Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

RSS

18.01.2017 В отделе МВД России по Кунашакскому району состоялось совещание по итогам работы за 2016 год
В Отделе МВД России по Кунашакскому району 17 января 2017 года состоялось совещание, на котором подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 2016 год. В нем приняли участие глава района Сибагатулла Аминов, прокурор Кунашакского района Павел Киртянов, председатель Собрания депутатов Алексей Платонов, председатель совета ветеранов Рев Шагиахметов, председатель Общественного совета Рауф Хужин.
Перед присутствующими с докладом выступил начальник Отдела МВД России по Кунашакскому району подполковник полиции Салават Салимов. Открывая заседание, он отметил, что в целом за 2016 год Отдел МВД России по Кунашакскому району успешно выполнял поставленные задачи. За 2016 год сотрудниками отдела принято 4116 (+5,9%) заявлений и сообщений, в результате проверки которых на учет поставлено 444 (-1,3%) преступления, при этом возросло на 17,1% (с 82 до 96) количество зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений.

18.01.2017 Услуги Кадастровой палаты доступны южноуральцам с ограниченными возможностями
Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области напоминает о том, что для южноуральцев с ограниченными возможностями существуют специальные условия получения услуг в сфере кадастрового учета

17.01.2017 Кунашакское телевидение – снова с Вами на канале БСТ!
И вот наконец свершилось, у населения Кунашакского района вновь есть возможность быть в курсе всех актуальных событий благодаря вещанию Кунашакского телевидения на канале БСТ.
Стоит отметить, что этому событию предшествовала огромная проделанная работа: руководству Республики Башкортостан были направленны многочисленные обращения, от администрации района, от районного курултая башкир и других общественных организаций с просьбой возобновить вещание телеканала БСТ на территории нашего района. Глава Кунашакского района Сибагатулла Аминов выезжал на деловую встречу в столицу Республики Башкортостан г. Уфа, где в ходе переговоров с руководством телеканала БСТ, было достигнуто соглашение о возобновлении вещания канала с начала 2017 года, что и было сделано и уже с 1го января жители района имеют возможность смотреть полюбившийся канал.

17.01.2017 Коллектив редакции газеты «Знамя труда» принимал поздравления с Днем Российской печати.
В актовом зале администрации Кунашакского района состоялся торжественный прием в честь дня печати, главными героями которого стали сотрудники редакции газеты «Знамя труда». На праздник было приглашено много гостей Глава Кунашакского района Сибагатулла Аминов, заместители Главы района, руководители муниципальных управлений и ведомств, активные рекламодатели, представители правоохранительных органов, а также ветераны редакции газеты и все те, для которых «районка» стала неотъемлемой частью повседневной жизни.
Сибагатулла Нуруллович вручил коллективу редакции поздравительный адрес, подчеркнув в своем обращении значимость роли печатного СМИ в районе и выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

17.01.2017 Нафиса Шакирова – центр притяжения добра
В январе поздравить с юбилеем Нафису Гиззетдиновну Шакирову из деревни Султаново съехались гости самых разных интересов профессий и возрастов. А все почему? Потому что Нафиса Шакирова – является центром притяжения добра, потому что «её знают все», потому что она просто добрый, отзывчивый и благородный человек.
Нафиса Шакирова – являлась инициатором открытия детского садика в деревне Султаново, много лет работала в качестве заведующей учреждения, в 2000 году получила Президентский грант за многогранную педагогическую деятельность. Нельзя не подчеркнуть участие Нафисы Гиззетдиновны в общественной жизни д. Султаново, под её началом проходят все культурно значимые общественные мероприятия в деревне, для которых Нафиса Шакирова сама пишет сценарии, занимается организационными вопросами и дарит радость всем землякам являясь инициатором деревенских праздников.

17.01.2017 Межевание земельных участков в вопросах и ответах
Одной из самых распространенных категорий вопросов в сфере государственного кадастрового учета является тема межевания земельных участков

17.01.2017 Россельхозбанк и РБК объявили победителей конкурса «Бизнес-успех»
Россельхозбанк и РБК подвели итоги совместного конкурса «Бизнес-успех», организованного для предприятий сегмента малого и микробизнеса

13.01.2017 Поздравление Главы района с Днем печати.

