Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Урукульского Сельского Поселения

официальный сайт

О поселении

Герб Флаг

Административный центр: 

п.Дружный 

Население: 3232 человек.

Площадь: 5309 Га

Географическое положение:
Урукульское сельское поселение находится в Западной части Кунашакского района. На севере граничит с Каслинским районом, на юге с Саринским сельским поселением, на востоке с Халитовским сельским поселением, на западе с Куяшским сельским поселением.

Официальный сайт администрации Урукульского сельского поселения: www.urukul.ru

Прогноз погоды

Ветер: , м/сек.
Давление: мм.рт.ст.
Влажность: %
Восход:
Заход:
Курсы валют
Курс на сайте
€1.00 = 61.92 руб
Курс ЦБ РФ
€1.00 = 100.28 руб
            
Курс на сайте
$1.00 = 56.84 руб
Курс ЦБ РФ
$1.00 = 94.32 руб
 

Письмо Минтруда России о недопущения дискриминации на рынке труда

  • 23 сентября 2013

    Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации сообщает. Что Федеральный закон от 2 июля 2013 года № 126- ФЗ «О внесении изменений в Законе Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее- Федеральный закон №162- ФЗ) вступил в силу 14 июля 2013 года.

    Федеральным законом № 162-ФЗ в целях недопущения дискриминации на рынке труда устранен запрет на распространение информации о свободных рабочих местах или вакантных должностях, содержащей сведения о каком бы то ни было прямом или косвенном ограничении прав или об установлении прямых или косвенных преимуществ в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или принадлежности к общественным объединениями или каком –либо социальным группам, а так же других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, за исключением случаев. В которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами (информации о свободных рабочих местах или вакантных должностях, содержащей ограничения дискриминационного характера).

    Лицо, распространяющие информацию о свободных рабочих местах или вакантных должностях, содержащую ограничения дискриминационного характера, привлекаются к административной ответственности, установленной законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях.

    Указанное административное правонарушение влечет наложение административного штрафа на граждан- от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц- от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц- от десяти до пятнадцати тысяч рублей.

    Ведение запрета предусматривается на распространение данной информации гражданами, должностными лицами, юридическими лицами в любых формах и пределах без каких- либо исключений.

    Под распространением информации о свободных рабочих местах или вакантных должностях, содержащей ограниченения дискриминационного характере, следует понимать опубликование таких сведений в печати, трансляции по радио и телевидению, демонстрацию в кинопрограммах и других СМИ, распространение в сети Интернета, а также с использованием иных средств телекоммуникационной связи, распространение в виде печатной продукции, в том числе в виде листовок и буклетов, рекламной продукции, совмещающей информацию о свободных рабочих местах или вакантных должностях, содержащую ограничения дискриминационного характера, а также аудиовизуальной продукции, в виде объявлений на досках в общественных местах и т. д. В свою очередь. Следует отметить, что, если интернет- сайт не зарегистрирован в качестве средства массовой информации, то данный факт не освобождает владельца сайта от административной ответственности за распространение информации о свободных рабочих местах или вакантных должностях, содержащей ограничения дискриминационного характера.

    Исходя из смысла норм Федерального закона № 162- ФЗ, могут быть привлечены к участию в деле в качестве ответчика или к административной ответственности не только работодатели (физические лица и юридические лица, независимо от их организационно- правовых форм и форм собственности). Но и редакции средств массовой информации (организации, учреждения, предприятия либо граждане, объединение граждан, осуществляющие производство и выпуск средств массовой информации), владельцы сайтов ил уполномоченные ими лица, которые ответственны за размещение информации на этих сайтах, за сам факт размещения сведений, распространенных третьими лицами, должностные лица. В случае, если редакция средств массовой информации не является ни физическим, ни юридическим лицом, то к участию в деле и к административной ответственности может быть привлечен учредитель данного средства массовой информации, а так же главный редактор.

    Следует отметить, что к административной ответственности также могут быть привлечены граждане, распространяющие информацию о свободных рабочих местах или вакантных должностях, содержащую ограничения дискриминационного характера, например, промоутеры, осуществляющие раздачу листовок, расклейщики объявлений и др.

    Также, необходимо отметить, что правом составлять протоколы об указанном административном правонарушении наделены должностные лица органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих полномочия в области содействия занятости населения. Дела об указанных административных правонарушениях рассматривают судьи.

    Заместитель директора                                          Валеева В.З.


    Нигматуллина Д. Р. инспектор

    8(351-48)3-11-82




    Дата создания: 23.09.2013 12:03:59

    Дата изменения: 23.09.2013 12:11:43

Возврат к списку