Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Урукульского Сельского Поселения

официальный сайт

О поселении

Герб Флаг

Административный центр: 

п.Дружный 

Население: 3232 человек.

Площадь: 5309 Га

Географическое положение:
Урукульское сельское поселение находится в Западной части Кунашакского района. На севере граничит с Каслинским районом, на юге с Саринским сельским поселением, на востоке с Халитовским сельским поселением, на западе с Куяшским сельским поселением.

Официальный сайт администрации Урукульского сельского поселения: www.urukul.ru

Прогноз погоды

Ветер: , м/сек.
Давление: мм.рт.ст.
Влажность: %
Восход:
Заход:
Курсы валют
Курс на сайте
€1.00 = 61.92 руб
Курс ЦБ РФ
€1.00 = 99.36 руб
            
Курс на сайте
$1.00 = 56.84 руб
Курс ЦБ РФ
$1.00 = 93.25 руб
 

16-й областной детский фестиваль «Уральские прикрасы»

  • 8 августа 2013

    С 25 по 31 июля 2013 года в Саткинском районе Челябинской области, в Сикияз-Тамакском пещерном комплексе прошел 16-й областной детский фестиваль «Уральские прикрасы». На фестивале Кунашакский район представили две фольклорные группы «Радуга» Маякская школа и группа «Ильхам» Муслюмовская школа. На этой неделе 5 августа 2013 года руководитель Управления образования победителей лично поздравил!

    Поводом для рабочего визита руководителя Управления образования Кунашакского района Рауля Асатулина в этот раз стала приятная миссия. На областном фестивале «Уральские прикрасы» фольклорная группа «Радуга» Маякской школы во главе с руководителями Хабрахманом Хизберовичем и Гадельнисой Варисовной Мансуровыми стала победителем. Делегация нашего района участвовала более, чем в шести номинациях конкурса и привезла золотые и серебряные медали. А также по итогам областного фестиваля получила почетное право участвовать во Всероссийском фестивале. Сегодня группа продемонстрировала свое выступление. Башкирское произведение «Азамат» на национальном инструменте – курай, исполненное маякскими батырами несомненно оставило множество впечатлений у столь почетных зрителей. Совершенно случайно попавший на это мероприятие исполняющий обязанности главы района Талгат Лукманов был рад этой встрече. Прервавший свой рабочий визит приятными мгновениями, Талгат Тухватович искренне поздравил ребят с победой! Добавлю по словам Хабрахмана Мансурова, жюри фестиваля представляли известные преподаватели-профессора академии культуры г.Челябинска, Новосибирска и Москвы. Кстати говоря, почетное право открыть фестиваль предоставили инструментальному ансамблю кураистов «Маякские батыры». Между тем, от Кунашакского района на фестиваль были делегированы две фольклорные группы: «Радуга» - Маякская школа и фольклорная группа «Ильхам» - «Муслюмовская СОШ», руководитель Шакирова Нафиса Гизетдиновна. Всех участников и победителей мы поздравляем с победой!

    Корреспондент Милена Магадеева.


    С 25 по 31 июля 2013 года в Саткинском районе Челябинской области, в Сикияз-Тамакском пещерном комплексе прошел 16-й областной детский фестиваль «Уральские прикрасы».

    В фестивале приняли участие более 20-ти коллективов области из городов: Челябинск, Магнитогорск, Сатка, Еманжелинск, Златоуст, Миасс и многих других районов. В общей сложности более 300 человек.

    Жюри фестиваля представляли известные преподаватели-профессора академии культуры г.Челябинска, Новосибирска и Москвы.

    Почетное право открыть фестиваль предоставили инструментальному ансамблю кураистов «Маякские батыры» - МКОУ «Маякская СОШ».

    От Кунашакского района на фестиваль были делегированы две фольклорные группы: «Радуга» - МКОУ «Маякская СОШ», руководители Мансуровы Хабрахман Хизберович и Гадельниса Варисовна и фольклорная группа «Ильхам» - МБОУ «Муслюмовская СОШ», руководитель Шакирова Нафиса Гизетдиновна.

    Делегация нашего района участвовала более, чем в шести номинациях конкурса и привезла золотые и серебряные медали, а также по итогам областного фестиваля получила почетное право участвовать во Всероссийском фестивале.

    Мансуров Хабрахман Хизберович.

    P1020226.JPG

    P1020234.JPG

    P1020236.JPG

    P1020334.JPG

    P1020338.JPG




    Дата создания: 05.08.2013 12:11:28

    Дата изменения: 08.08.2013 11:19:06

Возврат к списку