Новости

RSS
11.05.2022

Алексей Текслер обсудил с уполномоченным по правам предпринимателей региона Александром Гончаровым вопросы поддержки бизнеса

Алексей Текслер отметил, что в связи с вводом экономических санкций повестка поддержки бизнеса особенно актуальна.

09.05.2022

Алексей Текслер с супругой Ириной и сыном Михаилом приняли участие в шествии «Бессмертного полка» в Челябинске

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер со своей семьей и вместе с другими южноуральцами прошли по центральным улицам города с портретами своих родных в рамках всероссийской акции «Бессмертный полк». Алексей Текслер держал в руках портрет своего деда Анатолия Михайловича Зотова, который участвовал в прорыве блокады Ленинграда, а Ирина Текслер – Ефима Леонтьевича Матяша, ее дед с 1941 по 1947 годы служил на подводной лодке на Северном флоте.

09.05.2022

Алексей Текслер возложил цветы к Вечному огню

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в торжественной церемонии возложения венков к Вечному огню, посвященной 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В память о погибших Алексей Текслер возложил цветы к мемориалу «Вечный огонь».

08.05.2022

Поздравление губернатора Челябинской области Алексея Текслера с Днем Победы

Поздравляю вас с Днем Победы! В этом священном празднике воплотились гордость за нашу Родину, небывалое мужество миллионов соотечественников и скорбь о людских потерях, которая будет вечно жить в наших сердцах.

06.05.2022

Поздравление губернатора Челябинской области Алексея Текслера с Днем радио

Уважаемые работники радио и отраслей связи!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

06.05.2022

Памятка населению о повышении бдительности в целях недопущения совершения террористических актов

В целях обеспечения безопасности, предупреждения и пресечения возможных террористических проявлений в период проведения массовых мероприятий, а также в повседневной жизни призываем граждан соблюдать бдительность и быть осторожными. Приведенные ниже рекомендации помогут сохранить жизнь и сберечь здоровье Вам и Вашим близким.

05.05.2022

За первые дни мая в ОПФР по Челябинской области поступило около 42 тысяч заявлений на выплату пособия малообеспеченным семьям с детьми

1 мая Отделение Пенсионного фонда РФ по Челябинской области начало приём заявлений на получение пособия для малообеспеченных семей с детьми от 8 до 17 лет. В первый же день в регионе было принято более 30 тысяч заявлений.

05.05.2022

Южноуральск примет региональный этап VII Летнего фестиваля ВФСК ГТО

Как сообщили в региональной Дирекции спортивно-массовых мероприятий и комплекса «Готов к труду и обороне», Южноуральский городской округ готовится принять у себя участников регионального этапа Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Спортивным объектом выбран стадион «Центральный».

04.05.2022

Форум «Сильные идеи для нового времени» - 2022

Организаторы – Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс. Председатель организационного комитета Форума – помощник Президента Российской Федерации Максим Орешкин.

04.05.2022

За первые дни мая в ОПФР по Челябинской области поступило 32 тысячи заявлений на выплату пособия малообеспеченным семьям с детьми

1 мая отделение Пенсионного фонда РФ по Челябинской области начало приём заявлений на получение пособий для малообеспеченных семей с детьми от 8 до 17 лет. В первый же день в регионе было принято более 20 тысяч заявлений.

04.05.2022

В Челябинской области 246 тысяч семей улучшили жилищные условия за счёт материнского капитала

Отделение Пенсионного фонда РФ по Челябинской области сообщает, что улучшение жилищных условий является у южноуральцев наиболее популярным направлением распоряжения средствами материнского (семейного) капитала.

04.05.2022

Южноуральские фермеры выиграли грант на продвижение в рамках акселератора по сельскому туризму

Напомним, акселератор проводит АНО «Агентство развития сельских инициатив» при поддержке Ростуризма. Два месяца длился первый этап – открытый лекционный модуль, который завершился подготовкой командами своего проекта для получения гранта.

01.05.2022

Поздравление губернатора Челябинской области Алексея Текслера с праздником Ураза-байрам

Поздравляю всех мусульман Челябинской области с окончанием священного месяца Рамадан и праздником Ураза-байрам!

29.04.2022

Поздравление губернатора Челябинской области Алексея Текслера с праздником Весны и Труда

Поздравляю вас с праздником Весны и Труда! Мы всегда с хорошим настроением встречаем первомайские дни, строим планы на будущее, начинаем новые дела. Этот праздник традиционно означает для нас мир, добро, солидарность, преданность выбранному делу и стремление к профессиональным вершинам.

29.04.2022

27 апреля в Министерстве спорта Российской Федерации состоялась церемония награждения победителей и призеров VII Всероссийской зимней Универсиады 2022 года в командном зачете.

В церемонии принял участие министр спорта России Олег Матыцин. Он поблагодарил Челябинск, Уфу и Чайковский, которые в непростое время гостеприимно приняли у себя VII Всероссийскую зимнюю Универсиаду.

28.04.2022

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА о форуме «Сильные идеи для нового времени» - 2022

Организаторы – Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс. Председатель организационного комитета Форума – помощник Президента Российской Федерации Максим Орешкин.


Новости 421 - 440 из 6653
Начало | Пред. | 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 | След. | Конец Все