Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

RSS

19.07.2017 Сход граждан в селе Нугуманово

18 июля состоялся сход граждан в с. Нугуманово, где жители села смогли задать интересующие их вопросы компетентным руководителям

19.07.2017 Отсутствие установленных границ может повлечь противоправные действия собственников смежных участков
Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области напоминает южноуральцам о необходимости установления границ земельных участков. В вопросах, как провести процедуру межевания и чем может обернуться отсутствие установленных границ, поможет разобраться начальник отдела обеспечения учетно-регистрационных действий № 1 Кадастровой палаты по Челябинской области Анастасия Земляк

18.07.2017 Два золота - с борьбы на поясах

Первенство России по борьбе на поясах прошло в первые два дня июля в г. Иваново. Эти соревнования проходили в рамках фестиваля национальных видов спорта и культуры под названием «Гармония жизни». Команды более тридцати регионов РФ приняли участие в соревнованиях по различным видам спорта. Но центральным событием праздника, конечно, была борьба на поясах.

18.07.2017 В Кадастровой палате расскажут, какую информацию по объектам недвижимости можно получить через Интернет
19 июля 2017 года в филиале Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области состоится горячая линия по вопросам получения информации при помощи электронных сервисов Росреестра

18.07.2017 Южноуральцам рассказали о размерах оплаты сведений из реестра недвижимости
В филиале Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области состоялась горячая телефонная линия для граждан по вопросам оплаты сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН)

17.07.2017 В Аминево провели праздник «День деревни»

15 июля 2017 года в старинной башкирской деревне Аминево Кунашакского района, Челябинской области, состоялся традиционный праздник «День деревни».
Цель мероприятия - возрождение праздника деревни с его старинными обычаями и традициями, возможность показать достижения в профессиональной и общественной деятельности, народном творчестве, спорте, пропаганда здорового образа жизни среди населения.

17.07.2017 Какие документы потребуются для внесения в реестр недвижимости сведений о границах населенных пунктов
Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области продолжает ведение рубрики «Это полезно знать», на этот раз специалисты отдела инфраструктуры пространственных данных разъясняют порядок внесения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведений о границах населенных пунктов

17.07.2017 Кадастровая палата по Челябинской области начала выдавать сертификаты электронной подписи
Приобрести электронную подпись южноуральцы могут в филиале Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области, который с апреля текущего года оказывает услугу по выдаче сертификатов Удостоверяющего центра Федеральной кадастровой палаты

14.07.2017 ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 18
По данным Челябинского ЦГМС (http://www.chelpogoda.ru/): В ближайшие 2 часа, вечером 14 июля, ночью и днем 15 июля в отдельных районах Челябинской области ожидаются грозы, сильные и очень сильные дожди, крупный град, шквалистое усиление ветра 20-25 м/с

13.07.2017 План мероприятий ко Дню Молодежи 2017

Под руководством Управления культуры, молодежной политики и информации
15 июля состоится мероприятие, посвященное Дню молодёжи.
В программе планируется:
Конкурс среди девушек автолюбителей «Авто – Леди Кунашак – 2017»
Начало проведения конкурса в 11:00. Регистрация участников с 10:00 – 11:00

https://vk.com/uksmpi
Телефон 8(35148) 31803

13.07.2017 План мероприятий ко Дню Молодежи 2017

Под руководством Управления культуры, молодежной политики и информации 15 июля состоится мероприятие, посвященное Дню молодёжи.
В программе планируется обучающий мастер - класс по роллер – спорту.
Время проведения 17:00 часов, место проведения – площадка перед входом на стадион, вход свободный, приходить со своими коньками!
В 18:00 пройдет фитнес мастер – класс от тренера спортивного клуба «Питон», место проведения – хоккейная коробка стадиона, вход свободный.

13.07.2017 Кадастровая палата расширяет виды деятельности
28 июня 2017 года вступили в силу изменения в устав Федеральной кадастровой палаты Росреестра. Теперь за учреждением закрепляются новые функции, и предоставляется возможность заниматься дополнительными видами деятельности

13.07.2017 План мероприятий ко Дню Молодежи 2017

Под руководством Управления культуры, молодежной политики и информации 15 июля состоится мероприятие, посвященное Дню молодёжи.

