Всегда готовы будьте и сильны

10.10.2020

Согласно директивам свыше, в этом году на учениях отрабатывались с органами власти всех уровней вопросы по подготовке населения в области гражданской обороны, готовность пунктов управления, укомплектованность и готовность пунктов временного размещения и систем связи, и оповещения. Все руководители на местах принимали исчерпывающие меры и обеспечивали готовность сил к реагированию на любые чрезвычайные ситуации.

         Общее руководство тренировкой на территории района осуществлял исполняющий обязанности главы района-руководителя гражданской обороны, заместитель главы района Рамиль Вакилов. А тактическую часть возглавил начальник отдела по ГО и ЧС администрации района Ильшат Хафизов:

         - В Кунашакском районе, тренировка началась в час ночи с поступления вводной (сигнала) из центра кризисных ситуаций МЧС России по Челябинской области. По легенде учений, произошло обострение внешнеполитической обстановки, и силами гражданской обороны района отрабатывались вопросы организации управления, проверка готовности и совершенствование слаженности действий, сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) и гражданской обороны, проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ в зонах чрезвычайных ситуаций.

         На муниципальном уровне проверялась готовность единой дежурно-диспетчерской службы района к получению учебных сигналов и вводных по тренировке, оповещению руководящего состава, проверка систем связи и оповещения, уточнение маршрутов эвакуации населения, разворачивания пунктов временного размещения, обеспечения жизнеобеспечения населения и т.д.

П. Александров






Дата создания: 09.10.2020 13:38:46

Дата изменения: 09.10.2020 13:38:46

Возврат к списку