Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

08.05.2020

В соответствии с указом Президента* 48 тысяч южноуральских семей, имеющих или имевших право на материнский капитал, получили ежемесячную выплату в размере 5 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте до трех лет. На эти средства Отделением ПФР по Челябинской области было перечислено 299,9 млн рублей.

Напоминаем, что выплата положена всем семьям, получившим право на материнский капитал до 1 июля текущего года, в том числе если средства по сертификату уже полностью израсходованы.

Дополнительная финансовая поддержка семей в связи с острой эпидемиологической обстановкой предоставляется из федерального бюджета, не уменьшает размер материнского капитала и не учитывается в доходах семьи при определении права на другие меры социальной помощи.

Пенсионный фонд обеспечит прием заявлений до 1 октября и предоставит выплаты за все месяцы с апреля по июнь при наличии у семьи соответствующего права.

Для получения средств достаточно подать заявление в Личном кабинете на портале es.pfrf.ru или портале gosuslugi.ru. Никаких дополнительных документов владельцу сертификата представлять не нужно. ПФР самостоятельно запросит все сведения в случае необходимости. Заявление также принимается в клиентских службах территориальных органов ПФР по предварительной записи и многофункциональных центрах (МФЦ).

Назначить дату и время посещения клиентской службы можно через электронный сервис. Помимо этого, записаться в УПФР в Кунашакском районе Челябинской области можно по телефону 8 (35148) 2-86-53.

С подробной информацией о дополнительной выплате семьям с детьми до трех лет и правилах заполнения заявления можно ознакомиться на сайте ПФР (http://www.pfrf.ru/grazdanam/family_capital/payment_to_families/).

*Указ Президента РФ от 7 апреля 2020 года № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей».

Пресс-служба Отделения ПФР по Челябинской области, 08.05.2020





Дата создания: 08.05.2020 09:12:49

Дата изменения: 08.05.2020 09:12:49

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Урукульского Сельского Поселения, официальный сайт