Новости

RSS
06.03.2024

Челябинская область вошла в число лидеров по кредитованию высокотехнологичного инновационного бизнеса

Свыше 34 млрд рублей привлекли малые и средние высокотехнологичные МСП с момента запуска в апреле 2022 года специализированной правительственной программы кредитования под 3% годовых. За это время заключено 240 договоров через МСП банк, 152 из них — в 2023 году, на общую сумму более 19 млрд рублей.

04.03.2024

С 11 по 22 марта 2024 года будет проходить тематическая « горячая линия» для потребителей по вопросам защиты их прав и законных интересов.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Челябинской области и Консультационного центра и пунктов по защите прав потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области» проконсультируют граждан о порядке заключения договора купли продажи, в т.ч. дистанционным способом, о правах и обязанностях сторон при реализации и возврате товара, об отказе от договоров купли продажи и оказания услуг, о способах и формах разрешения конфликтных ситуаций, связанных с нарушением прав потребителей и оказания практической помощи в оформлении претензий к продавцам (исполнителям).

28.02.2024

ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ КРАДУТ АККАУНТЫ ГРАЖДАН НА САЙТЕ ГОСУСЛУГ

Все чаще в отдел полиции обращаются граждане, которые потеряли доступ к личному кабинету сайта Госуслуг, после телефонного общения с аферистами.

15.03.2023

Правильное питание - выбирайте по принципу «или-или»

Выбор пищи для составления здорового рациона может осуществляться по определенной схеме согласно принципу «или-или». Это значит, что из каждой группы пищевых продуктов выбирается любой один. Частота потребления продуктов представлена в количестве порций в день. В схему включены некоторые рекомендации по выбору продуктов.

10.03.2023

В правительстве Челябинской области состоялось подписание соглашения между Минпромторгом России и ПАО «Газпром»

Соглашение направлено на взаимодействие в целях развития производства отечественной конкурентной строительно-дорожной техники. Подписи в документе поставили замглавы Минпромторга РФ Альберт Каримов и заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов.

09.03.2023

Специалисты филиала «Россети Урал» - «Челябэнерго» предупреждают жителей Челябинской области о мерах безопасности в период весеннего паводка

Энергетики филиала «Россети Урал» - «Челябэнерго» готовы к прохождению весеннего паводкового периода. Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей и в целях координации работы всех производственных отделений в энергокомпании создана противопаводковая комиссия, которую возглавил заместитель директора – главный инженер Виктор Обвинцев.

07.03.2023

Алексей Текслер провел встречу с Послом Исламской Республики Иран в РФ Каземом Джалали

Стороны обсудили вопросы расширения логистического, экономического сотрудничества, увеличения товарооборота, взаимодействия в образовательном процессе.

07.03.2023

В преддверии Международного женского дня губернатор Челябинской области Алексей Текслер встретился с женщинами-педагогами

Глава региона поздравил преподавателей с наступающим праздником, поблагодарил за важную работу по обучению и воспитанию молодого поколения и обсудил ключевые стратегии развития образования в регионе.


Новости 21 - 40 из 6625
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все