Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

RSS

01.09.2017 ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ № 82

По данным Челябинского ЦГМС (http://www.chelpogoda.ru/):2-3 сентября в большинстве районов Челябинской области сохраняется высокая пожарная опасность (IV класс горимости по региональной шкале)

01.09.2017 Гибким путем – к победе

Спортивная борьба дзюдо – олимпийский вид спорта, культивируемый и в нашем районе, с японского переводится именно так: «Гибкий путь к победе». Как и спорт вообще, требует гибкости не только тела, но и ума. Когда не хватает выносливости, когда соперник тяжелее тебя, настает время применить свой опыт преодоления трудностей, проявить гибкость в выборе приемов борьбы, помимо тех, в которых силен соперник

01.09.2017 «Уж небо осенью дышало» или о подготовке района к отопительному сезону

Есть такая поговорка: «Зима со всех спросит». Чтобы выдержать спрос зимы во время холодов, подготовку к ней надо начинать сразу после окончания предыдущего отопительного сезона. О том, как такая работа организована в районе, мы попросили рассказать заместителя главы района по ЖКХ, строительству и инженерной инфраструктуре Рината Мухарамова:

01.09.2017 Август - всплеск аварий

Поводом для встречи с начальником ОГИБДД ОМВД России по Кунашакскому району Тимуром Латыповым стала информация работников районной больницы, о резком увеличении поступающих в приемный покой травмированных людях после дорожно-транспортных происшествий

31.08.2017 Поздравление Главы Кунашакского района Сибагатуллы Аминова с Днем знаний

Дорогие педагоги, учащиеся, родители и ветераны педагогического труда!
От всей души поздравляю Вас с праздником - Днем знаний и началом учебного года! В этот день начинается трудная дорога в мир знаний и новых открытий.

1 сентября - самый радостный и волнующий день для всех школьников. Особенно важен он для тех, перед кем впервые откроются двери в страну знаний, 364 маленьких гражданина переступят порог школ Кунашакского района в первый раз в жизни. В этот день с особой теплотой каждый из нас хочет выразить благодарность учителям, за их благородный труд.
В этом году силами администрации была подготовлена вся необходимая проектно-сметная документация для строительства новой школы на 500 мест в с. Кунашак, и мы будем делать все возможное, чтобы наши планы превратились в реальность и наши школьники смогли обучаться в более комфортных условиях.
Уверен, что новый учебный год принесет вам много радостных моментов, а трудности, которые неизменно встречаются на пути, будут успешно преодолены благодаря нашей совместной работе. Желаю всем крепкого здоровья, неиссякаемой жажды знаний, новых достижений и постоянного стремления к совершенствованию!

С уважением.
Глава района С.Н. Аминов

31.08.2017 Поздравление Главы Кунашакского района Сибагатуллы Аминова с праздником Курбан - байрам

Уважаемые жители Кунашакского района!
Искренне поздравляю вас с главным мусульманским праздником - Курбан-байрам!

В Кунашакском районе большой дружной семьей в мире и согласии живут представители разных национальностей и вероисповеданий. Объединяет их не только общая территория, но и уважение к национальной культуре друг друга, стремление к сохранению мира и единства.
Мусульмане района посредством просветительской и благотворительной деятельности вносят большой вклад в укрепление гражданского мира и согласия, а значит – стабильное развитие нашего района. Уверен, что и впредь идеалы добра, милосердия и взаимного уважения, утверждаемого в исламе, будут служить укреплению межконфессиональных отношений.
Пусть этот светлый праздник внесет в дома счастье и благополучие, подарит новых сил и вдохновений для службы на благо родной земли! От всей души желаю вам крепкого здоровья, радости, мира и процветания!

С уважением.
Глава района С.Н. Аминов.

31.08.2017 Педагог-психолог дает советы родителям первоклассников

В этом году более 50-ти тысяч южноуральских детей 1 сентября, в День знаний, впервые сядут за парты. Общественный помощник Уполномоченного по правам ребёнка в Челябинской области и педагог-психолог высшей категории Жанна Кулькова ответила на актуальные вопросы, возникающие у большинства родителей

31.08.2017 Южноуральцы могут самостоятельно проверить сведения о характеристиках объекта недвижимости, влияющих на кадастровую стоимость
Во избежание ошибок при определении налоговой базы и иных платежей филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области рекомендует южноуральцам проверить сведения о характеристиках объекта недвижимости, влияющих на размер кадастровой стоимости, содержащихся в правоустанавливающих документах, на соответствие сведениям реестра недвижимости

30.08.2017 ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ№ 81
По данным Челябинского ЦГМС 30 августа – 1 сентября в большинстве районов Челябинской области сохраняется высокая пожарная опасность
(IV класс горимости по региональной шкале

30.08.2017 За добросовестный и безупречный труд

В канун Дня физкультурника, 11 августа, в Законодательном Собрании области прошла церемония вручения премии Законодательного Cобрания Челябинской области в сфере физической культуры и спорта.

