Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

RSS

26.06.2017 В Армянске вручили благодарности поисковикам

На сессии Армянского городского Совета глава муниципалитета Игорь Нижник вручил руководителю поискового отряда «Тафрос» Игорю Лешкову благодарственные письма из Кунашакского муниципального района Челябинской области за проведение экспедиции «Вахта Памяти в Северном Крыму – 2017» и передачу останков и личных вещей солдата Хуснутдина Сираева, погибшего в боях на Перекопе при освобождении Крыма от фашистов в апреле 1944 году.

25.06.2017 ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 13
По данным Челябинского ЦГМС (http://www.chelpogoda.ru/): Днем 25 июня в отдельных районах Челябинской области ожидаются грозы, очень сильные дожди, град, местами крупный, шквалистое усиление ветра 21-26 м/с

23.06.2017 Поздравление Главы Кунашакского района Сибагатуллы Аминова с праздником Ураза - Байрам

Уважаемые земляки!
Сердечно поздравляю вас с завершением священного месяца Рамадан
и началом праздника Ураза-байрам!

Этот праздник традиционно является одним из самых значимых для многих жителей нашего района. В нем отражены многовековые традиции ислама, его высокие нравственные идеалы. Кунашакский район всегда был многонациональным и на протяжении всей его истории на нашей земле мирно жили и трудились представители различных вероисповеданий. И в этом - залог нашего единства.
Мусульмане села вносят весомый вклад в укрепление экономики, построение межконфессионального диалога, расширение взаимодействия мусульманского прихода с органами государственной и местной власти. Со своей стороны, Администрация проводит большую работу для поддержания и развития многонациональной культуры нашего района.
От всей души желаю мусульманам мира, добра и благополучия! Пусть Ураза-байрам принесет вам душевное спокойствие и уверенность в завтрашнем дне, придаст сил и вдохновения для созидательного труда на благо нашего Отечества!

С Уважением.
Глава района С.Н. Аминов

23.06.2017 Башкирский Шагал

Среди современных Челябинских живописцев Латфулину нет равных. Никто кроме него, не может воплотить на холсте уральские пейзажи деревенской жизни, достойным кисти Марка Шагала.

23.06.2017 Общественный совет при Уполномоченном по правам человека

В Правительстве области состоялось первое в этом году заседание Общественного совета при Уполномоченном по правам человека. Маргарита Павлова подвела итоги работы института общественных помощников за прошедший год.

23.06.2017 Подросток ищет работу

Уже много лет администрация района, Главное управление по труду и занятости Челябинской области и Кунашакский центр занятости практикуют подписание трехстороннего соглашения и утверждение районной программы по временному трудоустройству несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. Ежегодно работа детей оплачивается на условиях софинансирования из средств местного, областного бюджетов и работодателей.

23.06.2017 Улучшат жилищные условия

Когда в районной администрации идет вручение жилищных сертификатов, всегда получается очень волнующее мероприятие. Но когда сертификаты получают молодые семьи – это тем более эмоциональное и теплое событие, на котором вместе со взрослыми присутствуют и самые маленькие.

23.06.2017 Это полезно знать: для чего необходимо устанавливать границы своих земельных участков
Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области продолжает вести информационную рубрику для граждан «Это полезно знать». Сегодня мы поясним, чем может грозить отсутствие установленных границ и что включает в себя процедура межевания земельного участка

23.06.2017 В Челябинской области средний срок предоставления сведений из реестра недвижимости составляет 2 дня
21 июня 2017 года состоялось заседание Общественного Совета при Управлении Росреестра по Челябинской области по актуальным вопросам в сфере регистрации прав и кадастрового учета

23.06.2017 Кунашакский отдел Управления Росреестра проведет госрегистрацию и поставит недвижимость на кадастровый учет через МФЦ
Заявители обращаются в Кунашакский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области через многофункциональные центрыЗаявители обращаются в Кунашакский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области через многофункциональные центры

23.06.2017 От кадастровой стоимости зависит размер налога на недвижимость
В Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области проанализировали результаты рассмотрения обращений граждан и юридических лиц, связанных с переходом на систему налогообложения  по кадастровой стоимости

23.06.2017 Кунашакский отдел Управления Росреестра приостановит регистрацию недвижимости на основании требований закона
Кунашакский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области напоминает о необходимости тщательной подготовки документов на госрегистрацию и кадастровый учет недвижимости

22.06.2017 Челябинцы готовятся грандиозно отметить Сабантуй

В Челябинске в «Саде Победы» 25 июня пройдет городской всеми любимый национальный праздник тюркских народов «Сабантуй -2017». Дословно Сабантуй в переводе с башкирского - праздник плуга. В этот день люди отмечают окончание полевых и посевных работ.

