Обновленный Дом культуры в с. Халитово вновь отворил свои двери.

30.01.2017

27 января стал настоящим праздником для жителей села Халитово. После капитального ремонта торжественно открыли дом культуры, который не функционировал порядка 5 лет. Благодаря инициативе партии «Единая Россия» в 2016 году дом культуры включили в программу «Реальные дела» и на реконструкцию здания было выделено порядка 3х миллионов рублей. За короткий срок была проведена огромная работа: привели в порядок кровлю крыши, поменяли потолок, отштукатурили стены, установили новые стеклопакеты.
Мероприятие посетили официальные лица районного и областного уровня.
В торжественной обстановке Глава Кунашакского района Сибагатулла Аминов поприветствовал гостей праздника, дав доброе напутствие землякам, выразив уверенность что в обновленном здании клуба культурная жизнь поселения обретет второе дыхание, и станет культурным центром всевозможных приятных событий. Также на праздник были приглашены Председатель районного Собрания депутатов Алексей Платонов, депутат законодательного собрания Челябинской области Сергей Жестков, помощник депутата госдумы Владимира Бурматова – Феликс Панов, помощника депутата заксобрания Челябинской области Дмитрия Мешкова – Наталья Акимова.
При содействии управлении культуры, спорта и молодежной политики торжественное мероприятие в обновленном ДК собрало немало гостей - свободных мест в зале не было. Для всех собравшихся выступили именитые артисты района – победители многочисленных конкурсов и фестивалей.
Здание дома культуры 1963 года постройки еще недавно находилось в аварийном состоянии, а творческие коллективы были вынуждены работать в актовом зале сельской школы. Теперь в обновленном доме культуры созданы все необходимые условия для всестороннего развития личности, для проведения досуга и различных мероприятий. Открытие после капитального ремонта дома культуры в селе Халитово связано с завершением областной программы «Реальные дела», которая сформирована решением губернатора на основе предложений депутатов партии «Единая Россия» в региональном парламенте. Ремонт и модернизация муниципальных домов культуры будут продолжены и в наступившем году.




Дата создания: 30.01.2017 16:19:06

Дата изменения: 30.01.2017 16:19:06

Возврат к списку