14 сентября 2014 года — выборы губернатора Челябинской области. Выборы глав в Куяшском и Урукульском сельских поселениях Кунашакского района!

12.09.2014

14 сентября, единый день выборов (второе воскресенье сентября), когда мы будем выбирать губернатора, а в муниципалитетах области- местную власть, депутатов.

В 2013 году сформировали УИКи сроком на пять лет, именно с целью того, чтобы там были подготовленные люди, знающие выборное законодательство.

Вэтом году выборы проходят с 8 утра и до 22 часов вечера, то есть время голосования продлено на 2 часа.На столько же продлено прием заявлений от тех, кто по веским причинам будет голосовать на дому, в переносные урны.В этот раз не будет голосований по открепительным удостоверениям, по закону о губернаторских выборах, будет только досрочное голосование. С 3 сентября по 9 сентября можно будет проголосовать в территориальной избирательной комиссии в рабочие дни с 9- 00 часосв утра до 20- 00 вечера. С 10 сентября по 13 сентября досрочно можно голосовать в участковых избирательных комиссиях в рабочие дни с 16 -00 до 20- 00 часов.
В субботу и воскресенье избирательные комиссии работают с 12- 00 до 16- 00 часов.
Члены Территориальной избирательной комиссии побывают на всех 47 участках, определят их готовность. Кроме областных выборов губернатора, на которые выставились 4 кандидатуры, в нашем районе, в Куяшском и Урукульском сельском поселениях пройдут выборы глав этих поселений.

Участковые комиссии разошлют избирателям приглашения на выборы. Люди могут прийти на свой участок, ознакомиться с правильностью своих данных в списках. Вся необходимая для избирателей информация будет своевременно размещена на участках в помещениях и рядом с помещениями. Поэтому будут созданы все условия для избирателей и их свободного волеизъявления. Приглашаю всех земляков прийти на выборы и проголосовать за тех кандидатов, которых они считают наиболее достойными.

В этот день состоится праздничное мероприятие «День района»

В программе: праздничный концерт, детская площадка (конкурсно- игровая программа, концерт), спортивные мероприятия, выставка декоративно- прикладного искусства, выставка цветов, награждение победителей конкурса «Лучший двор», торговая ярмарка.




Дата создания: 12.09.2014 18:00:51

Дата изменения: 12.09.2014 18:00:51

Возврат к списку