Порядок получения сведений о кадастровой стоимости объектов недвижимости

06.08.2018

Сведения о кадастровой стоимости объектов недвижимости, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), предоставляются:

· в виде выписки из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости;

· в виде выписки из ЕГРН об объекте недвижимости;

· в виде кадастрового плана территории;

· в виде выписки из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости.

Выписка о кадастровой стоимости содержит сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости (в том числе на определенную дату), дату утверждения кадастровой стоимости, дату, по состоянию на которую определена кадастровая стоимость, реквизиты акта об утверждении кадастровой стоимости, дату внесения сведений о кадастровой стоимости в ЕГРН, а также дату подачи заявления о пересмотре кадастровой стоимости и дату начала применения кадастровой стоимости, в случае изменения кадастровой стоимости по решению комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости или по решению суда.

Выписку о кадастровой стоимости объектов недвижимости можно получить, воспользовавшись электронными сервисами сайта Росреестра (https://rosreestr.ru), а также обратившись в многофункциональный центр «Мои документы» (МФЦ).

Отметим, что срок предоставления сведений, содержащихся в ЕГРН, в форме электронного документа сокращен до одного рабочего дня.

Поэтому, сведения о кадастровой стоимости объектов недвижимости можно получить в максимально короткие сроки не выходя из дома.

Сведения, содержащиеся в ЕГРН, предоставленные в форме электронного документа, заверяются электронно-цифровой подписью должностного лица филиала и имеют равную юридическую силу с документами в бумажном виде в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Если по каким-либо причинам не удалось получить сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости на сайте Росреестра, можно запросить выписку из ЕГРН при личном обращении в МФЦ. Выписка будет предоставлена бесплатно в течение трех рабочих дней с момента поступления запроса в орган регистрации прав. При подаче запроса надо указать способ получения документа: при личном посещении офиса МФЦ, по почте.

С графиком работы, а также с перечнем офисов МФЦ на территории Челябинской области, можно ознакомиться на сайте rosreestr.ru/offices, выбрав офисы МФЦ.

Консультацию по работе электронных сервисов официального сайта Росреестра можно получить по телефону Единой справочной службы: 8-800-100-34-34. По техническим вопросам функционирования сервисов официального сайта Росреестра можно обратиться к специалистам Кадастровой палаты по телефону: 8-351-728-63-11.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области




Дата создания: 06.08.2018 10:25:32

Дата изменения: 06.08.2018 10:25:32

Возврат к списку