Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

22.10.2014

По данным ЧелябинскогоЦГМС (http://www.chelpogoda.ru/):

23 октября в отдельных районах Челябинской области ожидаются сильные, ночью очень сильные, осадки в виде дождя и снега, сильные гололедные явления (налипание мокрого снега на провода, гололед, на дорогах гололедица), днем местами метели.

23 октября повышается вероятность возникновения ЧС обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, налипанием мокрого снега на провода, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Прогнозируется увеличение количества ДТП, возможны заторы на трассе М5-Урал.

Органам исполнительной власти, органам местного самоуправления, организациям (в пределах своих компетенций и полномочий):

1. Рекомендовать главам муниципальных образований в случае ухудшения обстановки привести органы управления, силы и средства муниципальных образований в состояние «ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ».

2. Спланировать и организовать выполнение комплекса превентивных мероприятий по предупреждению, снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшения их последствий на подведомственных территориях, в т. ч.:

- обеспечить доведение данной информации до населения, руководителей и дежурных служб, заинтересованных организаций и предприятий (в том числе разместить на официальных сайтах и местных СМИ);

- организовать взаимодействие со службами МВД, ЖКХ, дорожного хозяйства, энергетики, по обмену информацией и совместным действиям;

- уточнить схемы подключений резервных источников жизнеобеспечения;

- проверить наличие и готовность к использованию запасов материально-технических средств для ликвидации возможных аварий;

- уточнить пункты временного размещения населения, расчеты по транспортному обеспечению эвакуации при чрезвычайной ситуации и планы по первоочередному жизнеобеспечению населению;

- рекомендуется отменить либо перенести проведение культурно-массовых мероприятий на открытом воздухе;

- проинформировать население в зонах возможного возникновения ЧС о сложившейся неблагоприятной метеорологической обстановке;

- проинформировать население области о возможном возникновении заторов на дорогах общего пользования, в том числе федерального значения, и рекомендовать воздержаться от дальних поездок.

3. ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Южный Урал»» проводить мониторинг состояния федеральных автодорог, предусмотреть введение ограничения для движения большегрузных автомобилей, принять исчерпывающие меры для очистки дорожного полотна.

4.Подготовить распоряжения о проведение комплекса предупредительных мероприятий, довести рекомендации до населения. Копии распоряжений направить в ЦУКС на адрес: tcmpchel@mail.ru; факс: 265-87-81.

5. О принятых мерах органам местного самоуправления, коммунально-техническим службам по реагированию сообщить через ОФПС территории до 17.00 час 22.10.2014г.

6. Начальникам ОФПС: к 18.00 час. 22.10.2014г. представить в ЦУКС обобщенную информацию о принятых мерах по реагированию и доведению прогноза согласно Приложению 1 на адрес: tcmpchel@mail.ru; факс: 265-87-81.

Начальник ГУ МЧС России по Челябинской области

генерал-майор внутренней службы п/п Ю.Н. Буренко





Дата создания: 22.10.2014 14:50:52

Дата изменения: 22.10.2014 14:50:52

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Урукульского Сельского Поселения, официальный сайт