Южноуральцы могут получить выписку из реестра недвижимости за один день

01.11.2017

По данным филиала Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области, все больше южноуральцев запрашивают сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в электронном виде при помощи сервисов Росреестра. Так, с начала 2017 года по октябрь в Кадастровую палату поступило более 38 тысяч запросов от южноуральцев о предоставлении сведений в электронном виде.

Направить запрос о предоставлении сведений из реестра недвижимости южноуральцы могут по-прежнему несколькими способами: при личном обращении в офисы приема и выдачи документов Кадастровой палаты или многофункциональные центры по предоставлению государственных и муниципальных услуг «Мои документы» (МФЦ), а также почтовым направлением. Но, как показывает практика, наиболее удобный и оперативный способ для многих граждан — это направить запрос в электронном виде через официальный сайт Росреестра (www.rosreestr.ru).

Плата при получении сведений из реестра недвижимости в электронном виде значительно сокращена. Так, выписка из Единого государственного реестра недвижимости об объекте недвижимости в электронном виде для физического лица будет стоить 300 рублей, а для юридического – 600 рублей. При этом документ подготовят в течение одного рабочего дня.

Отметим, для того, чтобы заказать выписку из реестра недвижимости, на сайте Росреестра нужно перейти в раздел «Электронные услуги и сервисы» - «Получение сведений ЕГРН» (https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_present/EGRN_1).

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области




Дата создания: 01.11.2017 14:55:58

Дата изменения: 01.11.2017 14:55:58

Возврат к списку