Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

25.05.2012 В рамках этой акции в течение месяца глава областного минобразования Александр Кузнецов и его заместители посетят города и районы области с рабочим визитом. 22 мая министр образования посетил Кунашакский район.

На базе школы п.Новомуслюмово ж-д станции в нашем районе состоялся День министерства. В рамках этого мероприятия представителям органов местного самоуправления, педагогического сообщества представилась возможность обсудить проблемные вопросы с самим министром образования Челябинской области Александром Кузнецовым, председателем Челябинского областного комитета Профсоюза работников народного образования и науки Юрием Конниковым.

В своем докладе руководитель управления образования района Фатима Аюпова рассказала об этапах проекта реализации модернизации образования в нашем районе: повышение заработной платы педагогов, обновление материально-технической базы в образовательных учреждениях района,  работа с кадровыми ресурсами.

Качественная обеспеченность учебного процесса зависит во многом   от уровня заработной платы учителей. Поэтому одной из главных задач проекта модернизации системы общего образования является развитие учительского потенциала, включая повышение заработной платы. С 1 января 2011 года начался поэтапный переход на новую систему оплату  труда.  Теперь размер заработной платы учителей зависит от его квалификации, сложности выполняемой работы, а также качества и результативности труда.  В своем выступлении министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов подчеркнул, что системные изменения в сфере образования направлены, прежде всего, на повышение качества российского образования и поэтому модернизация не возможна без инновационной активности педагогов. Современный учитель должен каждодневно обновлять свои профессиональные знания. Также в своем интервью он подметил, что основная задача проведения Дней Министерства – это разъяснение инновационных процессов, происходящих сегодня в образовании, очень важно для нас и получение от педагогов обратной связи.

В процессе мероприятия, глава района член регионального политсовета партии «Единая Россия» Вадим Закиров подписал соглашение о  сотрудничестве  с Челябинским областным комитетом профсоюза работников народного образования и  науки. Между тем, педагоги задавали вопросы, выносили проблемы на общее обсуждение. После окончания докладов, министр прошелся по школе, посетил бассейн, детский сад. И конечно же школьную библиотеку, традиционно новый гость оставил свои впечатления и пожелания в книге памяти. В завершении, педагоги имели возможность сделать памятное фото.    

Милена Магадеева




Дата создания: 01.06.2012 10:39:07

Дата изменения: 01.06.2012 10:39:07

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Урукульского Сельского Поселения, официальный сайт