Новости

RSS
21.11.2019

ОПРОС МАЛЫХ И СРЕДНИХ ПРЕДПРИЯТИЙ ОТНОСИТЕЛЬНО РЕАЛИЗАЦИИ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА «МАЛОЕ И СРЕДНЕЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО И ПОДДЕРЖКА ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ИНИЦИАТИВЫ»

Настоящий опрос посвящен изучению мнения предпринимателей о ходе реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и его результатах.

21.11.2019

В Челябинской области разработают территориальную схему водоемов для любительского и промышленного рыболовства

Губернатор Алексей Текслер провел заседание рыбохозяйственного Совета при правительстве Челябинской области. В обсуждении проблем и перспектив отрасли приняли участие не только профильные чиновники, директора южноуральских рыбозаводов, экологи, но и представители сообщества рыбаков-любителей, а также  Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области.

21.11.2019

6 декабря 2019 г. семинар «Конкурс на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества. Правила участия»

Семинар проводят Южно-Уральская торгово-промышленная палата и автономная некоммерческая организация «Российская система качества» (Роскачество) для организаций и предпринимателей Уральского федерального округа.

21.11.2019

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ РАЙОНА! 9 декабря 2019 года в 11 ч. 00 мин. состоятся ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ по проекту решения Собрания депутатов Кунашакского муниципального района «О районном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов»

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ РАЙОНА! 9 декабря 2019 года в 11 ч. 00 мин. в   зале заседаний администрации Кунашакского муниципального района по адресу: с.Кунашак, ул.Ленина, д.103 каб.44 (2 этаж) состоятся  ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ по проекту решения Собрания депутатов Кунашакского муниципального района «О районном бюджете на 2020 год и  на плановый период 2021 и 2022 годов».

21.11.2019

Кадастровая палата ответила на вопросы по установлению границ земельных участков

Кадастровая палата по Челябинской области провела телефонную горячую линию, в рамках которой южноуральцы могли задать вопросы, касающиеся установления и согласования границ земельных участков

20.11.2019

Отключать от электроэнергии теплоснабжающую организацию противозаконно!

В адрес администрации Кунашакского муниципального района поступило уведомление от участка сбыта электроэнергии в Кунашакском районе за подписью начальника участка Магасумова У.Р. о планируемом введении ограничения режима потребления электрической энергии

20.11.2019

Алексей Текслер поздравил челябинского педагога с победой во Всероссийском конкурсе

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил педагога из Челябинска Михаила Савельева, который стал абсолютным победителем Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека – 2019».

20.11.2019

Алексей Текслер наградил победителей конкурса «Славим человека труда»

Сегодня в Екатеринбурге состоялась торжественная церемония подведения итогов проекта «Славим человека труда» сезона 2018 — 2019 годов. Победителей и призеров чествовали полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Цуканов и руководители всех шести субъектов УрФО. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вручил заслуженные награды лучшим в округе токарям на станках с числовым программным управлением и инженерам-металлургам.

19.11.2019

Алексей Текслер подписал соглашения о сотрудничестве с регионами-соседями

Сегодня в Екатеринбурге с участием полпреда Президента РФ в УрФО Николая Цуканова губернатор Алексей Текслер подписал ряд межрегиональных соглашений между правительствами Челябинской, Свердловской, Курганской областей и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах на ближайшие годы.

19.11.2019

В Челябинской области создан новый национальный парк «Зигальга»

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление о создании в Челябинской области национального парка «Зигальга». Это первая особо охраняемая природная территория, созданная в рамках национального проекта «Экология».

19.11.2019

Алексей Текслер: Искренне горжусь мощным интеллектуальным потенциалом Южного Урала

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вручил премии победителям и призерам международных, всероссийских и областных олимпиад по общеобразовательным предметам среди школьников.

19.11.2019

Владельцам недвижимости разъяснили порядок пересмотра результатов определения кадастровой стоимости

В Кадастровую палату по Челябинской области нередко поступают обращения по вопросу изменения кадастровой стоимости объекта недвижимости. Эксперты учреждения подготовили разъяснения на некоторые из них

18.11.2019

Турчак: На Съезде будет представлена модельная приемная «Единой России»

На XIX Съезде «Единой России» будет представлена модельная приемная Партии. Об этом сообщил секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак в ходе рабочей поездки в Мурманск.

15.11.2019

Алексей Текслер утвердил кандидатуру нового директора ТФОМС Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поддержал кандидатуру Агаты Ткачевой на должность директора территориального фонда обязательного медицинского страхования региона. Ранее она работала главным врачом ГКБ № 8  Челябинска.

15.11.2019

Кадастровая палата разъяснила порядок внесения в реестр сведений о границах водных объектов

Особенности направления в орган регистрации прав документов для внесения в государственный реестр недвижимости сведений о береговых линиях (границах водных объектов) разъяснила эксперт Кадастровой палаты Екатерина Белоскирко

15.11.2019

Кадастровая палата разъяснила, кому выдаются копии документов из архива учреждения

Гражданам и юридическим лицам часто необходимы копии документов для проведения сделок с недвижимостью, для подтверждения прав на нее и для иных операций с недвижимостью. За 10 месяцев текущего года в Кадастровую палату по Челябинской области поступило свыше 6,5 тысяч запросов о предоставлении копий документов, хранящихся в архиве учреждения

14.11.2019

Алексей Текслер поставил задачи по развитию первичного звена здравоохранения в регионе

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел совещание по вопросам оказания первичной медико-санитарной помощи в регионе. В заседании приняли участие первый заместитель губернатора Ирина Гехт, заместитель губернатора Сергей Шаль, министр здравоохранения Юрий Семенов и министр строительства и инфраструктуры Виктор Тупикин. Обсуждались задачи, выполнение которых позволит улучшить работу поликлиник, больниц, фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП), скорых в городах и районах области.

13.11.2019

Алексей Текслер встретился с Юрием Нагорных

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел рабочую встречу с председателем Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Локомотив» Юрием Нагорных.


Новости 2901 - 2920 из 6662
Начало | Пред. | 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 | След. | Конец Все