Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

02.08.2018

В Кадастровой палате по Челябинской области в понедельник, 30 июля, прошла горячая линия, посвящённая вопросам внесения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведений о ранее учтенных объектах недвижимости.

По телефону жителей региона консультировала начальник отдела обработки документов и обеспечения учетных действий Анастасия Земляк.

Дозвонившихся интересовал порядок внесения в ЕГРН сведений о ранее учтенном земельном участке в случае, если лицо, на которого оформлены документы, подтверждающие, что земельный участок является ранее учтенным объектом недвижимости, по разным причинам не может лично обратиться в орган регистрации прав с соответствующим заявлением.

Анастасия Земляк пояснила, что исходя из положений ст. 69 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», с заявлением о государственном кадастровом учете в связи с внесением в ЕГРН сведений о ранее учтенном объекте недвижимости вправе обратиться любое заинтересованное лицо.

Отметим, что в случае поступления такого заявления, необходимые для осуществления кадастрового учета документы будут запрошены органом регистрации прав в органах государственной власти или местного самоуправления, органах (организациях) по государственному техническому учету и (или) технической инвентаризации самостоятельно. Вместе с тем, такой документ может быть представлен заявителем по собственной инициативе.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области





Дата создания: 02.08.2018 13:39:01

Дата изменения: 02.08.2018 13:39:01

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Урукульского Сельского Поселения, официальный сайт