22.06.2017 Сабантуй - 2017 в с. Усть - Багаряк

Дорогие земляки и уважаемые гости района!
На поляне Мандруш (возле Новодеревенской школы – садика) состоится традиционный культурно – спортивный праздник «Сабантуй – 2017» Начало мероприятия в 11:00 часов.
В программе Вас ожидает:
· Торжественная часть
· Большой праздничный концерт с участием заслуженных артистов Республики Татарстан «Казан егетлэре», а также участников художественной самодеятельности Усть – Багарякской ЦКС, самодеятельности артистов
· Национальная борьба «Куреш»
· Вертикальный, горизонтальный шест
· Конные скачки
· Детские аттракционы
· Национальные игры и забавы
· Спортивные соревнования
Мероприятие безалкогольное!
Организаторы мероприятия: Администрация Усть – Багарякского сельского поселения.

21.06.2017 Обращение Главы Кунашакского района Сибагатуллы Аминова в День памяти и скорби

В жизни каждого народа есть даты и события, которые навечно останутся в памяти поколений. Для нашей страны, вынесшей на своих плечах все тяготы и лишения военных лет, самой трагичной датой стало 22 июня 1941 года - день начала Великой Отечественной войны. Этот период в судьбе страны навсегда останется в народной памяти не только как величайшее бедствие, но и как беспримерный подвиг советского солдата во имя Отечества.
В этот день мы низко склоняем головы перед светлой памятью миллионов наших соотечественников, отдавших жизнь в борьбе с фашизмом, в самой жестокой и кровопролитной войне прошлого столетия.
Дорогие земляки! От всей души желаю всем мирного неба над головой, добра, согласия и благополучия вам и вашим близким.

С уважением.
Глава района С.Н. Аминов.

21.06.2017 Запросить сведения из реестра недвижимости можно через официальный сайт Росреестра
В филиале Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области состоялось телефонное консультирование южноуральцев по вопросам получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН)

21.06.2017 Южноуральцам расскажут, как получить электронную подпись в Кадастровой палате
27 июня 2017 года с 15.00 до 17.00 Кадастровая палата по Челябинской области проводит Единую горячую линию. В ходе мероприятия работники учреждения проконсультируют граждан по актуальным вопросам, касающимся порядка получения усиленной квалифицированной электронной подписи удостоверяющего центра учреждения

20.06.2017 Шествие, посвященное событию, которое навечно останется в памяти каждого из нас..

Для России дата 22 июня имеет довольно печальную историю. На протяжении десятков лет она считается Днем памяти по тем, кого лишила жизни ненасытная Вторая Мировая Война. Утренняя тревога в 1941 году послужила звонком к боевой готовности отечественных войск к отражению наступления фашистских захватчиков.

20.06.2017 VI этап Открытого Всероссийского турнира по плаванию «Золотое кольцо»

С 17 по 18 июня 2017 г. в пос. Сукко г. Анапы на базе Всероссийского детского центра «Смена» в открытом 50-метровом бассейне состоялся финальный VI этап ОТКРЫТОГО ВСЕРОССИЙСКОГО ТУРНИРА ПО ПЛАВАНИЮ «Золотое кольцо».
На турнире принимали участие юные пловцы изразличных регионов России: Пенза, Симферополь, Черкесск, Белгород, Москва, Башкортостан, Сибирский регион, Подольск, Иваново, Сочи, Новороссийск, Кострома, Анапа и с. Кунашак.
Команду села Кунашак представляли 8 юных пловцов: Исламова Диана, Хажеев Максим, Хамидуллин Михаил,Хамидуллина Олеся, Данил Аминев, Зарипова Ксения, Гилязов Артур и Федин Никита.

20.06.2017 Результаты определения кадастровой стоимости могут быть пересмотрены в суде и комиссии по рассмотрению споров
Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области информирует о порядке действий в случае установления кадастровой стоимости объекта недвижимости в размере, равном рыночной стоимости


Новости 4421 - 4440 из 6662
Начало | Пред. | 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 | След. | Конец Все

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Урукульского Сельского Поселения, официальный сайт