Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

28.03.2018

В Кадастровой палате по Челябинской области прошла горячая линия, посвященная перечню документов, необходимых для внесения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведений о границах зон с особыми условиями использования территорий.

Южноуральцам рассказали, что такое зоны с особыми условиями использования территорий, как устанавливаются их границы, каковы требования действующего законодательства, касающегося положений об «особых зонах», кто может их устанавливать и направлять документы, необходимые для внесения сведений в ЕГРН и многое другое.

Вопрос, который чаще всего задавали жители региона, совпал с темой горячей линии — граждан интересовал список документов, необходимых для внесения в ЕГРН сведений о границах охранных зон.

«Для внесения в реестр недвижимости сведений о границах охранных зон в Кадастровую палату необходимо предоставить XML-документ, воспроизводящий сведения, содержащиеся в акте (решении) уполномоченного органа об установлении границ охранной зоны; а также XML-документ, содержащий текстовое и графическое описание местоположения границ охранной зоны и PDF-образы вышеуказанных документов», — пояснила эксперт Кадастровой палаты по Челябинской области Екатерина Белоскирко.

Для справки:

Правила предоставления и состав документов, содержащих сведения о зонах с особыми условиями использования территорий, направляемых органами государственной власти и органами местного самоуправления, утверждены постановлением правительства РФ от 31.12.2015 №1532.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области





Дата создания: 29.03.2018 15:43:31

Дата изменения: 29.03.2018 15:43:31

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Урукульского Сельского Поселения, официальный сайт