Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

23.04.2020

В 2019 году в соответствии с законодательством (237-ФЗ от 03.07.2016 «О государственной кадастровой оценке») на территории Челябинской области проведена государственная кадастровая оценка (ГКО) следующих категорий земель:

·      земли особо охраняемых территорий и объектов,

·      земли сельскохозяйственного назначения,

·      земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного назначения;

·      земли водного фонда.

Результаты кадастровой оценки земель утверждены приказами Министерства имущества Челябинской области №162-П и №163-П от 24.10.2019. В настоящее время результаты оценки земельных участков вышеуказанных категорий земель внесены в ЕГРН.

Стоит отметить, что кадастровая стоимость, утвержденная приказами Министерства имущества Челябинской области №162-П и №163-П от 24.10.2019, применяется для целей, предусмотренных законодательством РФ, с 1 января 2020 года.

Чтобы узнать размер кадастровой стоимости объекта недвижимости, необходимо заказать выписку из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости.

Самым удобным и быстрым способом получения сведений ЕГРН является электронный запрос. Подать запрос в электронном виде можно посредством официального сайта Росреестра, заполнив форму в Личном кабинете или в разделе «Электронные услуги и сервисы» – «Получение сведений из ЕГРН». Срок предоставления сведений по запросам, поданным в электронном виде, сокращен до одного рабочего дня. Подготовленный электронный документ заверяется электронной подписью должностного лица ведомства и имеет такую же юридическую силу, как и бумажный.

Узнать справочную информацию о величине кадастровой стоимости можно с помощью сервисов «Публичная кадастровая карта», «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» «Получение сведений из Фонда данных государственной кадастровой оценки» официального сайта Росреестра, раздел «Электронные услуги и сервисы».

Помимо этого оперативно получить полную информацию о порядке определения кадастровой стоимости объектов недвижимости, а также о порядке оспаривания результатов ее определения можно в рамках платных услуг, оказываемых Кадастровой палатой. Эксперты подготовят письменные разъяснения по интересующему вопросу в срок не более 2–3 дней. Узнать подробную информацию можно по телефону: 8 (351) 728-75-00 (доб. 4365).

Пресс-служба Федеральной кадастровой палаты

по Челябинской области





Дата создания: 23.04.2020 12:54:21

Дата изменения: 23.04.2020 12:54:21

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Урукульского Сельского Поселения, официальный сайт