Новости

RSS
22.12.2017

Заканчивается ли «дачная амнистия» 1 марта 2018 года?

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области дает разъяснения о «дачной амнистии»

21.12.2017

Поздравление Главы района с Днем энергетика

Уважаемые работники и ветераны энергетической отрасли района!
Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем энергетика!

Вы обеспечиваете всех жителей Кунашакского района, а также все предприятия и организации жизненно необходимыми благами — электроэнергией и теплом.
Труд энергетиков заслуживает особого уважения и признательности. Высокие напряжения, круглосуточный график работы и повышенная ответственность – все это удел по-настоящему мужественных, преданных своему делу людей. Даже в свой профессиональный праздник многие энергетики будут принимать поздравления на рабочем месте, готовые в любой экстремальной ситуации действовать слаженно и оперативно.
Желаю всем работникам и ветеранам отрасли крепкого здоровья, счастья, благополучия, безаварийной работы и успехов в нелегком, но таком необходимом труде! Мира вам, добра и согласия!

С Уважением.
Глава района С.Н. Аминов

21.12.2017

Каждая третья тонна рыбы в Челябинской области — из кунашакских озер

Издавна славилась кунашакская земля своими плодородными почвами, озерами, с их богатыми рыбными запасами. Недаром даже на гербе района изображены рыба и колос. Славен район и своими людьми! Именно о них, своих земляках, и начал беседу глава Кунашакского района Сибагатулла Аминов.
С большой благодарностью Сибагатулла Нуруллович говорил об инвесторах, владельцах сельхозпредприятий, берущихся за нелегкий крестьянский труд. Во многом благодаря именно их самоотверженной работе в районе за последние два года почти на пять с половиной тысяч гектаров стало больше засеянных площадей. Если в 2017 году в оборот в области возвращено 12,4 тысячи гектаров заброшенных земель, то практически каждый четвертый из них — в Кунашакском районе. В 2018 году целины в районе станет еще меньше. Целеустремленно работают в этом направлении администрация района, его управление сельского хозяйства.

21.12.2017

Уважаемые жители многоквартирных домов с. Кунашак!

В связи с переходом многоквартирных домов в МУП «АПБ Кунашакского района», обращаем Ваше внимание, что новая управляющая компания находиться в стадии организации. На сегодняшний день обслуживание многоквартирных домов в с. Кунашак осуществляет ООО «Жилкомсервис» перед которым жильцы домов имеют задолженность свыше 3 млн. руб.
Призываем жителей оплатить имеющуюся задолженность перед обслуживающей компанией «Жилкомсервис» в кратчайшие сроки, так как без погашения задолженности дома не будут приняты в новую управляющую компанию и денежные средства будут взыскиваться с жильцов в судебном порядке.

21.12.2017

Положение антикоррупционного законодательства: подарки – запретить.

20.12.2017 г. Глава Кунашакского района Сибагатулла Аминов на аппаратном совещании ознакомил руководителей муниципальных ведомств и сотрудников администрации с письмом Министерства труда и социальной защиты РФ содержащего информацию о запрете либо ограничении получения подарков муниципальными служащими в связи с выполнением служебных обязанностей. Также данная информация была доведена до глав сельских поселений Кунашакского района.
В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации напоминает о необходимости соблюдения запрета дарить и получать подарки.

21.12.2017

Это полезно знать: почему Кадастровая палата не может определить стоимость всех объектов недвижимости

Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области продолжает рубрику «Это полезно знать». По многочисленным просьбам южноуральцев начальник отдела определения кадастровой стоимости Екатерина Белоскирко объясняет причины отсутствия в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) сведений о кадастровой стоимости сооружений, объектов незавершенного строительства, жилых строений, единых недвижимых комплексов и машино-мест

20.12.2017

Южноуральцам рассказали о способах получения и оплаты сведений из реестра недвижимости

В филиале Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области прошла очередная горячая линия. О сроках, способах получения и оплате сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) рассказала начальник межрайонного отдела Елена Захарова

19.12.2017

ВЫБОРЫ - 2018: Самые технологичные выборы

Самые технологичные выборы. На пресс – конференции, посвященной старту кампании, председатель облизбиркома Сергей Обертас рассказал о новшествах избирательной кампании 2017 - 2018 года.

18 декабря 2017 года на Заседании ЦИК России был объявлен старт избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации, назначенных Советом Федерации на 18 марта 2018 года. Согласно постановлению № 528-СФ с 18 декабря, за три месяца до выборов, по всей России началась избирательная кампания.
Челябинскую область тоже накрыла волна информирования, в воскресенье на всех центральных улицах области появились щиты с информацией о дате выборов, а на телеканалах и радиостанциях запустились информационные аудио и видеоролики

18.12.2017

Сегодня, 18.12.2017 г., в 14:00 состоится пресс конференция "Об особенностях избирательной кампании главных выборов 2018 года"

Только самые актуальные вопросы по новому порядку подачи заявления по месту нахождения гражданина, о дате аккредитации СМИ и старте агитационного периода

11.12.2017

12 ДЕКАБРЯ - ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РФ

Уважаемые жители Кунашакского района! Поздравляю вас с Днем Конституции!

