Новости

RSS
01.02.2022

Зачем нужна маркировка и какие товары на очереди

Для увеличения эффективности мер направленных на борьбу с фальсификатом 31 декабря 2017 г. Владимир Путин подписал закон с которого началась обязательная маркировке товаров в России. Изменились правила торговли и учета продукции. По состоянию на начало 2021 год маркировке и мониторингу подлежат девять товарных групп. Список будут постепенно расширять к 2024 году, поэтому представители других отраслей ждут выхода новых изменений и внимательно за ними следят. Планируется, что данная система внедренная государством защитит интересы потребителей и бизнеса.

31.01.2022

Жители Челябинской области начали получать первые выплаты мер социальной поддержки с 17 января

Отделение ПФР по Челябинской области напоминает, что с 2022 года Пенсионный фонд начал предоставлять ряд мер социальной поддержки, которые ранее назначали и выплачивали органы социальной защиты населения. Среди получателей - 29 784 южноуральцев

28.01.2022

Владимир Якушев принял участие в работе штаба Правительственной комиссии по региональному развитию

На совещании обсудили итоги реализации нацпроекта «Жильё и городская среда» в 2021 году, а также процесс использования регионами механизма по привлечению инфраструктурных бюджетных кредитов, инфраструктурных облигаций и финансирование проектов по строительству, реконструкции, модернизации инфраструктуры за счёт средств ФНБ.

27.01.2022

Первая в регионе поликлиника для пациентов с COVID‑19 открылась в Челябинске

В Челябинске открылся дополнительный амбулаторный центр для пациентов, которые заподозрили у себя коронавирусную инфекцию, контактировали с больными или имеют симптомы ОРВИ. При этом остальные поликлиники региона продолжают работать и принимать пациентов в прежнем режиме.
Открылась поликлиника на базе грязелечебницы городской клинической больницы №1 по ул. Воровского, 9а. Аналогичные медучреждения планируют открывать и в других городах Южного Урала.

27.01.2022

Отдел МВД России по Кунашакскому району занял I место среди сельских территорий по итогам прошлого года

В Главном управлении МВД России по Челябинской области под председательством начальника главка генерал-лейтенанта полиции Михаила Скокова состоялась расширенная коллегия, на которой были подведены итоги оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел Южного Урала за минувший год, рассмотрены проблемные вопросы и определены приоритетные задачи полиции на 2022 год. В работе совещания приняли участие губернатор области Алексей Текслер, руководители силовых ведомств региона.

26.01.2022

Алексей Текслер в режиме ВКС провел областное совещание с членами регионального правительства и главами муниципальных образований

Основные темы совещания:
Ситуация с коронавирусом
В регионе подтверждены случаи заражения штаммом «омикрон». «В Челябинске готова к работе дополнительная поликлиника для пациентов с подозрением на ковид, завтра она откроется. Аналогичная поликлиника заработает в Магнитогорске. Даны поручения распространить этот опыт на другие города региона», - отметил Алексей Текслер.

26.01.2022

Детей в возрасте от 12 до 17 лет будут прививать добровольно вакциной «Спутник М»

В школах Челябинской области начинают подготовку к добровольной вакцинации от коронавируса детей в возрасте от 12 до 17 лет включительно. Вакцинация поводится бесплатно и по добровольному согласию. Родителям необходимо написать заявление в произвольной форме на главврача ЛПУ, за которой закреплена школа, с указанием ФИО родителей, ФИО учащегося, датой и подписью родителя. Также необходимо заполнить бланк «добровольного информированного согласия на проведение профилактической прививки», оба документа собирают в школах. Если ребенку уже исполнилось 15 лет – решение о вакцинации он может принять самостоятельно. Прививать подростков будут как в школах, так и в детских поликлиниках. Перед прививкой врач-педиатр проведёт обязательный осмотр пациента.

26.01.2022

В ЕГРН внесены сведения о границах между Челябинской областью и соседними регионами

Кадастровая палата по Челябинской области сообщает, что на территории региона завершены работы по внесению в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведений о границах между субъектами Российской Федерации

25.01.2022

Догазификация - что нужно знать для подключения к сети

Администрацией Кунашакского района ведется ежедневный мониторинг приема заявок от населения на газификацию домовладений по программе догазификация.

На сегодняшний день подано 715 заявок на догазификацию от населения, из них через МФЦ – 116 заявлений, через портал Госуслуг – 76 заявлений и в филиал АО "Газпром Газораспределение Челябинск" в Кунашакском районе – 523 заявления, при этом количество домовладений, где уже есть возможность войти в эту программу 1726. Попытаемся разъяснить, что это за программа.

25.01.2022

На Южном Урале продолжается вакцинация от COVID-19

С начала пандемии коронавирусной инфекции в Челябинскую область поступило свыше 2 млн единиц вакцины от COVID-19. На сегодняшний день более половины жителей Южного Урала поставили прививку, но для формирования устойчивого коллективного иммунитета этого не достаточно. Чтобы остановить распространение инфекции, нужно, чтобы вакцинировались не менее 80% населения региона.

24.01.2022

Семинар по теме «Малый бизнес: с чего начать и как платить налоги» в 1 квартале 2022 года

Межрайонная ИФНС России № 22 по Челябинской области информирует о проведении семинаров по теме «Малый бизнес: с чего начать и как платить налоги» в 1 квартале 2022 года.
График проведения семинаров: 27.01.2022, 17.02.2022, 10.03.2022 (Головной офис г. Челябинск ул. Часовая, 6).

24.01.2022

Челябинская транспортная прокуратура разъясняет порядок выезда из Российской Федерации несовершеннолетних граждан

Порядок выезда из Российской Федерации несовершеннолетних граждан определен Федеральным законом от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».
Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации может выехать из Российской Федерации совместно с одним из его законных представителей, если другим законным представителем не подано заявление о несогласии на такой выезд.

24.01.2022

Челябинская транспортная прокуратура разъясняет порядок выезда из Российской Федерации несовершеннолетних граждан

Порядок выезда из Российской Федерации несовершеннолетних граждан определен Федеральным законом от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».
Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации может выехать из Российской Федерации совместно с одним из его законных представителей, если другим законным представителем не подано заявление о несогласии на такой выезд.


Новости 561 - 580 из 6625
Начало | Пред. | 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 | След. | Конец Все