Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

RSS

01.08.2017 Поздравление Главы Кунашакского района Сибагатуллы Аминова с Днем воздушно-десантных войск РФ

Товарищи воины-десантники, уважаемые ветераны ВДВ Кунашакского района!

Воздушно-десантные войска по праву считаются элитой российской армии. Именно воины ВДВ всегда там, где опаснее всего, где нужны высокая боевая выучка и отличная физическая подготовка, самопожертвование и отвага. Воздушно десантные войска России славятся потрясающей историей, и на сегодняшний день продолжает оставаться одними из самых боеспособных и эффективных воинских подразделений.
Десантники не бывают бывшими. Даже увольняясь в запас, они остаются ответственными гражданами своей малой Родины, занимают активную жизненную позицию, демонстрируют настоящую мужскую дружбу и всегда готовы прийти на выручку.
Примите слова безграничного уважения и искренние поздравления с вашим праздником. Желаю всем воинам-десантникам силы духа, крепкого здоровья, благополучия, а главное пожелание нам всем — чтобы небо над нашими головами всегда было мирным.

С Уважением, Глава района
С.Н. Аминов.

01.08.2017 У моряков - только один путь. Славный!

Впечатляющий парад по случаю Дня Военно–Морского флота в воскресенье. 30 июля, прошедший в Санкт – Петербурге, смотрела вся страна. Многие обратили внимание на то, что принимавший парад президент страны Владимир Путин процитировал адмирала Нахимова: «У моряка нет трудного или легкого пути, есть только один – славный»

01.08.2017 Звезда по имени Сурия Гималова

Богата талантами Кунашакская земля. Здесь в этом песенном крае выросли многие деятели башкирской национальной культуры. Кунашакский район во все времена был и остается одним из хранителей самобытной народной культуры, уходящей своими корнями в седую глубину тысячелетий.
Отсюда, из этой благодатной земли, берет свои истоки и творчество известной башкирской певицы Сурии Гималовой.

01.08.2017 В Личном кабинете гражданина доступен новый сервис
УПФР в Кунашакском районе Челябинской области обращает внимание неработающих пенсионеров, проживающих в с. Муслюмово Кунашакского района, что в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР доступен новый электронный сервис

01.08.2017 Кадастровый учет и регистрацию прав можно осуществить одновременно
В филиале Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области южноуральцев в рамках горячей линии проконсультировали по вопросам одновременного осуществления государственного кадастрового учета и регистрации прав на недвижимое имущество

01.08.2017 В МФЦ услуги Росреестра пользуются наибольшим спросом у южноуральцев
Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра рекомендует жителям области обращаться в многофункциональные центры по предоставлению государственных и муниципальных услуг «Мои документы» (МФЦ), в которых быстро и комфортно можно получить все основные услуги Росреестра

31.07.2017 В администрации Кунашакского района с 01 августа 2017 г. изменятся номера телефонов.

В связи с устранением неисправностей и обновлением оборудования телефонных линий, в здании администрации изменятся номера телефонов отделов. На новые номера можно будет звонить с 01 августа 2017 г.

28.07.2017 Поздравление Главы Кунашакского района Сибагатуллы Аминова с Днем работника торговли

Уважаемые работники и ветераны торговли!
Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

Традиционно торговля играет одну из важнейших ролей в жизни нашего района.
Сегодня в этой сфере работают грамотные люди, профессионалы своего дела, которые вносят большой вклад в развитие экономики района, уделяют большое внимание совершенствованию потребительского рынка и повышению качества обслуживания населения.
Я рад, что в Кунашакском районе с каждым годом улучшаются культура и качество обслуживания покупателей, расширяется ассортимент промышленных и продовольственных товаров, сеть магазинов и кафе.
Труд работников торговли очень востребован, и от его эффективности и качества зависят комфортность жизни людей, решение их самых насущных проблем. Желаю всем, кто занят в сфере торговли и общественного питания, активных продаж, высокой прибыли, улыбок благодарных покупателей и глубокого удовлетворения от работы. Пусть в вашем доме навечно поселятся счастье, любовь и удача!

С уважением,
Глава района С.Н.Аминов

28.07.2017 Безопасность детей на воде

В разгаре лето и вместе с ним жаркое солнышко, отпуска и каникулы, свежие фрукты и овощи, купание в воде. Родители стремятся вывезти детей к морю, на речку или озеро.
И это правильно, ведь плаванье тренирует мышцы, развивает легкие, сердечно-сосудистую систему и даже простое бултыхание в воде повышает настроение. Однако необходимо обязательно соблюдать нехитрые правила поведения на воде, чтобы отдых не превратился в трагедию.

