Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

17.05.2018 В России 15 мая официально объявлен ежегодным международным праздником - Днём семьи. И в этот день в центральной районной библиотеке им. К.Даяна состоялось чествование многодетных, неполных семей со всего Кунашакского района: из. д. Курманово, д.Борисово. п.Маяк и др-е. Это семьи Ф.Мардановой и р. Батырхановой из п. Маяк, семья Р. Галиуллиной из д. Курманово, семья Э. Нафигиной из д. Борисово, семья Н. Галеевой и М. Садретдиновой, Г. Аскаровой из Кунашака и мн. Др. Это мероприятие было подготовлено совместно с Комплексным центром социального обслуживания населения и районным попечительским советом.

Из г.Челябинска приехала председатель исполкома конгресс татар Челябинской области Лена Колесникова. Она поздравила все присутствующие семьи с праздником, вручила подарки и пироги на чаепитие. Районная библиотека получила в подарок от конгресса татар Челябинской области книги на татарском и русском языках. С поздравлениями выступили: Г.Г.Янтурина - помощник главы района, Д.Б. Нажмутдинова - директор Кунашакской МЦБС, Р.Р. Мужагитова - Руководитель Комплексного центра социального обслуживания населения, В.Х.Шакирова - председатель районного попечительского совета. Для всех приглашенных был подготовлен концерт.

Ученицы 2 кл. Кунашакской СОШ А. Юсупова и В. Ильясова исполнили две красивые татарские песни. Карина Мажитова – воспитанница д/сада «Березка» спела песню «Мин энигэ булышам». Татарский танец исполнили В.Сафонова и А.Харисова ученицы 8 класса Кунашакской СОШ, Д. Шайхуллин и К. Иванова ученики из Борисовской ООШ наизусть прочитали стихотворения: «Белые березы» и «Семья» . Д. Харисов - ученик 9 кл. Курмановской ООШ исполнил две песни на башкирском языке. Учащиеся детской школы искусств с.Кунашак Р. Галеев и К.Аскаров сыграли на баяне. А. Батырханова и Л. Марданова ученицы Маякской ООШ прочитали стихи «Семья» и стихотворение Мусы Джалиля.

К мероприятию была оформлена книжно - иллюстративная выставка «Венец всех ценностей - семья».
В конце мероприятия было организовано чаепитие со сладостями.
Гл. библиотекарь МКУК МЦБС З.Г. Гирфанова




Дата создания: 17.05.2018 15:15:24

Дата изменения: 17.05.2018 15:15:24

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Урукульского Сельского Поселения, официальный сайт