Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

27.02.2012 Кунашак возрождает по-настоящему народную забаву…

Для всех энтузиастов, любителей хоккея и просто здорового образа жизни 23  февраля  2012 года на центральном стадионе с.Кунашак  впервые состоялся открытый турнир по хоккею в валенках. Турнир был посвящен Дню защитника Отечества и играли в него настоящие мужчины с организаций и предприятий Кунашака.

С приветственным словом на открытии праздника к участникам соревнований обратились Глава  Кунашакского муниципального района В.С.Закиров; председатель районного собрания депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Г.В.Аминов.

В течение нескольких часов настоящие мужчины гоняли клюшкой теннисный мячик по льду.

Хоккей в валенках – это относительно новая игра для Кунашака. Правила хоккея в валенках почти не отличаются от правил традиционного хоккея. Различие только в том, что – вместо шайбы используется мяч для большого тенниса, а вместо коньков – валенки.  Команды состояли из пяти человек, включая вратаря.

Всего в турнире приняло участие 16 команд. Третье место заняла команда МУП «Балык», второе место команда «РЭС», победителями стала команда МУЗ «Кунашакская ЦРБ».

По окончании финальных игр первенства команды-призеры были награждены призами и грамотами от местного отделения партии «Единая Россия». Остальные команды-участницы получили вымпелы за активное участие в игре.

«Главная задача подобных мероприятий – это  доступность и массовость. В хоккей на валенках могут играть и мужчины, и женщины, и дети. Это интересно для всех и полезно для здоровья» - считает Руководитель по физической культуре, спорту и молодежной политике Сергей Зубков.

Праздник спорта удался на славу: веселые гулянья, песни и танцы, сладости и чай из самоваров дополнили яркую палитру искрометной игры. Гости и зрители были в восторге. Остается порадоваться за авторов идеи и организаторов первых матчей. У них все получится!



Надежда ХАЯТОВА.




Дата создания: 05.04.2012 11:38:56

Дата изменения: 05.04.2012 11:38:56

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Урукульского Сельского Поселения, официальный сайт