C 12 мая в Челябинской области введен масочный режим

12.05.2020

Распоряжением правительства Челябинской области от 6 мая № 288 установлена обязанность граждан с 12 мая и до особого распоряжения использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания при нахождении в местах общего пользования, к ним относятся:
1. Объекты торговли;
2. Медицинские организации;
3. Предприятия и учреждения;
4. Общественный транспорт, включая такси, и другие. Неисполнение данного требования является основанием для привлечения к административной ответственности, предусмотренной статьей 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях( за несоблюдения правил поведения при введение режима повышенной готовности нарушителям грозит штраф от одной тысячи до тридцати тысяч рублей).

Обращаем внимание, что данная норма не распространяется на обязательное ношение масок на улице. За их отсутствие привлекать к административной ответственности не будут. Вместе с тем, в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции при нахождении в общественном месте жителям района следует соблюдать социальное дистанцирование, а также правила гигиены и применять необходимые меры профилактики.

При охране общественного порядка сотрудники полиции ОМВД по Кунашакскому району ориентированы в первую очередь на проведение с населением разъяснительной профилактической работы.

Принимаемые ими меры являются вынужденными и направлены на сдерживание распространения инфекции на территории Региона.

ОМВД по Кунашакскому району


Дата создания: 12.05.2020 08:17:35

Дата изменения: 12.05.2020 08:17:35

Возврат к списку