Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

RSS

20.06.2017 ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 12
По данным Челябинского ЦГМС (http://www.chelpogoda.ru/): В ближайший час и вечером 20 июня с сохранением на ночь и первую половину дня 21 июня в отдельных районах Челябинской области ожидаются очень сильные дожди и сильные ливни, грозы, град, местами крупный, усиление ветра при грозах 20-25 м/с

19.06.2017 Вы спасаете и сохраняете самое дорогое — жизнь и здоровье человека!

16 июля в преддверии профессионального праздника в районном доме культуры состоялось мероприятие, посвященное Дню медицинского работника, где собрались «коллеги по цеху» со всего района. С профессиональным праздником специалистов Кунашакского района, поздравили – заместитель Главы по социальным вопросам Гульбану Янтурина, помощники депутатов Законодательного Собрания Челябинской области Дмитрия Мешкова и Сергея Жесткова. В ходе мероприятия люди в белых халатах принимали не только поздравления, но и почетные грамоты, благодарственные письма от Главы района и областного руководства.
Силами управления культуры для районных медиков был подготовлен концерт с участием местных вокальных и танцевальных коллективов.

19.06.2017 В Челябинской области завершился XXV Всероссийский Бажовский фестиваль

В этом году фестиваль вновь прошел на территории ГЛЦ «Солнечная долина». Участниками юбилейного фестиваля стали более 600 ремесленников и 350 творческих коллективов из 50 регионов страны. По традиции на мероприятие пригласили зарубежную делегацию. В этом году на Южно-Уральской земле побывали гости из Чешской республики.

19.06.2017 В Кадастровой палате разъяснили, как использовать уникальный идентификатор начисления платежа

16.06.2017 Поздравление Главы Кунашакского района Сибагатуллы Аминова с Днем медицинского работника

Уважаемые медицинские работники Кунашакского района!
Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Нет ничего дороже жизни и здоровья людей, и именно на Вас возложена огромная ответственность за это бесценное достояние. Примите благодарность за ваш нелегкий труд, и готовность в любую минуту прийти на помощь, за спасенные жизни, за лечение и заботливый уход. От вашей квалификации и профессионализма сегодня многое зависит в деле сохранения здоровья людей.
Сегодня в сфере здравоохранения работают 387 человек, это самая большая организация в районе, есть масса проблем, которые нам только еще предстоит решить, но поэтапно, шаг за шагом, мы будем добиваться положительных перемен.
Желаю Вам, удовлетворения от собственной работы, благодарных пациентов, тепла и понимания в кругу семьи и крепкого здоровья! Чтобы вы сохранили оптимизм, чувство профессионального долга и гордости за свою профессию. Ведь она несет обществу самое ценное — здоровье человека, а этот приоритет сегодня обозначен как главное условие благополучного развития нашего района.

С Уважением.
Глава района С.Н. Аминов.

16.06.2017 ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 11

По данным Челябинского ЦГМС (http://www.chelpogoda.ru/):

Днем 17, ночью и днем 18-19 июня в отдельных районах Челябинской области ожидаются грозы, очень сильные дожди, град, местами крупный, шквалистое усиление ветра при грозах 20-25 м/с.
17-19 июня повышается вероятность возникновения ЧС обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Возможно, повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли и остекления зданий, обрыв линий электропередач, вал деревьев. Прогнозируется увеличение количества ДТП.

16.06.2017 «Быть посвященным в эту тишину...»

Череда юбилейных дат в жизни деревень района в начале июня продолжилась праздниками в Султанаево и Баязитово. Ревизские сказки 1776 года впервые зафиксировали башкирские поселения на территории, которая ныне относится к нашему району.

16.06.2017 Сабантуй - 2017 «Когда мы вместе»

В минувшую субботу в Кунашаке прошел традиционный национальный праздник сабантуй. Надо отметить, что сабантуй давно уже вышел за границы татарского мира, он отмечается по всей России, а также в США и Европе. Праздник плуга в честь окончания посевной проходит с неизменными народными забавами, скачками и состязаниями батыров, народными гуляньями, большой концертной программой.

14.06.2017 Сабантуй в Кунашакском районе: традиции труда и дружбы народов

Внесенный три года назад ЮНЕСКО в список шедевров культурного наследия мира, как национальное достояние татар, сабантуй давно перерос рамки одного народа, шумно и весело отмечается жителями всех регионов, где он проводится. А это не только Россия, но и Европа, США. Сабантуй имеет более чем тысячелетнюю историю. Праздник плуга – древний обряд тюркских народов, это еще и яркое проявление связи времен, уважительного отношения к традициям. Для нас сегодня особенно важно его главное содержание, как праздника труда и дружбы народов.

