Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

RSS

09.06.2017 Праймериз: поиск лидеров

В Челябинской области завершается предварительное голосование партии «Единая Россия» по определению кандидатур для последующего выдвижения на выборах органов местного самоуправления 10 сентября.

09.06.2017 «Золотой колос»: идем в лидерах

27 мая в Аргаяшском районе в рамках областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос» прошли соревнования по дзюдо и мас-рестлингу, на которых команда Кунашакского района выступила весьма достойно.

09.06.2017 На фестиваль «Урал-Восток» в Челябинск приедет ансамбль «Мирас» из Уфы

12 июня 2017 года – в день России, в городе Челябинск состоится Международный фестиваль национальных культур «Урал-Восток: многоцветье культур», который пройдет в рамках подготовки города Челябинска к проведению планируемых саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году.

09.06.2017 В Челябинской области ведутся работы по внесению в реестр недвижимости сведений о границах населенных пунктов
Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области информирует о работе по внесению границ населенных пунктов в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН)

08.06.2017 Курьерская доставка — удобный способ получения документов по кадастровому учету
Для южноуральцев предусмотрен дистанционный способ получения документов – курьерская доставка, данную услугу оказывает Кадастровая палата по Челябинской области

08.06.2017 Кадастровая палата приглашает на День консультаций по кадастровому учету
13 июня 2017 года филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области проводит День консультаций по актуальным вопросам, связанным с осуществлением государственного кадастрового учета земельных участков и объектов капитального строительства

07.06.2017 Поздравление Главы Кунашакского района Сибагатуллы Аминова с Днем социального работника

Уважаемые социальные работники Кунашакского района!
Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем социального работника!

Вы посвятили себя благородному делу – поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в помощи и заботе государства. Благодаря вам пожилые люди, инвалиды, ветераны войны и труда, дети и семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, получают реальную поддержку и вновь обретают способность надеяться и верить в будущее.
Примите слова глубокой благодарности за ваш неустанный труд, чуткие сердца, способность согреть тех, кто нуждается в помощи! От всей души желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья, успешной работы на благо жителей Кунашакского района! Пусть наградой за ваш нелегкий труд станут добрые слова и благодарные улыбки в ваш адрес ваших подопечных!

С Уважением.
Глава района С.Н. Аминов.

07.06.2017 Кадастровая палата информирует об основаниях отсутствия сведений о кадастровой стоимости земельных участков
Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области поясняет южноуральцам, по каким причинам могут отсутствовать сведения о кадастровой стоимости земельных участков в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН)

07.06.2017 Информация о положении на рынке труда в Кунашакском муниципальном районе в январе-мае 2017 года
На регистрируемом рынке труда на 01.06.2017 г. ( в сравнении с показателями на 01.06.2016 г.): численность безработных граждан составила 179 (183) человек, уровень регистрируемой безработицы - 2,14 (2,18 )%

06.06.2017 Что может быть лучше, чем счастливая улыбка ребенка!

По давней и доброй традиции в первый день лета отмечается Международный день защиты детей. Детство каждого ребёнка должно быть под защитой — защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения. Этот праздник детства один из самых старых международных праздников — первый раз дата отмечалась в 1950 году.

06.06.2017 МФЦ: продуктивная встреча.

МФЦ на территории района работает полноценно чуть более полутора лет. Основное назначение организации – повышение качества услуг за счет реализации принципа «одного окна». Любой человек может получить государственные и муниципальные услуги более чем по 120 услугам.

06.06.2017 Новые электронные адреса Кадастровой палаты по Челябинской области
В Кадастровой палате по Челябинской области меняются адреса электронной почты, в том числе отдела кадров для отправки резюме и электронный адрес для общих вопросов, связанных с деятельностью учреждения

05.06.2017 В Кыштыме на губернаторском приёме дети увидели «Летучий корабль»

Музыкальная сказка «Летучий корабль» в исполнении актёров Челябинского государственного академического театра драмы им.Н.Орлова вызвала восторг у маленьких южноуральцев, сообщает пресс-служба администрации округа.

