Новости

RSS
22.11.2022

Президент поручил правительству продлить социальную газификацию

Управление Росреестра по Челябинской области информирует южноуральцев о продлении государственной программы социальной газификации, одним из условий которой является постановка объектов недвижимости на кадастровый учет и регистрация прав на них.

22.11.2022

Алексей Текслер в рамках Дней науки в Челябинской области провел рабочую встречу с председателем Уральского отделения РАН Виктором Руденко

Стороны обсудили совместные проекты, а также перспективные вопросы сотрудничества. Алексей Текслер отметил, что открытие в Челябинске филиала Уральского отделения РАН стало знаковым событием. Глава региона подчеркнул, что правительство большое внимание уделяет исследованиям, научным разработкам, как по линии вузов, так и по линии предприятий, и видит в этом залог развития будущего.

22.11.2022

«Вопрос-ответ»: Нужен ли для госрегистрации ипотеки кредитный договор, если право регистрируется на основании договора об ипотеке?

Продолжая серию разъяснительных материалов, Управление Росреестра по Челябинской области отвечает на вопрос о государственной регистрации ипотеки. Сегодня в рубрике «вопрос-ответ» выясним, нужно ли предоставлять в регистрирующий орган кредитный договор, если право регистрируется на основании договора об ипотеке.

18.11.2022

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел совещание оперативного штаба по обеспечению безопасности в условиях режима «уровень базовой готовности»

Одна из ключевых тем обсуждения – поддержка семей мобилизованных южноуральцев. Алексей Текслер поручил создать в муниципалитетах координирующие штабы по организации помощи семьям мобилизованных граждан.

17.11.2022

Алексей Текслер провел областное совещание

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел аппаратное совещание с членами регионального правительства и главами муниципалитетов, на котором дал ряд поручений.  

14.11.2022

Алексей Текслер провел совещание по реализации проекта метротрамвая в Челябинске

Обсуждение реализации  инфраструктурного проекта прошло с участием подрядчика - гендиректора АО «Моспроект-3» Анны Меркуловой. Эта компания занимается всем комплексом работ по метротраму - от разработки проектной документации до выполнения комплекса строительно-монтажных работ. 

11.11.2022

Алексей Текслер провел встречу с новым главным федеральным инспектором по Челябинской области Денисом Чернятьевым

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил главного инспектора, генерал-лейтенанта юстиции в отставке с назначением и отметил профессионализм Дениса Чернятьева, который с 2013 года шесть лет возглавлял следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области.

11.11.2022

Алексей Текслер провел совещание по разработке проекта водопонижения ликвидированных шахт в Копейске

В ходе совещания был рассмотрен прогноз развития гидрогеологической ситуации на территории Копейского городского округа для группы ликвидированных и брошенных шахт и разреза, а также принят план мероприятий по водопонижению.

11.11.2022

Алексей Текслер провел встречу с членами Комиссии по информационной политике, информационным технологиям и связи Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

Стороны обсудили итоги визита и заседания Комиссии, прошедшего в Челябинске, а также возможности развития единого информационного пространства России и Беларуси.

10.11.2022

«Ростелеком» проводит инвентаризацию инфраструктуры связи на Южном Урале

«Ростелеком» в Челябинской области приступил к проведению инвентаризации линий связи. Специалисты компании проверят 215 колодцев кабельной канализации и 12 телекоммуникационных шахт, где размещены собственные сети, а также инфраструктура других провайдеров.

10.11.2022

Челябинский Россельхозцентр сверяет часы

В канун 15 лет со дня образования федерального государственного бюджетного учреждения «Российский сельскохозяйственный центр» Челябинский филиал Россельхозцентра подвел итоги работы.

09.11.2022

10 ноября – единый день приема мобилизованных граждан, военнослужащих и их родственников

ГУФССП России по Челябинской области в четверг 10 ноября с 10 до 18 часов по местному времени проведет единый день приема граждан по вопросам исполнительных производств в отношении мобилизованных граждан и военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, их родственников, сообщает пресс-служба ведомства.

08.11.2022

Сегодня в России отмечается День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей (обязанностей военной службы) сотрудников органов внутренних дел РФ и военнослужащих внутренних войск МВД РФ.

Этот памятный день был утверждён ведомственным приказом министра внутренних дел России, но ежегодно в этот день вспоминают  тех, кто погиб при исполнении служебного долга не только сослуживцы, но и все, кто жил рядом с героями.

07.11.2022

Здоровье семян под контролем Россельхозцентра

С начала 2022 года специалистами Челябинского  Россельхозцентра проверено около 68 тысяч тонн семян различных культур. Всего проанализировано 918 образцов и в каждом случае обнаружены возбудители болезней.

04.11.2022

Алексей Текслер посетил танковую дивизию Центрального военного округа в Челябинской области

Губернатор Алексей Текслер посетил танковую дивизию Центрального военного округа в Челябинской области, передал военным необходимое оборудование, а также проконтролировал ход занятий по боевому слаживанию мобилизованных.


Новости 141 - 160 из 6612
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | След. | Конец Все