30.08.2017 2 сентября в Челябинской области стартует акция «Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия»

Со 2 по 30 сентября на территории Челябинской области пройдёт «Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия». Акция организована Общероссийским экологическим Общественным движением «Зелёная Россия» и проводится в нашей стране 4 год подряд

30.08.2017 Достижение показателей целевой модели по кадастровому учету обсудили на совещании в Кадастровой палате
В филиале Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области прошло совещание с органами местного самоуправления. Мероприятие проводилось совместно с Управлением Росреестра по Челябинской области

29.08.2017 В Кадастровой палате по Челябинской области можно за один день получить выписку из реестра недвижимости
Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области запускает акцию для граждан, суть которой заключается в предоставлении сведений из реестра недвижимости в электронном виде за 1 рабочий день

29.08.2017 Узнали больше о родном крае

Как утверждает большинство великих писателей – путешествие одно из украшений крайне спешной жизни. Но нет острой необходимости тут же бросаться собирать вещи в дальние странствия, покуда не изучены все красоты родного края

29.08.2017 В государственном фонде данных хранятся документы, полученные в результате проведения землеустройства
Кунашакский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области разъясняет, как получить документы из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства

29.08.2017 Ежедневный оперативный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Челябинской области на 29 августа 2017 года

28.08.2017 Расширенное аппаратное совещание при Главе района.
28 августа в актовом зале администрации Кунашакского района состоялось расширенное аппаратное совещание под председательством Главы района Сибагатуллы Аминова, присутствовали Председатель Собрания депутатов Алексей Платонов, заместители Главы района.
Перед началом повестки дня, Сибагатулла Нуруллович представил нового заместителя Главы района по земле и имущественным отношениям Миннию Нуриагзамовну Салихову.
На повестку дня было вынесено пять вопросов:
«О подготовке муниципальных образовательных организаций Кунашакского муниципального района к новому 2017-2018учебному году» - рассказала Альбина Макмулова – Руководитель Управления образования Кунашакского района.

28.08.2017 Челябинск готовится отметить День рождения

Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню рождения Челябинска, начнутся уже в пятницу, 1 сентября, сообщает министерство культуры.
Откроет праздничный цикл талантливая молодежь на своем фестивале «Артишок». В выходные эстафетную палочку подхватят кузнецы – на Кировке пройдет 5 фестиваль кузнечного искусства «Во славу металла». В рамках празднования Дня города запланировано около 100 мероприятий, из них 26 крупных, которые вошли в городскую праздничную афишу.

25.08.2017 Село Кунашак с рабочим визитом посетил депутат государственной думы Владимир Бурматов.
Первым мероприятием, которое посетил Владимир Владимирович стала ежегодная августовская педагогическая конференция, где наш гость присутствует уже не в первый раз. Несомненно, мероприятие началось с праздничного приветствия всех гостей. Следующим этапом стал переход уже к официальной части заседания. Владимир Владимирович Бурматов обратился ко всем с приветственным словом и непосредственно рассказал о выполненных задачах, которые были поставлены в прошлом году и немного поведал о планах на будущее.
После посещения педагогической конференции, Владимир Владимирович вместе с Главой Кунашакского района Сибагатуллой Аминовым и Председателем районного собрания депутатов Алексеем Платоновым отправились осмотреть территорию Кунашака, которая также была предусмотрена проекте «Городская среда», а это : центральная улица Ленина, подход к Кунашакской средней школе, автомобильные парковки.

25.08.2017 Глава района Сибагатулла Аминов и депутат государственной думы Владимир Бурматов посетили ежегодную августовскую педагогическую конференцию.
В село Кунашак с рабочим визитом прибыл депутат государственной думы Владимир Владимирович Бурматов. Традиционно, первым мероприятием, которое посетил Владимир Владимирович стала ежегодная августовская педагогическая конференция, где наш гость присутствует уже не в первый раз. В мероприятии также приняли участие Глава района Сибагатулла Аминов, Председатель районного Собрания депутатов Алексей Платонов и Елена Зайко Заместитель Министра образования и науки Челябинской области.


Новости 4221 - 4240 из 6626
Начало | Пред. | 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 | След. | Конец Все

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Урукульского Сельского Поселения, официальный сайт