Вниманию плательщиков страховых взносов!

12.11.2014

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Челябинской области напоминает плательщикам страховых взносов о том, что 17.11.2014 завершается отчетная кампания по приему единой формы отчетности в ПФР за 9 месяцев 2014 года (РСВ-1), объединившей в себе расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование в целом по организации и сведения индивидуального (персонифицированного) учета по каждому застрахованному лицу.

По состоянию на 11.11.2014 представили отчетность 63 606 плательщиков страховых взносов, что составляет 72,6%.

Во избежание начисления штрафных санкций за несвоевременное представление отчетности, плательщикам необходимо представить отчетность в территориальный орган ПФР по месту своей регистрации в установленный законодательством срок. Рекомендуем не откладывать представление отчетности на последний день.

Для быстроты и удобства плательщиков, имеется возможность представления форм РСВ-1 по телекоммуникационным каналам связи с использованием электронной подписи. Для этого с Управлением ПФР по месту регистрации необходимо заключить Соглашение об обмене документами в системе электронного документооборота ПФР, либо воспользоваться услугами уполномоченного представителя.

ОПФР по Челябинской области предлагает плательщикам зарегистрироваться в электронном сервисе «Личный кабинет плательщика». Плательщики, подключившиеся к данному сервису, могут со своего компьютера без посещения территориального Управления ПФР воспользоваться семью основными и четырьмя дополнительными сервисами, в т.ч.:

- получить реестр платежей для дистанционной сверки;

- проверить подготовленную отчетность по форме РСВ-1 программами форматно – логического контроля;

- скачать бесплатные программы для подготовки и проверки отчетности в ПФР, а также бланки документов.

Подключиться к «Личному кабинету плательщика» можно с интернет-страницы (chel.lkp.pfrf.ru) либо обратившись лично в Управление ПФР.




Дата создания: 13.11.2014 11:32:47

Дата изменения: 13.11.2014 11:32:47

Возврат к списку