Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

21.10.2014 По данным Челябинского ЦГМС (http://www.chelpogoda.ru/):
22 октября в отдельных районах Челябинской области ожидаются сильные осадки в виде снега, переходящего в дождь, сохранение сильных отложений на проводах и предметах (гололед, налипание мокрого снега), на дорогах сильная гололедица.
22 октября повышается вероятность возникновения ЧС обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, налипанием мокрого снега на провода, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Прогнозируется увеличение количества ДТП, возможны заторы на трассе М5-Урал.

Органам исполнительной власти, органам местного самоуправления, организациям (в пределах своих компетенций и полномочий):
1. Рекомендовать главам муниципальных образований в случае ухудшения обстановки привести органы управления, силы и средства муниципальных образований в состояние «ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ».
2. Спланировать и организовать выполнение комплекса превентивных мероприятий по предупреждению, снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшения их последствий на подведомственных территориях, в т. ч.:
- обеспечить доведение данной информации до населения, руководителей и дежурных служб, заинтересованных организаций и предприятий (в том числе разместить на официальных сайтах и местных СМИ);
- организовать взаимодействие со службами МВД, ЖКХ, дорожного хозяйства, энергетики, по обмену информацией и совместным действиям;
- уточнить схемы подключений резервных источников жизнеобеспечения;
- проверить наличие и готовность к использованию запасов материально-технических средств для ликвидации возможных аварий;
- уточнить состояние объектов, связанных со строительством многоэтажных домов (строительные краны, оборудование и материалы на большой высоте);
- уточнить пункты временного размещения населения, расчеты по транспортному обеспечению эвакуации при чрезвычайной ситуации и планы по первоочередному жизнеобеспечению населению;
- руководителю ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Южный Урал»» проводить мониторинг состояния федеральных автодорог, при необходимости предусмотреть введение ограничения для движения большегрузных автомобилей;
- рекомендуется отменить либо перенести проведение культурно-массовых мероприятий на более поздний срок;
- проинформировать население в зонах возможного возникновения ЧС о сложившейся неблагоприятной метеорологической обстановке.
- проинформировать население области о возможном возникновении заторов на федеральных трассах.
3. Подготовить распоряжения о проведение комплекса предупредительных мероприятий, довести рекомендации до населения. Копии распоряжений направить в ЦУКС на адрес: tcmpchel@mail.ru; факс: 265-87-81.
4. О принятых мерах органам местного самоуправления, коммунально-техническим службам по реагированию сообщить через ОФПС территории до 17.00 час 21.10.2014г.
5. Начальникам ОФПС: к 18.00 час. 21.10.2014г. представить в ЦУКС обобщенную информацию о принятых мерах по реагированию и доведению прогноза согласно Приложению 1 на адрес: tcmpchel@mail.ru; факс: 265-87-81.


Начальник ГУ МЧС России по Челябинской области

генерал-майор внутренней службы п/п                Ю.Н. Буренко




Дата создания: 21.10.2014 15:16:22

Дата изменения: 21.10.2014 15:16:22

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Урукульского Сельского Поселения, официальный сайт