Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

08.07.2019

Комиссия встречается с руководителями и сотрудниками лагерей, задает вопросы, касающиеся организации детского отдыха, осматривает помещения для отдыха, детские площадки, пляжи и столовые. Обязательные критерии – безопасность нахождения в лагере, качество питания и воды, а также санитарно-бытовые условия проживания детей.

Проверки уже состоялись практически во всех муниципалитетах. Так, магнитогорские контролеры проверили детский городской лагерь «Радуга». В лагере созданы все условия для комфортного и безопасного пребывания детей. Столовая, пищеблок и зал для приема пищи соответствуют требованиям СанПина, работает медицинский кабинет. Предусмотрено трехразовое витаминизированное питание. Разработана разнообразная развлекательная программа, предусмотрены занятия в бассейне под присмотром двух инструкторов.

«Проверкой в целом мы довольны, все соответствует санитарным правилам и неукоснительно выполняется», - прокомментировала Анна Фасхеева, председатель общественного совета проекта «Народный контроль» в Магнитогорске.

В Чебаркульском районе народные контролеры организовали проверку детского оздоровительного лагеря «Дружба», расположенного на территории Непряхинского сельского поселения. Для выполнения проверки был разработан опросник, который включал в себя 17 критериев оценки состояния лагеря. Проведенный мониторинг не выявил нарушений в работе детского лагеря.

В Миассе был проведён мониторинг детского оздоровительного лагеря имени Феди Горелова. В лагере соблюдаются нормы противопожарной безопасности и организации охраны территории детского загородного оздоровительного лагеря. Все системы обеспечения жизнедеятельности детей находятся в рабочем состоянии. На территории детского лагеря оказывается своевременная медицинская помощь. Претензий к лагерю не выявлено.

В Южноуральске проверили два детских оздоровительных лагеря - «Лесная сказка» и «Чайка». Территория лагеря ограждена, обработана от клещей, соответствует требованиям пожарной безопасности, качества воды и питания не вызывает нареканий.

Аргаяшские единороссы проверили организацию отдыха в детском лагере «Голубая волна» на озере Увильды. Контролёры проверили качество питания, безопасность и организацию досуга. По итогам проверки партийцы поставили Аргаяшскому лагерю высокую оценку.

Рейды по проверке детских оздоровительных лагерей будут проходить в каждую смену до 25 числа всех летних месяцев.





Дата создания: 08.07.2019 13:31:40

Дата изменения: 08.07.2019 13:31:40

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Урукульского Сельского Поселения, официальный сайт