Росреестр и Кадастровая палата приглашают 1 марта на Единый день консультаций

28.02.2018

В четверг, 1 марта, в Челябинской области, как и по всей России, пройдет Единый день консультаций Росреестра и Кадастровой палаты. Такая масштабная акция пройдет впервые, мероприятие организовано в рамках празднования двух юбилеев – 20-летия создания системы госрегистрации в России и 10-летия образования Росреестра.

В этот день жители региона смогут бесплатно проконсультироваться у специалистов территориальных органов Росреестра и Кадастровой палаты по Челябинской области. Желающие смогут узнать о порядке установления и согласования границ земельных участков; о внесении сведений в Единый госреестр (ЕГРН); о предоставлении сведений, содержащихся вы реестре недвижимости; о порядке определения и оспаривания кадастровой стоимости; об исправлении технических ошибок в сведениях ЕГРН; проблемных вопросах при подготовке документов для осуществления кадастрового учета объектов недвижимости и другое.

Кроме того, эксперты расскажут об услугах организаций, о формах обратной связи и взаимодействия. Также Кадастровая палата еще раз подробно разъяснит порядок предоставления своих новых услуг – консультаций, подготовки документов для сделок с недвижимостью, лекций и семинаров, заказу электронной подписи (учреждению расширили полномочия летом прошлого года). Эксперты филиала проконсультируют как по общим, так и по узким темам.

В Челябинске сотрудники Росреестра и Кадастровой палаты будут работать на следующих площадках: в центральном офисе Управления по адресу ул. Елькина, д. 85 (с 13.00 до 20.00); в МФЦ на ул. Труда, 164 (с 13.00 до 19.00), а также в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области (Кадастровая палата) по адресу: г. Челябинск, участок 1 ЧЭМК, д.1.

Жители области смогут проконсультироваться по следующим адресам:

МФЦ, г. Миасс, ул. Лихачева, д.21

МФЦ, г. Златоуст, ул. Скворцова, 32

МФЦ, г. Кыштым, ул. Демина 7

МФЦ, г. Карабаш, ул. Островского, 7

МФЦ, г. Куса, ул. Декабристов, 1

МФЦ, г. Нязепетровск, ул. Мира, 4

МФЦ, г. Катав-Ивановск, ул.Ленина , д.19

МФЦ, г. Аша, ул. 40 лет Победы, д 21

МФЦ, г. Усть-Катав, ул. Заводская, д.1

МФЦ, г. Магнитогорск, пр. К.Маркса, д. 79

МФЦ, с. Агаповка, ул. Школьная 53, помещение №2

МФЦ, г. Верхнеуральск, ул. Советская, 31

МФЦ, г. Чебаркуль, ул. Ленина, 22

МФЦ, с.Еткуль, ул. Первомайская, д. 1, 1-ый этаж

МФЦ, с.Октябрьское, пр. Ленина, д. 36

МФЦ, г. Коркино, ул. 30 лет ВЛКСМ, д. 27А

МФЦ, с. Аргаяш, ул. Ленина, 11

МФЦ, г.Карталы, ул. Калмыкова, д.6

МФЦ, п. Бреды, ул.Дорожная, д. 11Б

МФЦ, с. Варна, пер. Кооперативный, д. 31А

МФЦ, п. Увельский, ул. Кирова, 2

МФЦ, г. Троицк, ул. Горького, 1

А также в территориальных отделах Управления Росреестра

Для справки:

Единый день консультаций Росреестра и Кадастровой палаты – первое событие в целом ряду мероприятий, приуроченных к двум юбилейным датам: 20-летию создания системы госрегистрации в России и 10-летию образования Росреестра.

Напомним, что с 31 января 1998 года вступил в силу Федеральный закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Именно с него начался новый этап правового регулирования регистрации прав на недвижимость. Этот закон установил основные правила и порядок регистрации, четко обозначил основания, на которых принимает решение регистратор. Все это помогло решить основную государственную задачу – организовать оборот недвижимого имущества в стране, что в тех, новых, экономических условиях стало гарантией прав собственности на недвижимость.

В 2008 году указом президента России функции трех ведомств – Роснедвижимости, Роскартографии и Росрегистрации – перешли Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии – Росреестру. А в 2010 году все полномочия по ведению государственного кадастра недвижимости, государственного кадастрового учета недвижимого имущества и предоставлению сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, были переданы в Федеральную кадастровую палату (ФГБУ «ФКП Росреестра»).

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области




Дата создания: 28.02.2018 22:21:10

Дата изменения: 28.02.2018 22:21:10

Возврат к списку