы риска

​​​​​​​В Челябинской области, несмотря на принимаемые меры, в ряде территорий сложилась неблагополучная обстановка с пожарами в жилом секторе. С начала года огонь и дым унесли жизни 45 человек, в том числе троих детей (за аналогичный прошлогодний период было 25 погибших). На сегодняшнем областном аппаратном совещании губернатор Алексей Текслер поручил главам муниципалитетов усилить профилактическую работу, обратив особое внимание на группы риска.


Новости 521 - 540 из 6626
Начало | Пред. | 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 | След. | Конец Все