Бал кадетов в Б.Куяше объединил юных мальчишек и девчонок из кадетских классов двух школ района

22.05.2013

На первом балу свое изящное мастерство в танце показали кадеты из Куяшской и Кунашакской школ 16 мая 2013 года.

Впервые за существование кадетского движения в Кунашакском районе состоялся смотр бальных танцев. Площадкой проведения данного мероприятия явилась территория Куяшской школы. Ребята из Куяша подготовили сразу несколько танцев. Как и принято издавна балы начинались с величественного марша – Полонеза. Именно с нее и открыли бал куяшские кадеты.

По сценарию бала ведущие рассказали о том, что кадетский бал прекрасная традиция для молодых барышень и юных кадетов показать себя не только в физической подготовленности, но и в галантности, танцах, умении вести беседу. Ведь кадет должен быть и « в военном деле смел да удал, и в танцах хорош и приятен». Танец па де грас, полька, русский лирический, мазурка на радость всем присутствующим в зале гостям были четко исполнены хозяевами данного торжества. В свою очередь Кунашакские кадеты исполнили вальс.

Поздравить кадетов с их первым в жизни балом приехал лично руководитель Управления образования района Рауль Асатулин. Он пожелал всем приятного мероприятия, а кадетам новых достижений.

Среди гостей праздника был капитан полиции, старший гос.инспектор ОМВД России по Кунашакскому району Тимур Латыпов. Его приезд не случаен. Отмечу, каждый кадетский класс в районе имеет свое направление, если Кунашакские кадеты получают знания по службе МЧС, то Куяшские кадеты выбрали для себя направление Госавтоинспекции. От имени главы Кунашакского района Вадима Салаваторвича Закирова, поздравила учащихся заместитель главы района по социальным вопросам Гульбану Янтурина.

В завершении директор Куяшской школы Татьяна Прищепа поблагодарила гостей, участников, преподавателей за подаренный праздник и прекрасное настроение. Ведь нужно признать, что каждое достижение ученика это прежде всего заслуга учителя!

Милена Магадеева, корреспондент.




Дата создания: 22.05.2013 17:01:07

Дата изменения: 22.05.2013 17:02:12

Возврат к списку