Новости

RSS
11.01.2018

Как правильно открывать электронные выписки из реестра недвижимости

В Филиале федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области объяснили, как успешно загрузить на свой компьютер сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН)

09.01.2018

В Кадастровой палате рассказали, чьи земельные участки могут снять с учета

В филиале Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области рассказали, какие земельные участки могут быть сняты с государственного кадастрового учета в соответствии с требованиями действующего законодательства. На вопросы о том, как происходит снятие участка с учета и можно ли этого не допустить, отвечает начальник отдела обеспечения учетно-регистрационных действий № 1Анастасия Земляк

29.12.2017

Поздравление Главы района с Новым годом!

Уважаемые земляки!
От всей души поздравляю вас с наступающими праздниками
– Новым годом и Рождеством Христовым!

С надеждой на лучшее, с верой в завтрашний день мы провожаем уходящий в историю 2017 год! Вспоминая по доброй традиции год уходящий, мы с вами можем с полным основанием сказать, что прожит он нами достойно! Возможно, не все поставленные цели были достигнуты, но мы решили ряд первоочередных задач, в центре которых стоят интересы каждого жителя нашего района.
Я поздравляю вас с Новым годом, желаю вам всего доброго, здоровья, счастья, успехов в работе и труде, в семейной жизни, в личных делах. Я надеюсь, что будущий год для нас будет успешным. Пусть в новом году вам и вашим близким сопутствует удача! Пусть не покинут ваших домов благополучие и уют, любовь и согласие! Счастья вам и здоровья, добра и успехов!

С Уважением.
Глава района С.Н. Аминов.

29.12.2017

Поздравление Председателя Собрания депутатов района с Новым Годом!

Уважаемые жители Кунашакского района!

Собрание депутатов района и местное отделение партии «Единая Россия» сердечно поздравляют вас с Новым годом и светлым праздником Рождества!
2017 год был насыщен множеством политических, экономических и культурных событий, которые оставили заметный след в жизни района. Пусть и 2018-й наполнится славными делами и событиями во всех сферах жизнедеятельности района и каждого его жителя.
Желаю всем крепкого здоровья, удачи, финансового благополучия и лада в семьях!

С уважением
Председатель Собрания депутатов района
А. В. Платонов

29.12.2017

Итоговая пресс-конференция Главы района

Сибагатулла Нуруллович Аминов отвечал на вопросы всех СМИ – редакций «Знамени труда» и «Кунашакских вестей». О чем была пресс-конференция главы – в материале от редакции газеты «Знамя труда»

- Первый вопрос, конечно, о годе уходящем: чем запомнился?
- Событий, которые можно назвать положительными, немало. Главное – успешно потрудились сельскохозяйственные предприятия района: в 2017 году общий намолот зерна почти на восемь с половиной тысяч тонн превысил показатель прошлого года, а урожайность оказалась на три с половиной центнера с гектара выше прошлогодней. А ведь в этом году мало кто из них смог получить государственную поддержку в виде субсидий. Несмотря на это, темпы производства увеличились.

29.12.2017

Состязайтесь же в добрых делах…

Один человек пожаловался посланнику Аллаха на чёрствость своего сердца, и он сказал ему: “Если желаешь, чтобы сердце твоё смягчилось, погладь по голове сироту и накорми бедняка…»

Имам-хатиб Руслан - хазрат Фахретдинов и Совет Кунашакский мечети организовали благотворительную акцию: с подарками посетив наш детский дом. Для кухни предоставили мясо - курбаннык, другие продукты, сотрудники приготовили стол с угощениями для детей и гостей.

А магазин «Семейная радость» во главе руководителем Ахтамом предоставил десяти девочкам и мальчикам праздничные и новогодние костюмы.

В гости к детям - как настоящий Кыш-бабай - приехал муфтий Уральского федерального округа Ринат Раев, который всем детям привез новогодние кульки. Ринат Афраемович в своем приветственном слове дал очень нужное для детей наставление, приведя строки из Корана:«…Стремитесь же опередить друг друга в добрых делах…».

29.12.2017

Вековой юбилей ЗАГСа.

Днём рождения органов записи актов гражданского состояния (ЗАГС) Российской Федерации принято считать 18 декабря 1917 года. В этот день Советом народных комиссаров РСФСР был подписан декрет «О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов состояния»
Торжественное мероприятие в честь этого события состоялось в районной администрации. Глава района Сибагатулла Аминов в своем выступлении вспомнил, как в возрасте 23 лет зарегистрировал брак со своей супругой.

- Хоть слово «брак» звучит не очень лестно, наша семейная жизнь получилась неплохой, - отметил Сибагатулла Нуруллович.- Вот уже сто лет органы ЗАГСы регистрируют важнейшие состояния граждан, более того – только после регистрации в ЗАГСе новорожденный получает право носить высокое звание гражданина своего Отечества.

