Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

RSS

09.03.2022 Информация к размещению в сети Интернет на официальных сайтах органов местного самоуправления и других источниках информации об опросе Контрольно-счетной палаты Челябинской области «Национальные проекты: третий год реализации»

09.03.2022 Алексей Текслер провел совещание с представителями строительной сферы по текущей экономической ситуации в отрасли
В совещании приняли участие руководители строительных компаний, а также представители областной прокуратуры и Челябинского УФАС.

09.03.2022 Министерство экономического развития Челябинской области приглашает принять участие в вопросе по проблеме субъектов малого и среднего предпринимательства, связанные с введением санкционных ограничений

03.03.2022 Проблема мусора на сегодняшний день является глобальной задачей для экологов всего мира.
Складирование отходов производства и потребления на полигонах не решает эту проблему.

02.03.2022 Росреестр заявил о блокировке ещё 10 сайтов-двойников ведомства
Управление Росреестра по Челябинской области предостерегает южноуральцев
от обращения к сайтам-двойникам ведомства, которые незаконно предлагают
услуги по предоставлению сведений из реестра недвижимости.

02.03.2022 Специалисты филиала «Россети Урал» - «Челябэнерго» предупреждают жителей Челябинской области о мерах безопасности в период весеннего паводка
Энергетики филиала «Россети Урал» - «Челябэнерго» готовы к прохождению весеннего паводкового периода. Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей и в целях координации работы всех производственных отделений в энергокомпании создана противопаводковая комиссия, которую возглавил заместитель директора – главный инженер Виктор Обвинцев.

02.03.2022 В Челябинской области подвели итоги областных соревнований «Золотая шайба»
С 17 января по 22 февраля в Троицке (Челябинская область) на льду МБУ «Спортивной школы «Юниор» прошли областные соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» в 6 возрастных группах.

02.03.2022 Финал VII Зимнего областного фестиваля ВФСК ГТО пройдет в Златоусте
Чуть меньше недели до регионального этапа VII Зимнего областного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В этом году Фестиваль пройдет в городе Златоусте.

01.03.2022 На законодательном уровне уточнен правовой статус некоторых категорий жилья

01.03.2022 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер озвучил ряд поручений в ходе аппаратного совещания

01.03.2022 На Южном Урале определился победитель «Уральской метелицы»
В минувшие выходные в Еткульском муниципальном районе прошли финальные соревнования областной зимней спартакиады «Уральская метелица». Статус чемпионов подтвердили прошлогодние победители соревнований.

28.02.2022 О приеме пункта приема ртутьносодержащих ламп
На территории Кунашакского муниципального района организовано место накопления отработанных ртутьсодержащих ламп.

28.02.2022 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в ходе аппаратного совещания поставил задачу мобилизации всех управленческих ресурсов

28.02.2022 Приватизированная квартира – нужно ли регистрировать права в Росреестре?
Челябинский Росреестр рассказывает гражданам – собственникам приватизированных квартир, есть ли необходимость регистрировать свои права на такие квартиры в Росреестре.

28.02.2022 О совместной собственности супругов
Управление Росреестра по Челябинской области продолжает цикл разъяснительных публикаций, подготовленных на основе обращений южноуральцев. На этот раз речь пойдет о совместной собственности супругов. В частности, ответим на вопрос, касающийся необходимости представления на государственную регистрацию согласия супруга продавца при заключении договора купли-продажи квартиры.

25.02.2022 Менее месяца осталось у южноуральцев для оформления прав на «временные» земельные участки – в противном случае они будут сняты с кадастрового учета
Управление Росреестра по Челябинской области сообщает, что с 1 марта 2022 года земельные участки с «временным» статусом в реестре недвижимости станут «архивными». Это значит, что в дальнейшем владельцам участков, только поставленных на кадастровый учет – без регистрации прав, придется заново проходить процедуру образования земельного участка.

25.02.2022 В выписке из ЕГРН будут содержаться сведения об аварийном состоянии жилья
Управление Росреестра по Челябинской области сообщает южноуральцам, что сегодня в силу вступили важные изменения законодательства. Речь идет о законе, который направлен на информирование граждан об аварийном состоянии домов и их непригодности для проживания. Эти общедоступные сведения будут указываться при получении выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

25.02.2022 «Ростелеком» стал лучшим работодателем среди телеком-компаний
«Ростелеком» вошел в топ-10 «Рейтинга работодателей России» по версии hh.ru в категории «Крупнейшие компании». Заняв восьмое место в общем рейтинге, который включает 100 участников, компания стала лучшим работодателем в телекоммуникационной отрасли.

25.02.2022 В горах Челябинской области спорт объединил сотни медиаспециалистов, которые обсудили темы регионального брендинга
На Кубке СМИ 2022, 18-20 февраля, на горнолыжном курорте «Солнечная долина» собрались около 200 участников медиафорума, среди них PR-специалисты, популярные travel-блогеры, а также сотрудники 34-х редакций СМИ и сетевых изданий из 6 регионов

25.02.2022 Как изменить категорию Вашего земельного участка?
Перевод земельного участка из одной категории в другую достаточно популярная процедура. И самый частый случай, когда землепользователям требуется изменить земли сельскохозяйственного назначения в земли населенных пунктов. Имеют место случаи, когда владелец земельного участка не знает и строится на землях, не предназначенных для такого строительства.


Новости 561 - 580 из 6667
Начало | Пред. | 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 | След. | Конец Все

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Урукульского Сельского Поселения, официальный сайт