14.06.2017 Очередное вручение жилищных сертификатов

Накануне дня России в администрации района состоялось очередное вручение жилищных сертификатов. Глава района Сибагатулла Аминов перед началом аппаратного совещания торжественно передал документы на право приобретения жилья семьям, участвовавшим в программах.

14.06.2017 В Кадастровой палате расскажут, как оплатить сведения из реестра недвижимости, используя уникальный идентификатор начисления платежа
В Кадастровой палате по Челябинской области состоится горячая линия о способах и порядке оплаты сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), по уникальному идентификатору начисления платежа (УИН)

13.06.2017 Кадастровая палата разъясняет нововведения законодательства в сфере кадастрового учета и регистрации прав
С начала этого года вступил в силу Федеральный закон от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». В основных изменениях и новшествах в сфере кадастрового учета и регистрации прав помогает разобраться исполняющая обязанности директора филиала Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области Ирина Воронина

09.06.2017 Поздравление Главы Кунашакского района Сибагатуллы Аминова с Днем России

Уважаемые жители Кунашакского района!Примите искренние поздравления с праздником – Днем России!

День России – это праздник каждого из нас, жителя нашего многонационального района, праздник тех, кто ощущает свою причастность к прошлому, настоящему и будущему Отечества.
Этот праздник – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. Наша любовь к ней – это любовь к России, настоящее и будущее которой напрямую зависят от нашего общего труда, энергии и гражданской ответственности. Нашей Родине нужны добрые дела, любовь, преданность, созидательный труд во имя ее процветания, ее величия.
В этот праздничный день от всей души желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и новых успехов во всех добрых делах!

С Уважением.
Глава района С.Н. Аминов.

09.06.2017 10 июня «Сабантуй – 2017»

Дорогие земляки и уважаемые гости района!
На берегу оз. Чебакуль состоится традиционный районный культурно – спортивный праздник «Сабантуй – 2017»
Начало мероприятия в 11:00 часов, официальная часть в 12:00
В программе Вас ожидает:
· Большой праздничный концерт силами участников художественной самодеятельности Кунашакского района
· Детская площадка
· Конные скачки
· Борьба куреш и другие спортивные состязания
· Выставка юрт района
· Торговая ярмарка и многое другое!

Управление культуры, спорта, молодежной политики и информации

09.06.2017 Деловое взаимодействие всех причастных к сельскому хозяйству - ключ к успеху в отрасли

После стольких лет разрухи в сельском хозяйстве, казалось бы, на отрасли можно было ставить крест. Но вот уже второй год район показывает положительные результаты в полеводстве, в новом освоении земель. Все больше и больше заросшей бурьяном пашни вводится в оборот. И сабантуй, который стал было превращаться просто в культурно-спортивное мероприятие, возвращает свой древний смысл праздника плуга.

09.06.2017 Кунашак готовится достойно провести праздник Плуга

В Кунашакском районе Челябинской области, 10 июня 2017 года на берегу озера Чебакуль, что в 7 км от старинного села Кунашак, пройдет традиционный районный народный праздник «Сабантуй-2017».

09.06.2017 Праймериз: поиск лидеров

В Челябинской области завершается предварительное голосование партии «Единая Россия» по определению кандидатур для последующего выдвижения на выборах органов местного самоуправления 10 сентября.

09.06.2017 «Золотой колос»: идем в лидерах

27 мая в Аргаяшском районе в рамках областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос» прошли соревнования по дзюдо и мас-рестлингу, на которых команда Кунашакского района выступила весьма достойно.

09.06.2017 На фестиваль «Урал-Восток» в Челябинск приедет ансамбль «Мирас» из Уфы

12 июня 2017 года – в день России, в городе Челябинск состоится Международный фестиваль национальных культур «Урал-Восток: многоцветье культур», который пройдет в рамках подготовки города Челябинска к проведению планируемых саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году.

09.06.2017 В Челябинской области ведутся работы по внесению в реестр недвижимости сведений о границах населенных пунктов
Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области информирует о работе по внесению границ населенных пунктов в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН)


Новости 4441 - 4460 из 6662
Начало | Пред. | 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 | След. | Конец Все

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Урукульского Сельского Поселения, официальный сайт