Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Урукульского Сельского Поселения

официальный сайт

О поселении

Герб Флаг

Административный центр: 

п.Дружный 

Население: 3232 человек.

Площадь: 5309 Га

Географическое положение:
Урукульское сельское поселение находится в Западной части Кунашакского района. На севере граничит с Каслинским районом, на юге с Саринским сельским поселением, на востоке с Халитовским сельским поселением, на западе с Куяшским сельским поселением.

Официальный сайт администрации Урукульского сельского поселения: www.urukul.ru

Прогноз погоды

Ветер: , м/сек.
Давление: мм.рт.ст.
Влажность: %
Восход:
Заход:
Курсы валют
Курс на сайте
€1.00 = 61.92 руб
Курс ЦБ РФ
€1.00 = 100.27 руб
            
Курс на сайте
$1.00 = 56.84 руб
Курс ЦБ РФ
$1.00 = 92.59 руб
 

18 апреля и 19 апреля в районной администрации объявлены днями очередных субботников

  • 19 Апреля 2013

    Михаил Юревич, губернатор Челябинской области поручил главам муниципалитетов лично выйти на субботники. 11 апреля, глава региона на аппаратном совещании распорядился, чтобы к 15 мая в муниципалитетах было чисто, передает пресс-служба правительства региона. В связи с этим, в прошлую пятницу - 12 апреля, первый субботник провели в районном центре сотрудники администрации.

    Объектом субботника в Кунашаке была выбрана территория 2 микрорайона. Не случайно сотрудники районной администрации выбрали поле боя с мусором именно эту территорию. Как оказалось, место выглядит никак иначе как большая свалка. Что самое интересное, лишь один житель микрорайона проявил гражданскую позицию и присоединился к субботнику. Этот герой - пожилой дедушка Нурулла Сафиуллин.

    Для проведения субботника районной администрацией было закуплено 100 мешков, множество рабочих перчаток. Участники субботника выражали недовольство по отношению к жителям данного участка. Ведь ужасное состояние территорий - это прежде всего результат не донесенного мусора до контейнера. В целом проблема культуры бытия существует по всему Кунашаку. Когда же люди научатся элементарным правилам – убирать мусор за собой и заботиться об окружающей среде? 5 грузовых машин, переполненных всякого рода мусором, было вывезено в этот день. Глава сельского поселения Абдрахим Ибрагимов организовал вывоз. В свою очередь, инициаторами показательного субботника выступили И.О. Главы администрации Талгат Лукманов и председатель районного собрания депутатов Галимьян Аминов. Они лично приняли участие. Субботник удался – результат налицо. Грязный микрорайон за несколько часов упорного труда превратился в чистый. Инициаторы надеются на то, что теперь жители микрорайона не будут мусорить в своих же дворах.

    Добавлю, на выходных побывали в Республике Башкортостан. Приятно, что на территории республики, в какое бы время года не оказаться, удивляешься чистоте и порядку. Секрет чистоты оказался очень простым - граждане придерживаются одного единственного правила: «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!». Ведь один человек, ответственный от администрации за все это безобразие, не в силах повлиять на наши головы, на сознание и желание жить в чистоте. Пока мы этого не поймем, будем гибнуть в болоте нечистот.

    18 апреля и 19 апреля в районной администрации объявлены днями очередных субботников. Снова сотрудники, переодевшись в рабочую одежду, пошли убирать скопившийся мусор на этот раз в первом микрорайоне.

    Уважаемые жители района! Уважайте чужой труд, уберите мусор вокруг себя и чище станем жить!

    Милена Магадеева , корреспондент.




    Дата создания: 19.04.2013 09:47:31

    Дата изменения: 19.04.2013 09:47:31

Возврат к списку