Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

05.03.2019

В минувшее воскресенье в Кунашакском районе состоялось самое масштабное по лыжам мероприятие «Лыжня России 2019».  Под этой эгидой на лыжах прокатились жители всей России, в том числе и жители 43 муниципалитетах Челябинской области. Спортивное мероприятие на стадионе с.Кунашак было организовано Управлением спорта Администрации Кунашакского района.

- Сегодня на лыжах пробежали около 100 жителей Кунашакского района. Безусловно, радует тот факт, что любители спорта и здорового образа жизни находятся среди кунашакцев всех возрастных категорий – от маленьких детей до пенсионеров. Самые маленькие участники соревнований были 2009 и 2010 годов рождения. Любители и профессионалы лыжного спорта получили на финише фирменные шапочки «Лыжня России 2019», - прокомментировал прошедшее мероприятие руководитель управления спорта и туризма Денис Сафин.

Бег  на лыжах является одним из видов сдачи нормативов  ГТО, а комплекс ГТО направлен на физическое развитие и укрепление здоровья граждан. Лыжи являются отличной тренировкой для сердца и сердечно-сосудистого аппарата. Как и любая другая кардионагрузка, она заставляет работать сердце в усиленном режиме.

Встретил участников  и провел мероприятие Руслан Шарипов. Главный тренер по лыжам Дамир Файрушин подготовил трассу, распределил забег участников по категориям. Зам.главы по социальным вопросам Альбина Нажметдинова вместе с любителями пробежала по лыжней трассе.

 

 





Дата создания: 05.03.2019 13:35:05

Дата изменения: 05.03.2019 13:35:05

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Урукульского Сельского Поселения, официальный сайт