04.06.2017 ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 10
По данным Челябинского ЦГМС (http://www.chelpogoda.ru/): Ночью 5 июня в отдельных районах Челябинской области сохраняются очень сильные дожди. Ночью и днем 5 июня местами сохраняются грозы, град, усиление ветра 20-25 м/с

03.06.2017 ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 9
По данным Челябинского ЦГМС (http://www.chelpogoda.ru/): Ночью и днем 4 июня с прохождением атмосферных фронтов в отдельных районах Челябинской области ожидаются грозы, очень сильные дожди, град, местами крупный, шквалистое усиление ветра при грозах до 25-30 м/с.

02.06.2017 Поздравление Главы Кунашакского района Сибагатуллы Аминова с Днем эколога

Уважаемые экологи, работники природоохранных служб и ветераны отрасли!
От всей души поздравляю вас с Днем эколога!

Экологическая обстановка в районе зависит от каждого из нас. Сохранить родную природу для будущих поколений — наша общая задача. Пусть этот праздник послужит поводом не только привлечь внимание к проблемам экологии, но и станет настоящим днем единения специалистов, общественности — всех, кто внес достойный вклад в охрану окружающей среды.
В рамках года экологии, в нашем районе проводится ряд мероприятий, нацеленных на улучшение состояния экологической безопасности. Вместе с тем, деятельность природоохранных структур должна дополняться действенными делами со стороны общественных организаций и сознательностью каждого жителя района. Только общими усилиями мы сможем обеспечить экологическую безопасность нашего края.
Выражаю признательность экологам за благородный труд, за служение нужному и важному делу - сохранению и приумножению природных богатств родного района. От всей души желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов!

С Уважением.
Глава района С.Н. Аминов.

02.06.2017 "Хын - таш" - чемпион!

30 мая в Москве прошел финал Всероссийского конкурса «Диво России». Кунашакский район представляли финалисты IV фестиваля – конкурса туристических видеопрезентаций «Диво России» - 2017 - Ришат Рахимов и Фарида Хайрзаманова.

02.06.2017 Продолжается подготовка к Сабантую - 2017

На очередном заседании оргкомитета, прошедшем в среду под председательством главы района С. Н. Аминова, наряду с другими вопросами, было уделено внимание концертной программе сабантуя В последние годы на его главной сценической площадке регулярно выступают приглашенные артисты, что порой ограничивает возможности проявить себя самодеятельным артистам района. Вот почему члены оргкомитета высказались за максимально возможное представительство в концертной программе участников своей художественной самодеятельности.

02.06.2017 День, наполненный искусством

На сцене Дома культуры поселка Дружный в третий раз прошел районный фестиваль, посвященный памяти заслуженного работника культуры Республики Башкортостан Д. М. Хайретдинова Его одноклассники так говорили о Дарвине Хайретдинове: «Артистическая натура, добрая и отзывчивая душа». Он был известным в районе музыкантом, певцом, актером и режиссером самодеятельных коллективов и организатором культурно-массовой работы. Дарвин Мингажеевич долгие годы руководил домами культуры в селе Халитово и поселке Дружный. И на заслуженный отдых ушел из Дружненского ДК, поэтому стало традицией проводить фестиваль в родных ему стенах.

02.06.2017 МУП «Ресурс»: многогранная и нужная людям работа

Кунашакское МУП «Ресурс» в начале своей деятельности занималось реализацией и доставкой угля для учреждений социальной сферы и населения района, затем добавилось предоставление торговых мест на ярмарке «Сезонная» в Кунашаке. Сейчас предприятие оказывает еще и услуги по помывке в общественных банях в Кунашаке и Муслюмово. В прошлом году круг деятельности МУП расширился за счет услуг общественного туалета в райцентре.


Новости 4421 - 4440 из 6626
Начало | Пред. | 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 | След. | Конец Все

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Урукульского Сельского Поселения, официальный сайт