12 декабря – одна из самых значимых государственных дат, Конституция Российской Федерации, вошла в нашу жизнь как главный гарант гражданских прав и свобод, независимости и целостности нашей страны.
Выражая волю и интересы народа, Конституция России служит укреплению государственности, стабильности общественного устройства и становлению гражданского общества. Благополучие страны зависит от нашего умения работать, рационально использовать природные ресурсы, от способностей находить новые решения для развития экономики, укрепления демократических институтов, улучшения качества функционирования органов региональной и муниципальной власти.
От всей души желаю уверенности в завтрашнем дне, доброго отношения друг к другу, здоровья и благополучия вашим семьям.

С уважением.
Глава района С.Н. Аминов

11.12.2017

12 декабря в 12.00 в областном пресс-центре медиа-холдинга «Гранада Пресс» (ул. Васенко, 63, 4 этаж) состоится пресс-конференция на тему: «Выборы Президента Российской Федерации"

Вопросы пресс-конференции:

– Почему новый порядок подачи заявления по месту нахождения граждан называют «отменой электорального рабства»?

– Что означает термин «мобильный избиратель»?

– Какими способами избирком будет снимать барьеры для волеизъявления граждан с ограниченными возможностями?

– Почему так важно проголосовать каждому гражданину?

В роли спикеров выступят:

– Сергей Обертас, председатель облизбиркома Челябинской области;

– Елена Шубина, заместитель председателя облизбиркома Челябинской области.

Трансляция будет проходить через facebook :

https://www.facebook.com/granadapresscenter/

11.12.2017

Кадастровая палата привезет челябинцам готовые документы на дом

Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области предлагает жителям южноуральской столицы воспользоваться услугой «Выездное обслуживание». Желающие могут оперативно получить готовые документы в удобное время по указанному заранее адресу

08.12.2017

ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ № 123

По данным Челябинского ЦГМС 09 декабря на территории Челябинской области местами ожидается сильный снег, метели, на отдельных участках дорог снежные заносы, гололедица от наката. 9 декабря в Челябинской области прогнозируется увеличение количества ДТП, появление заторов на дорогах

08.12.2017

Южноуральцы могут контролировать сведения о своей недвижимости online

Следить за информацией о своей недвижимости южноуральцы могут с помощью электронного сервиса «Росреестра» — «Личный кабинет». Он позволяет просматривать и контролировать сведения об имуществе, минимизируя угрозу мошенничества

07.12.2017

Вниманию жителей Кунашакского района! Извещение об отборе кандидатов в присяжные заседатели.

Уважаемые жители Кунашакского района!

Администрация Кунашакского муниципального района извещает о начале отбора кандидатов в присяжные заседатели для участия в судебных процессах на 2018 – 2021 г.г. в соответствии с Федеральным законом от 20.08.2004 N 113-ФЗ. Выборка будет осуществляться случайным способом из списков избирателей зарегистрированных на территории Кунашакского района.

Порядок формирования списков присяжных заседателей закреплен в Федеральном законе «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации».

07.12.2017

Новые должностные изменения в администрации района

С начала текущей недели в администрации Кунашакского района произошли кадровые изменения. Заместителем Главы района по социальным вопросам назначена Аюпова Руфина Фаритовна, ранее находящаяся в должности руководителя аппарата администрации. Она сменила на этом посту Янтурину Гульбану Габдулловну, которая перешла на должность помощника Главы района.
Руководителем аппарата администрации района назначена Багаутдинова Вероника Шамильевна, возглавлявшая юридическую службу в районном Собрании депутатов.
Ранее главным архитектором Кунашакского района была назначена Джалилова Людмила Геннадьевна.

06.12.2017

В Личном кабинете на сайте ПФР можно получить дубликат СНИЛС

Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) предоставляется каждому гражданину один раз и навсегда закрепляется только за ним. А вот саму «зеленую карточку» можно и потерять. Если случилась такая неприятность, восстановить свидетельство просто. В Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда России запущен сервис подачи заявления на получение дубликата свидетельства обязательного пенсионного страхования с прежним СНИЛС

06.12.2017

Южноуральцам рассказали, как по интернету заказать выписки из ЕГРН

Во вторник, 5 декабря 2017 года, в Кадастровой палате по Челябинской области прошла горячая линия, посвященная электронным сервисам, доступным на официальном сайте Росреестра (rosreestr.ru)

06.12.2017

ИНФОРМАЦИЯ О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ПЕРЕДАННЫХ ПОД ОПЕКУ (ПОПЕЧИТЕЛЬСТВО) И НА ВОСПИТАНИЕ В ПРИЕМНЫЕ СЕМЬИ

В соответствии Законом Челябинской области от 25.10.2012г. № 212 «О мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, вознаграждении, причитающемся приемному родителю, и социальных гарантиях приемной семье» предусмотрены следующие выплаты


Новости 4101 - 4120 из 6667
Начало | Пред. | 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 | След. | Конец Все