Новости

RSS
26.03.2024

В Челябинской области расширят категории получателей единовременных соцвыплат в связи с проведением специальной военной операции

По поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера разработан соответствующий законопроект и направлен в Законодательное Собрание региона.

26.03.2024

В Челябинской области увеличат размер региональной выплаты на второго ребенка

По инициативе губернатора Челябинской области Алексея Текслера с 1 июля размер региональной выплаты на второго ребенка планируется увеличить до 14 706 рублей. Соответствующий законопроект будет рассмотрен на ближайшем заседании Законодательного Собрания Челябинской области.

25.03.2024

Более 250 тысяч южноуральцев уже проголосовали за благоустройство своих муниципалитетов

За 10 дней - с 15 по 25 марта на Всероссийском голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России, свои голоса отдали 254 346 южноуральцев, что составляет 9% от всех жителей старше 14 лет Челябинской области, сообщает пресс-служба областного минстроя.

21.03.2024

В Челябинской области стартуют финалы Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал»

Очные испытания заключительного этапа Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» по направлениям «Материаловедение и технологии материалов», «Электроника, радиотехника и системы связи», «Строительство» пройдут в Челябинске, сообщают организаторы.

14.03.2024

Мошенники под предлогом дополнительного заработка похитили у мужчин из Златоуста и Кунашака более трёх миллионов рублей

В Златоусте 62-летний местный житель попался на уловку мошенников, желая заработать на инвестициях.

11.03.2024

Сотрудники ОГИБДД Кунашакского района присоединились к Всероссийской акции «Цветы для автоледи»

В преддверии Международного женского дня сотрудники Госавтоинспекции Кунашакского района присоединились к Всероссийской акции «Цветы для автоледи» и поздравили прекрасных дам с 8 марта.

11.03.2024

Южноуральские волонтеры участвуют в улучшении жизни в России

4 тысячи южноральцев решили стать добровольцами Всероссийского голосования за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Регистрация волонтеров продлится до 30 апреля на портале ДОБРО.РФ.

11.03.2024

РСХБ: в 2023 году каждый третий агротех-стартап в России был основан женщинами

Эксперты Центра развития финансовых технологий (ЦРФТ) Россельхозбанка уже второй год проводят анализ гендерного состава учредителей агротехнологических стартапов в России. По сравнению с предыдущим отчетным периодом преобладание доли мужчин среди руководителей агротех-стартапов сохранилось и в 2023 году, но их количество заметно сократилось, при этом доля женщин-учредителей стартапов выросла с 18 до 30%.

11.03.2024

При поддержке Фонда «Органика» РСХБ станут известны самые «чистые» производители

Как известно, органическое сельское хозяйство решает две ключевые проблемы сегодняшнего устойчивого развития человечества — защита окружающей среды и сохранение здоровья человека. Уже третий раз при поддержке Фонда «Органика» пройдёт Национальный Органический конкурс, на котором будут объявлены лучшие производители чистой продукции и регионы-лидеры по её выпуску.


Новости 1 - 20 из 6625
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все