29.12.2017

Кунашакский район: бюджет 2018 принят!

27 декабря 2017 года на 12 заседании депутаты районного Собрания приняли решение «О районном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

- Во втором чтении были учтены предложения, прозвучавшие при рассмотрении бюджета в первом чтении, а также результаты обсуждения параметров бюджета на публичных слушаниях и при рассмотрении в комиссиях районного Собрания, - говорит председатель Собрания депутатов района Алексей Платонов. – Сам бюджет явился, таким образом, результатом кропотливой совместной работы администрации района, его финансового управления, депутатского корпуса и общественности.

29.12.2017

Знай наших! Признание успехов нашего земляка Дамира Джалилова.

2017 год для руководителя ООО «Гарант» Дамира Джалилова станет особенно памятным: под занавес года он получил звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России». Здесь признание успехов Дамира Маратовича и в сельскохозяйственном производстве – коллектив «Гаранта» ежегодно получает одни из самых высоких в области урожаев зерновых культур, и в социальной сфере – депутат районного Собрания Д. Джалилов известен в районе как благотворитель.


29.12.2017

Конституционный суд РФ поставил точку: районный коэффициент нужно выплачивать сверх МРОТ

Конституционным судом Российской Федерации проверена конституционность положений ст.ст. 129, 133, 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации по жалобам работников организаций, расположенных в местностях с особыми климатическими условиями, и получающими заработную плату в размере не ниже установленного законом минимального с учетом включения в ее состав районного коэффициента

29.12.2017

Требования к антитеррористической защищенности торговых объектов (территорий)

31.10.2017 вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 19.10.2017 № 1273 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности торговых объектов (территорий) и формы паспорта безопасности торгового объекта (территории)»

29.12.2017

Усилена уголовная ответственность за жестокое обращение в животными

Президентом Российской Федерации подписан Федеральный закон от 20.12.2017 N 412-ФЗ "О внесении изменений в статьи 245 и 258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации и статьи 150 и 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации", направленный на усиление уголовной ответственности за жестокое обращение с животными

28.12.2017

Терроризм: Это важно знать всем!

Пожалуйста, изучите эту информацию! Позаботьтесь о том, чтобы с ней ознакомились члены Вашей семьи.
Это важно знать всем: как защитить себя, уберечь свое здоровье и жизнь, спасти родных, близких и друзей в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
Если Вы обнаружили подозрительный предмет:

При нахождении в общественных местах (улицах, площадях, скверах, вокзалах), совершая поездки в общественном транспорте, обращайте внимание на оставленные сумки, портфели, пакеты, свертки или другие бесхозные предметы, в которых могут находиться взрывные устройства. Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь — опросите людей, находящихся рядом. Постарайтесь установить, кому она принадлежит или кто ее мог оставить. Если хозяин не установлен, немедленно сообщите о найденном предмете: в первую очередь и в обязательном порядке сотрудникам спецслужб (МВД, ФСБ, МЧС), водителю (если предмет обнаружен в машине, автобусе, других видах транспорта), руководителю учреждения (если предмет обнаружен в учреждении).

28.12.2017

Пенсионная система: что ждет россиян в 2018 году

В пенсионной системе России в 2018 году произойдет ряд событий и изменений, которые коснутся всех участников системы обязательного пенсионного страхования: и нынешних, и будущих пенсионеров

28.12.2017

На сайте ПФР запущен новый сервис подачи заявлений

Для жителей Южного Урала в Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России запущен сервис подачи заявлений о прекращении/возобновлении выплаты пенсии и об отказе от получения/восстановлении выплаты пенсии

28.12.2017

Получение государственных услуг ПФР инвалидами и другими маломобильными группами населения

Территориальные органы ПФР в городах и районах Челябинской области предоставляют возможность воспользоваться инвалидам и другим маломобильным группам населения следующими способами получения государственных услуг

26.12.2017

Осторожно: пиротехника!

Уважаемые жители района!
Совсем скоро будет любимый всеми в нашей стране праздник - Новый Год. Неотъемлемый атрибут новогодних праздников - петарды, салюты и прочая пиротехника. Однако, нередко вместо ярких позитивных эмоций они оставляют совсем другие ощущения. Врачи даже ведут печальную новогоднюю статистику - считают тех, кто получил ожоги, тяжёлые травмы и даже лишился рук или ног.
По статистике, несчастные случаи с пиротехникой чаще всего происходят из-за несоблюдения техники безопасности, однако никто не застрахован от некачественных изделий

22.12.2017

Будущее за госрегистрацией недвижимости через Интернет

В Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области подготовлен очередной анализ о количестве обращений за госрегистрацией недвижимости в электронном виде


Новости 4081 - 4100 из 6667
Начало | Пред. | 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 | След. | Конец Все