В программе:
10:00 – 13:00 – «Автоледи 2017»
16:00 – 17:00 – Велопробег «Здоровая нация»
17:00 – 19:00 – Волейбол, минифутбол, лазерный пейнтбол «Лазертаг»
19:00 – 20:00 – Выступление кавер группы «Holiday» г.Челябинск
20:00 – 23:00 – Конкурсы, выступление ди-джеев, дискотека
23:00 – Фейерверк
23:00 – 02:00 – Дискотека в РДК

https://vk.com/uksmpi
Телефон 8(35148) 31803

13.07.2017 Получить электронную подпись можно в Кадастровой палате по Челябинской области
Сертификат электронной подписи, выпущенный в электронном виде, можно приобрести за 700 рублей. Срок действия: 1 год и 3 месяца

12.07.2017 Губернатор поручил главам муниципалитетов обеспечить безопасность отдыха южноуральцев на воде

Сегодня на совещании с руководителями территорий области губернатор Борис Дубровский дал целый ряд поручений, направленных на обеспечение безопасности жителей региона, выезжающих в летний период отдыхать на озера.

12.07.2017 Специалисты поясняют, какие сведения содержит выписка из реестра недвижимости
В филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области довольно часто поступают вопросы от граждан о том, какие сведения содержатся в выписке из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН)

11.07.2017 Поздравление Главы района с Днем Российской почты

Уважаемые работники почтовой связи Кунашакского района!

Примите искренние поздравления с Вашим профессиональным праздником – Днем российской почты!
Ваш нужный каждому труд заслуживает особых слов признательности. Вас ждут в каждом доме, во всех учреждениях и организациях. Почта сокращает пространство и ускоряет время в решении деловых проблем, соединяет города и континенты, дарит радость общения близких людей на расстоянии.
Сегодня в почтовой отрасли нашего района трудятся замечательные люди, душой и сердцем преданные своей ответственной профессии, которые обеспечивают население всеми видами почтовых услуг, в том числе и самых современных.
Уважаемые работники почтовой связи! Мы ценим Вашу ответственность, выдержку, преданность нелегкой профессии. Примите пожелания здоровья, благополучия и новых успехов во благо всех жителей нашего района.

С уважением,
Глава района С.Н.Аминов

11.07.2017 Советы ветеранов поселений отчитались

С апреля по июнь в районной ветеранской организации прошли отчетно-выборные собрания. «Активно участвовали в обсуждении проблем территорий и своих собственных представители старшего поколения в Кунашакском, Усть-Багарякском и Халитовском сельских поселениях. Неплохо подготовились к отчетам и выборам и в Урукульском, Муслюмовском, Буринском поселениях», - отмечает председатель районного Совета ветеранов Жавдат Махмутов.

11.07.2017 Будет новый клуб в Мансурово

В мае этого года мы писали об обновленном памятнике героям Великой Отечественной войны в деревне Мансурово.
Этот монумент расположен возле клуба. А само культурное учреждение за последние годы пришло в упадок: просел фундамент, покосились стены. Словом, клуб стал выглядеть как сарай. Председатель районного Совета депутатов Алексей Платонов, видевший этот «очаг культуры», пообещал, что в 2017 году для мансуровцев начнут строить клуб.

10.07.2017 Поздравление депутата Государственной думы Российской Федерации Владимира Владимировича Бурматова

Уважаемый Сибагатулла Нуруллович! Дорогие земляки!
Сердечно поздравляю Вас с Всероссийским Днем семьи, любви и верности!

Для православных эта дата неразрывно связана с Днем памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских ставших символом супружеской верности, преданности и милосердия, но этот праздник не имеет конфессиональных границ, ведь в любой религии мира есть свои примеры крепости и святости семейных уз.
Семья основа личности общества государства. Она связывает и объединяет поколения веками, хранит наши духовные национальные и культурные традиции, любовь к Родине, стойкость в жизненных испытаниях, взаимное уважение трепетную заботу о детях и стариках. Очень важно чтобы эти непреходящие мировоззренческие ценности скрепляли фундаменты всех брачных союзов, ведь прочность их неоспорима.
Южный Урал всегда славился большими и дружными семьями, супружескими парами, хранящими верность и любовь друг к другу многие десятилетия.
В этот день хочется пожелать всем супругам, чтобы ваша счастливая семейная жизнь стала примером для ваших детей.
Особую признательность хочется выразить многодетным семьям, а также тем, кто воспитывает не только собственных, но и приемных малышей, этот родительский подвиг достоин самых теплых слов.
Желаю всем южноуральским семьям гармонии, любви, благополучия и взаимопонимания!

Депутат Государственной думы РФ
В.В. Бурматов


Новости 4361 - 4380 из 6660
Начало | Пред. | 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 | След. | Конец Все

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Урукульского Сельского Поселения, официальный сайт