Вам, ветераны!

05.05.2012

    В преддверии праздника Победы над фашистcкой Германией, в актовом зале администрации Кунашакского муниципального района состоялась встреча руководства администрации с ветеранами Великой Отечественной войны Кунашакского района.

    С каждым годом становится всё меньше людей, благодаря которым фашизм был уничтожен, вот и на этой встрече присутствовали те немногочисленные ветераны, которые смогли приехать с сельских поселений района. Ветеранов встречали ученики кадетского класса, которые поздравили и исполнили песни, прочитали стихи, посвященные участникам битв в Великой Отечественной войне, вручили цветы.

     С приветственным словом к ветеранам обратился Закиров В.С., глава администрации Кунашакского муниципального района, член Регионального политсовета ВПП «Единая Россия». Он поздравил ветеранов с предстоящим праздником Победы, кратко рассказал о жизни района и пожелал всем присутствующим здоровья.

     Затем слово взял Аминов Г.В., председатель Собрания депутатов Кунашакского муниципального района, секретарь политсовета Кунашакского местного отделения ВПП «Единая Россия». Он поздравил присутствующих с праздником, пожелал всем долгих лет жизни и здоровья. Также ветеранов поздравил Ионов С.А., военком Кунашакского комиссариата, который поблагодарил ветеранов за их службу, принесшую победу советскому народу.

     После все участники встречи направились к памятнику Скорбящей матери для возложения венков и цветов. После возложения венков ветераны сфотографировались на память.

     Погода в этот день была соответствующей настроению, накрапывал небольшой дождик, словно это были слезы по уже ушедшим участникам и ветеранам войны в иной мир, а затем выглянуло солнце, словно напоминая, что жизнь продолжается и нужно помнить всех тех, которые ценой своей жизни и здоровья принесли нам победу.


Дата создания: 05.05.2012 12:31:18

Дата изменения: 05.05.2012 12:31:18

Возврат к списку