28.07.2017 Получение государственных и муниципальных услуг в электронном виде: Не только просто, но и выгодно

Федеральный закон от 27.07.2010 года с изменениями и дополнениями от 28 декабря 2016 года «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» обозначил меры по повышению доступности получения гражданами подобных услуг.

28.07.2017 Как сдали ЕГЭ наши ученики

Не так давно выпускники 11-х классов школ района узнали результаты своих экзаменов и теперь штурмуют пороги множества различных учебных заведений. И, думаю, многие знают, почему же все-таки важен последний рубеж в школьном образовании. ЕГЭ – это основная форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. При этом единый государственный экзамен является еще и вступительным испытанием в высшие учебные заведения.

28.07.2017 В Кадастровой палате расскажут, как получить копии документов, на основании которых сведения внесены в реестр недвижимости
31 июля 2017 года Кадастровая палата по Челябинской области для южноуральцев проводит горячую линию о порядке предоставления копий документов, на основании которых сведения об объекте недвижимости внесены в реестр недвижимости

27.07.2017 Талант Ришата Хамитова востребован народом

Знаменитого талантливого певца Ришата Хамитова сегодня знают и любят не только в Республике Башкортостан, но и далеко за ее пределами.
Ришат Хамитов певец, поэт, режиссер — принадлежит к той яркой плеяде артистов, составляющих золотой фонд песенной культуры башкирского народа.
Голос Ришата, его скромная манера держаться на сцене и располагающая к себе улыбка не могут оставить зрителя равнодушным. Но самое главное, он настоящий народный артист и народный любимец.

27.07.2017 Кадастровая палата рекомендует гражданам убедиться в наличии сведений о правообладателе своего земельного участка
В филиале Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области прошла горячая линия для граждан по снятию с учета земельных участков, поставленных на кадастровый учет до 1 марта 2008 года и не имеющих сведений о правообладателях

26.07.2017 В Кадастровой палате пояснят, какие нужны документы для единой процедуры кадастрового учета и регистрации прав
Кадастровая палата по Челябинской области проводит телефонное консультирование по вопросам подачи документов для осуществления одновременной регистрации права и кадастрового учета

26.07.2017 Объявление Центра занятости населения о заседании "Клуба кадровиков" в 10:00 3 августа 2017 г.
Уважаемые работники кадровых служб! Приглашаем Вас принять участие в заседании «Клуба кадровиков» в ОКУ Центр занятости населения Кунашакского района 3 августа 2017 года в 10 – 00 часов по адресу: с. Кунашак, ул. Ленина, 86, 2 этаж, кабинет № 9

25.07.2017 Южноуральские журналисты смогут задать свои вопросы на «горячей линии» Управления Росреестра
26 июля 2017 года с 15.00 до 16.00 в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области будет проведена «горячая линия» на тему «Журналисты спрашивают – Росреестр отвечает»

25.07.2017 Сход граждан в селе Новобурино

Сходом жителей села Новобурино продолжилось проведение в районе подобных мероприятий по населенным пунктам. Руководители управлений и муниципальных учреждений, возглавляемые главой района и его заместителями, председателем районного Собрания депутатов, рассказывают жителям о состоянии дел на территории пребывания и района в целом, отвечают на вопросы участников сходов.

21.07.2017 Назревший разговор

Сход граждан в деревне Нугуманово был инициирован группой жителей, которых напугал начавшийся сбор паевых участков для животноводческого комплекса «Дубровский». Позиция районной администрации в этом вопросе, как известно, проста: жители района должны пройти всю процедуру оформления паев в собственность, чтобы иметь возможность распоряжаться ими по своему усмотрению. В аренду ли инвестору отдать, продать ли в случае необходимости, самому ли возделывать пашню, завещать ли своим детям. И только если кто не хочет вкладывать средства в эту процедуру – возвратить паи в муниципальную собственность

21.07.2017 Копать – не перекопать…

После встречи в администрации ученые гости – два профессора из Казани и Челябинска Альберт Бурханов и Гаяз Самигулов решили взглянуть на проводящиеся вблизи озера Уелги раскопки, которые бы позволили узнать больше о народах, ранее населявших эти земли. И тут незнание татарского языка сыграло со мной злую шутку. С другой стороны, в этот момент я почувствовал себя оператором программы «Вокруг света», где профессор из Казани, подобно ведущему, общается с водителем на незнакомом мне языке, давая комментарии на русском касательно мелькающего за окном ландшафта и истории края.


Новости 4301 - 4320 из 6626
Начало | Пред. | 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 | След. | Конец Все

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Урукульского Сельского Поселения, официальный сайт