Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

17.07.2019

Сведения об отнесении граждан к категории лиц предпенсионного возраста предоставляются территориальными органами ПФР и многофункциональными центрами Челябинской области.

С начала года в территориальные органы ПФР в городах и районах Челябинской области за получением сведений об отнесении к категории лиц предпенсионного возраста обратились 1924 южноуральца, из них статус предпенсионера подтвержден 1693 гражданам.  

Кроме того, работающие граждане могут подтвердить статус предпенсионера через своего работодателя. Это возможно, если работодатель заключил соглашение об электронном информационном взаимодействии с территориальным органом ПФР. На сегодняшний день обработано 2422 запроса от работодателей региона.

Для налоговых органов и органов исполнительной власти регионального уровня информация о предпенсионерах предоставляется посредством межведомственного электронного взаимодействия. По запросам органов занятости территориальными органами ПФР подготовлено более 12 тысяч сведений.

Для удобства граждан реализована возможность получения таких сведений в Личном кабинете гражданина на официальном сайте ПФР (www.pfrf.ru) и портале госуслуг (gosuslugi.ru). Для этого необходимо войти в «Личный кабинет», выбрать в разделе «Пенсии» вкладку «Заказать справку (выписку) об отнесении гражданина к категории граждан предпенсионного возраста» и указать орган, куда предоставляются сведения («Федеральная налоговая служба России», «орган государственной власти РФ в области содействия занятости населения» либо «работодатель»). Документ формируется автоматически на основании данных, имеющихся в распоряжении ПФР, и подтверждается усиленной квалифицированной электронной подписью. Сформированную справку можно получить на электронную почту.

Пресс-служба ОПФР по Челябинской области

17.07.2019     





Дата создания: 17.07.2019 14:10:37

Дата изменения: 17.07.2019 14:10:37

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Урукульского Сельского Поселения, официальный сайт