Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

17.05.2018 В Кунашакском районе задержан «поджигатель» сухой травы

Сотрудниками Отдела МВД России по Кунашакскому району в ходе оперативных мероприятий задержан 48-летний житель с.Новобурино, который 14 мая 2018 года поджег сухую траву в поле, расположенном в 2 км. южнее от с.Новобурино, с целью очистки данного поля от сухой травы и последующей заготовки на данном участке сена. В связи с пренебрежением правил пожарной безопасности огонь перекинулся на лесной массив, расположенный в 4 км. от места поджога травы. В результате чего огнем повреждены лесные насаждения, расположенные вблизи д.Мансурово, принадлежащие ЧОБУ «Кунашакское лесничество».
В отделении дознания по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности). Задержанный гражданин дал признательные показания.
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.
Кроме того Отделом МВД России по Кунашакскому району проводится доследственная проверка еще в отношении 2 «поджигателей» земельных участков по вине которых повреждены лесные насаждения.





Дата создания: 17.05.2018 15:18:12

Дата изменения: 17.05.2018 15:18:12

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Урукульского Сельского Поселения, официальный сайт