Новости

RSS
21.09.2022

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел заседание комиссии Госсовета РФ по направлению «Экономика и финансы»

Участники совещания - представители федеральных органов власти, а также главы регионов России, рассмотрели предложения комиссии по совершенствованию межбюджетных отношений при формировании проекта федерального бюджета на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов.

20.09.2022

Туристическая экскурсия школьников по Кунашакскому району

17.09.2022 года, в рамках проведения туристических экскурсий «История, культура и современность» для школьников 6-9-ых классов Урукульской СОШ была проведена экскурсия целью которого был показ объектов, интеграция  которых направлена на историческую особенность Кунашакского муниципального района, на культурную составляющую, а также на ее современность.

20.09.2022

Алексей Текслер подвел итоги избирательной кампании в Челябинской области в 2022 году

Алексей Текслер подвел итоги избирательной кампании в Челябинской области в 2022 году

16.09.2022

Алексей Текслер провел встречу с участниками XXIII Фестиваля СМИ Челябинской области

В общении журналистов с главой региона не было дежурных приветствий – встреча сразу перешла в формат дружественного диалога.

15.09.2022

Алексей Текслер принял участие в стратегической сессии Минстроя РФ

Сессия была посвящена современным подходам к управлению госзаказом в области строительства. В первый день обсуждались стратегические вопросы развития строительного комплекса РФ. С докладом о стратегии развития строительного комплекса страны выступил заместитель председателя Правительства РФ Марат Шакирзянович Хуснуллин.

14.09.2022

Алексей Текслер подписал соглашение о взаимодействии с прокуратурой региона

Соглашение позволит наладить более интенсивный информационный обмен с органами прокуратуры для реализации системных профилактических мероприятий антикоррупционной направленности. Это поможет сделать профилактику коррупционных правонарушений более эффективной, а также ускорит расследование выявляемых фактов коррупции.

13.09.2022

Туристическая экскурсия школьников по Кунашакскому району

10.09.2022 года, в рамках проведения туристических экскурсий «История, культура и современность» для школьников 7-8-ых классов Саринской СОШ была проведена экскурсия целью которого был показ объектов, интеграция  которых направлена на историческую особенность Кунашакского муниципального района, на культурную составляющую, а также на ее современность.

13.09.2022

Информация о реализации фермерской продукции для сельхозтоваропроизводителей!

Торговля фермерской продукцией будет проходить еженедельно с 10:00 до 17:00 часов (суббота, воскресенье) по адресу: г. Челябинск, ул. Черкасская, 23.

13.09.2022

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в Окружном совещании по вопросам развития агрокомплекса при полпреде Президента РФ в УрФО

Совещание состоялось в рамках X Межрегиональной агропромышленной выставки Уральского федерального округа. В мероприятии приняли участие представители Минсельхоза РФ, губернаторы регионов. В ходе совещания Челябинская область отмечена Минсельхозом РФ за увеличение посевных площадей и объемы собранного урожая.

12.09.2022

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер дал ряд поручений в ходе аппаратного совещания с членами правительства

Глава региона прокомментировал итоги Единого дня голосования, а также поставил задачи по ходу уборочной кампании, подготовке к отопительному сезону и включению предприятий области в программу промышленной ипотеке.

09.09.2022

В преддверии Дня города губернатор Челябинской области Алексей Текслер проконтролировал ход работ по благоустройству в Челябинске

Глава региона осмотрел территории у Кафедрального собора Рождества Христова, на пешеходной зоне по ул. 40 лет Победы, у Дворца спорта «Юность». Также в рамках рабочей поездки Алексей Текслер ознакомился с ходом строительства лыжероллерной трассы и капитальным ремонтом фасадов многоквартирных домов.

08.09.2022

Продолжается прием заявок на участие в международной детско-юношеской премии «Экология - дело каждого»в Челябинской области

Ранее старт конкурсу дали глава Росприроднадзора Светлана Радионова, выступившая инициатором премии, и знаменитый путешественник Фёдор Конюхов.

07.09.2022

Обсудили на Восточном экономическом форуме глобальные вызовы для мировой торговли продовольствием

Один из самых заметных трендов в современных условиях – трансформация глобальной торговли. Азиатские и африканские страны становятся ключевыми рынками для производителей продовольствия. Вопросы развития экспортного потенциала российского АПК рассмотрели сегодня на сессиях ВЭФ-2022, в которых принял участие замминистра Сергей Левин.

07.09.2022

По поручению губернатора Алексея Текслера в Челябинской области почти в три раза увеличат сумму компенсации за самостоятельно оплаченные услуги по оздоровлению и реабилитации детей-инвалидов

В Челябинской области с 1 января 2023 года будет увеличена сумма компенсации за самостоятельно оплаченные услуги по реабилитации детей-инвалидов. Кроме того, вместо денежных средств родители смогут получать сертификаты. Максимальная стоимость сертификата составит 100 тысяч рублей.

06.09.2022

Повестка дня комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Кунашакском муниципальном районе

06 сентября 2022 года в 10-00 в актовом зале администрации района состоится заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Кунашакском муниципальном районе.


Новости 221 - 240 из 6625
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 | След. | Конец Все