Уважаемые работники и ветераны
средств массовой информации!


Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем российской печати! Этот замечательный праздник объединяет всех тех, кто своим созидательным трудом обеспечивает единое информационное пространство и задает нравственные ориентиры.
В день профессионального праздника выражаю глубокую благодарность сотрудникам редакции общественно-политической газеты Кунашакского района «Знамя Труда», которой в минувшем году исполнилось 86 лет! Вы развернуто и объективно освещаете самые важные и актуальные события, происходящие в жизни района, уверен, что и в дальнейшем диалог власти и средств массовой информации будет конструктивным.
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником, желаю вам воплощения творческих замыслов, пусть доверие и любовь читательской аудитории растут с каждым днем, острого вам пера и благодарных читателей.

С Уважением.
Глава района С.Н. Аминов.

13.01.2017 Уютно, тепло и красиво – в новом филиале садика «Миляш»

С конца декабря ушедшего года в новый филиал Кунашакского детского сада «Миляш» стали приходить дети. Да это то самое, скандально известное здание под садик, по факту покупки которого на экс-главу района завели уголовное дело, вердикт по которому еще не вынесен. Но дело не в здании. Очередь в дошкольные образовательные учреждения только росла. И надо было решать проблему обеспечения местами в садах детей. Исходя из требований Роспотребнадзора, имеющееся здание реконструировали. Строительные работы проводила фирма «Гарант», выигравшая конкурс.

- В садик уже принято 45 детей, - говорит заведующая детсада «Миляш» Эльвина Абдрашитова, - но посещают пока меньше. Сначала мы получили разрешение Роспотребнадзора, пожнадзора и других организаций. Планируем пройти в ближайшее время лицензирование. Штат был укомплектован в декабре. И с пятницы 23 декабря мы начали принимать детей.

13.01.2017 Чемпионат по хоккею на льду в с. Кунашак в разгаре
Состоялся второй тур чемпионата Кунашакского района по хоккею. Так как хоккейная коробка ХК Маяк не имеет освещения, они принимали команду ХК Кунашак на их же площадке как хозяева.
Игра получилась захватывающей по накалу борьбы за шайбу. Если первые два периода игры прошли с преимуществом команды ХК Кунашак, итогом которых были две забитые шайбы в ворота Маякцев. На 15- той минуте игроками ХК Кунашак Зариповым Ринатом (с передачи Шевлюги Сергея) и на 18той минуте Галеевым Русланом ( с передачи Хажеева Ромы), то третий период прошел с преимуществом хозяев льда ХК Маяк. На 32-ой минуте счёт сократил нападающий ХК Маяк Янбаев Рудамиль( с передачи Садыкова Фаниля) Сравнял счет игры на 35,-той минуте Юсупов Артур.

13.01.2017 Дом из шпал - грехи из прошлого.
На областных сайтах только ленивые не написали тему злополучного «дома из шпал» в многострадальном Кунашакском районе. Однако подача материала создает впечатление, что в Кунашаке вновь разгорается коррупционный скандал и администрация района приобрела для сироты полуразваленный дом, выдавая этот факт под ошибку нынешней власти.
На самом же деле, дом из шпал был приобретен администрацией муниципалитета ещё в 2014 году, при предыдущем главе Кунашакского района. Данное жилое помещение было приобретено в муниципальную собственность за 878 130 рублей и передано по договору № 15 найма специализированного жилого помещения Петруниной Е.С, которая относится к числу детей – сирот.

12.01.2017 Пенсионеры Кунашакского района начали получать единовременную денежную выплату в размере 5000 рублей
Кунашакский район 10 января 2017 года получил средства для финансирования единовременной денежной выплаты пенсионерам, получающим пенсии по линии ПФР

12.01.2017 В Кадастровой палате по Челябинской области изменились номера телефонов
Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области сообщает, что с 1 января 2017 года в учреждении изменились номера городских телефонов

12.01.2017 Кадастровая палата по Челябинской области борется против коррупции
Любая государственная структура, оказывающая государственные услуги населению, может столкнуться с коррупционными проявлениями со стороны работников, так как риск получения взятки очень высок. Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области активно борется с коррупционными нарушениями и на постоянной основе проводит мероприятия по противодействию коррупции в учреждении

