Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Урукульского Сельского Поселения

официальный сайт

О поселении

Герб Флаг

Административный центр: 

п.Дружный 

Население: 3232 человек.

Площадь: 5309 Га

Географическое положение:
Урукульское сельское поселение находится в Западной части Кунашакского района. На севере граничит с Каслинским районом, на юге с Саринским сельским поселением, на востоке с Халитовским сельским поселением, на западе с Куяшским сельским поселением.

Официальный сайт администрации Урукульского сельского поселения: www.urukul.ru

Прогноз погоды

Ветер: , м/сек.
Давление: мм.рт.ст.
Влажность: %
Восход:
Заход:
Курсы валют
Курс на сайте
€1.00 = 61.92 руб
Курс ЦБ РФ
€1.00 = 98.91 руб
            
Курс на сайте
$1.00 = 56.84 руб
Курс ЦБ РФ
$1.00 = 92.51 руб
 

День защиты детей

  • 4 июня 2013

    МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ.

    Дети – самое дорогое, что есть у каждого человека. Но ребенок – это не только безграничное счастье, но и колоссальная ответственность. Честь и хвала родителям, которые посвящают детям свободное время, отдают все тепло своей души, мудро ведут по жизненному пути.

    Международный день защиты детей, отмечаемый 1 июня, — это хороший повод напомнить всем, что дети нуждаются в постоянной заботе и что взрослые несут ответственность за осуществление прав ребенка на воспитание и образование.

    В план работы администрации района, приуроченный к Международному дню защиты детей, вошли мероприятия как областного, так и районного уровней.

    31 мая 54 ребенка из категории дети-сироты, дети находящиеся под опекой, дети из многодетных семей приняли участие в губернаторском приеме в Кыштыме. Всех участников приема ждали хорошее настроение, море улыбок и подарки. Как Волк проучил козлят и что случилось дальше с героями любимой сказки, ребята увидели в ярком музыкальном спектакле Челябинского государственного молодёжного театра "Динь-дон, я – ваша мама". После веселой игровой программы и спектакля для детей был организован праздничный обед.

    1 июня в районе стартовала летняя оздоровительная кампания, при 15 школах района свою работу начали детские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием. В первый же день в лагерях были организованы мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей, в рамках которых проходили конкурсы рисунков, концерты и спортивные эстафеты.

    В рамках реализации партийного проекта «России важен каждый ребенок» руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» (Ринат Тентимишев), совместно с общественной молодежной палатой (Влад Мухамедьяров) посетили детский дом, поздравили с праздником и вручили воспитанникам сладкие подарки.

    Основным центром притяжения праздника 1 июня стал центральный стадион, где самых маленьких жителей нашего района ждало множество сюрпризов.

    В этом году мероприятие впервые приобрело районный масштаб: на праздник в райцентр привезли около двухсот гостей – по двадцать детей с каждого сельского поселения.

    Всех земляков с замечательным праздником поздравил Глава Кунашакского района Вадим Закиров. В приветственной речи он рассказал о начале оздоровительной кампании в районе - пятнадцать площадок при школах уже приступили к работе.

    Праздничные мероприятия были организованы на разных площадках, в каждой из которых юные гости праздника смогли найти себе занятие по душе, получили массу ярких впечатлений и показали свои способности. Ребят приглашали принять участие в веселых стартах, викторинах, игровых программах, а также посмотреть праздничный концерт.

    А для самых маленьких гостей Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике провело открытое первенство по бегу в ползунках среди младенцев.

    Первенство детей в возрасте от 6 месяцев до 3-х лет, собрало 35 юных спортсменов, преодолевать дистанцию на четвереньках им помогали мамы и папы, завлекавшие детей в сторону финиша игрушками, планшетами и даже ключами от автомобиля.

    Победители и обладатели других призовых мест получили памятные медали и игрушки от веселого клоуна «Витамина».

    По-моему, праздник получился очень ярким и весёлым. Впечатления самые положительные, спасибо деткам за это. Умнички и дети, и родители.

    Надежда ХАЯТОВА.




    Дата создания: 05.06.2013 12:41:10

    Дата изменения: 05.06.2013 12:41:10

Возврат к списку