Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Урукульского Сельского Поселения

официальный сайт

О поселении

Герб Флаг

Административный центр: 

п.Дружный 

Население: 3232 человек.

Площадь: 5309 Га

Географическое положение:
Урукульское сельское поселение находится в Западной части Кунашакского района. На севере граничит с Каслинским районом, на юге с Саринским сельским поселением, на востоке с Халитовским сельским поселением, на западе с Куяшским сельским поселением.

Официальный сайт администрации Урукульского сельского поселения: www.urukul.ru

Прогноз погоды

Ветер: , м/сек.
Давление: мм.рт.ст.
Влажность: %
Восход:
Заход:
Курсы валют
Курс на сайте
€1.00 = 61.92 руб
Курс ЦБ РФ
€1.00 = 99.36 руб
            
Курс на сайте
$1.00 = 56.84 руб
Курс ЦБ РФ
$1.00 = 93.25 руб
 

Кунашакских школьников наградили поездкой в Башкортостан

  • 16 июля 2013

    Впервые школьники Южного Урала были поощрены поездкой в Башкортостан. Поездка состоялась в рамках программы «Башкиры Российской Федерации».

    В Челябинской области с осени по декабрь 2012 года проходил конкурс рисунка «Любимые герои башкирских сказок», который завершился в конце декабря.

    Напомним, данныйконкурс, стал возможен только, благодаря инициативе официального Представителя Республики Башкортостан в Челябинской области Амура Хабибуллина. Организатором мероприятия выступил Дом Дружбы народов Челябинской области.

    В конкурсе приняли участие ребята в основном из Кунашакского и Аргаяшского районов Челябинской области. Жюри рассмотрев и изучив работы юных художников, выявили лауреатов -победителей конкурса.

    В качестве приза лауреаты получили трехдневную экскурсионную поездку в Уфу с обширной развлекательной программой. Для Кунашакских детей столица Башкортостана - Уфа произвела огромное впечатление. Уфа покорила всех своей красотой и величавостью, обилием зеленных парков и скверов.

    Уфа – город с древней и богатой историей. В нем чувствуется национальный колорит, своеобразие столицы региона – республики Башкортостан, которая находится на границе Европы и Азии. Город был основан как крепость в 16-м веке, он защищал восточные границы страны и местное население от набегов степных племен. Находясь на самом стыке двух цивилизаций - Западной и Восточной - город выступал как связующее звено между ними. Сегодняшняя Уфа - крупный мегаполис. Город-миллионер. Один из ведущих экономических, научных и культурных центров России. Школьники побывали в Национальном музее Республики Башкортостан, осмотрели все достопримечательности города, включавшей экскурсии по городу по памятным местам с посещением памятника великому герою башкирского народа Салавату Юлаеву, монумента Дружбы, соборной мечети «Ляля Тульпан». Для детей была подготовлена обширная насыщенная программа с посещением Дома-музея Аксакова, Чапаева, 25-ой стрелковой дивизии, кинокомлекса «Искра», ботанического сада, лимонария, океанария с большой акулой, и многие другие интересные мероприятия. Незабываемой стала экскурсия на теплоходе по реке Белой и посещение ипподрома «Акбузат». Большую помощь в организации поездки детей оказали Министерство культуры Республики Башкортостан, ЧООО «Башкирский Курултай, Администрация Кунашакского муниципального района.

    Михаил Хабиров, пресс-секретарь Постоянного представительства

    Республики Башкортостан в Челябинской области

    Email: kinochel74@mail.ru сот: 8-902-619-55-00




    Дата создания: 16.07.2013 15:58:12

    Дата изменения: 16.07.2013 15:58:12

Возврат к списку