12.01.2017 Россельхозбанк и китайский Банк Харбина подписали соглашение об открытии корреспондентского счёта в юанях
В конце декабря 2016 года в ходе рабочего визита делегации
АО «Россельхозбанк» в Китайскую Народную Республику состоялось подписание соглашения с Банком Харбина об открытии корреспондентского счёта в юанях

11.01.2017 Кадастровая палата о порядке проведения перепланировки жилого помещения
Филиал Федеральной Кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области напоминает о порядке проведения перепланировки жилого помещения и поэтапного оформления документов для осуществления данной процедуры

10.01.2017 Поздравление Главы района с Днем органов прокуратуры.

Уважаемые работники и ветераны органов прокуратуры!
Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника прокуратуры России!

Прокуратура является одним из гарантов законности и правопорядка в обществе. Деятельность прокуратуры, опирающаяся на букву Закона, всегда помогала развитию Кунашакского район в юридически верном направлении, решении нелёгких вопросов местного самоуправления. Ваша принципиальность и чувство ответственности за обеспечение прав и интересов жителей высоко ценятся органами власти и населением района. В день вашего профессионального праздника выражаем вам признательность за неустанный труд и высокие результаты.
Выражаю признательность ветеранам, которые внесли достойный вклад в укрепление законности и правопорядка, передали накопленный опыт молодому поколению.
Желаю всем вам семейного благополучия, здоровья и успехов в служении Закону и народу.

С Уважением.
Глава района С.Н. Аминов.

10.01.2017 Чемпионат Кунашакского района по хоккею на льду – объявляется открытым!

10.01.2016 г. – в Кунашаксом районе стартует чемпионат района по хоккею на льду. Запланировано участие пяти команд из с. Кунашак, с. Халитово, с. Сары, с. Муслюмово и п. Маяк. Хоккейные матчи будут проходить еженедельно каждый вторник и четверг в течении месяца до 09.02.2016 г.
Ждем всех желающих поболеть за спортсменов на центральном стадионе с. Кунашак с 20:00 ч.

10.01.2017 Областные сорвенования по городошному спорту. Кунашак на почетном третьем месте.
7 января в г. Челябинске прошёл открытый чемпионат по городошному спорту. Примечательно что самым старшим участником соревнований стал Митин Александр Николаевич , ему в минувшем году исполнилось 80 лет.
Всего в соревнованиях приняли участие команды г. Челябинска, Аргаяшского и Кунашакского района.
В итоге на первом месте оказались Аргаяшцы.. На втором месте - хозяева турнира Челябинцы , на третьем месте - команда Кунашакского района, которая уступила за второе место 3 городка. За нашу команду выступали неоднократные призеры областных соревнований по городошному спорту братья Наиль и Рамиль Галимовы которые не раз представлял нашу область на всероссийских соревнованиях по городошному спорту.

10.01.2017 Наши пловцы бассейна "Дельфин" вновь славят родной район.
С 6 по 7 января 2017 года на базе физкультурно-оздоровительного комплекса "Заря" города Миасса Челябинской области состоялся ежегодный традиционный Турнир Городов России по плаванию "Ильмены 2017 г.". Побороться за награды престижного турнира в г. Миасс приехало более 280 спортсменов из различных городов России: Курган, Челябинск, Миасс, Златоуст, Чебаркуль, Орск, Сатка, Копейск, Каменск-Уральский, Снежинск, Белебей, Уфа, с. Кунашак. В течении двух дней юные пловцы соревновались в плавании на спине, брассом, баттерфляем, комплексном плавании, а также в плавании вольным стилем на различные дистанции. Команду с. Кунашак представляли 9 юных пловцов: Цыплаков Михаил, Хафизов Ильгиз, Хажеев Максим, Гилязов Артур, Аминев Данил, Зарипова Ксения, Хамидуллина Олеся, Хамдуллин Михаил и Исламова Диана.


Новости 4681 - 4700 из 6625
Начало | Пред. | 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 | След. | Конец Все

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Урукульского Сельского Поселения, официальный сайт