Новости

RSS
07.10.2022

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер рассказал о дополнительных мерах поддержки семей мобилизованных южноуральцев

По решению Алексея Текслера на региональном уровне приняты дополнительные меры поддержки семей мобилизованных граждан

06.10.2022

Сегодня принял решение о дополнительных мерах социальной поддержки семей мобилизованных ребят из Челябинской области. Если коротко:

Окажем помощь в догазификации домохозяйств с оплатой стоимости подключения и внутридомового газового оборудования.

29.09.2022

«Вопрос-ответ»: Можно ли по «гаражной амнистии» зарегистрировать право на гараж без оформления земельного участка под ним

Управление Росреестра по Челябинской области, продолжая серию разъяснительных материалов, представляет порядок регистрации прав собственности на бытовую недвижимость. Сегодня в еженедельной рубрике «вопрос-ответ» разберем ситуацию, когда гражданин планирует по «гаражной амнистии» зарегистрировать право только на гараж без оформления земельного участка под ним.

29.09.2022

На Южном Урале зарегистрировано более 13 тысяч льготных ипотек

В Управлении Росреестра по Челябинской области проанализировали данные о регистрации сделок с недвижимостью в рамках государственной программы льготного ипотечного кредитования населения. На территории региона льготная ипотека пользуется спросом – это подтверждает статистика госрегистрации прав.

26.09.2022

Туристическая экскурсия школьников по Кунашакскому району

24.09.2022 года, в рамках проведения туристических экскурсий «История, культура и современность» для школьников 7-8-ых классов Муслюмовской СОШ была проведена экскурсия целью которого был показ объектов, интеграция  которых направлена на историческую особенность Кунашакского муниципального района, на культурную составляющую, а также на ее современность.

26.09.2022

Сегодня на аппаратном совещании под председательством главы района выступил Вадим Хусаинов, начальник правового отдела администрации района.

До глав сельский поселений им была доведена информация об ответственности за нарушения в ходе частичной мобилизации, объявленной Указом Президента РФ.

21.09.2022

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел заседание комиссии Госсовета РФ по направлению «Экономика и финансы»

Участники совещания - представители федеральных органов власти, а также главы регионов России, рассмотрели предложения комиссии по совершенствованию межбюджетных отношений при формировании проекта федерального бюджета на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов.

20.09.2022

Туристическая экскурсия школьников по Кунашакскому району

17.09.2022 года, в рамках проведения туристических экскурсий «История, культура и современность» для школьников 6-9-ых классов Урукульской СОШ была проведена экскурсия целью которого был показ объектов, интеграция  которых направлена на историческую особенность Кунашакского муниципального района, на культурную составляющую, а также на ее современность.

20.09.2022

Алексей Текслер подвел итоги избирательной кампании в Челябинской области в 2022 году

Алексей Текслер подвел итоги избирательной кампании в Челябинской области в 2022 году

16.09.2022

Алексей Текслер провел встречу с участниками XXIII Фестиваля СМИ Челябинской области

В общении журналистов с главой региона не было дежурных приветствий – встреча сразу перешла в формат дружественного диалога.

15.09.2022

Алексей Текслер принял участие в стратегической сессии Минстроя РФ

Сессия была посвящена современным подходам к управлению госзаказом в области строительства. В первый день обсуждались стратегические вопросы развития строительного комплекса РФ. С докладом о стратегии развития строительного комплекса страны выступил заместитель председателя Правительства РФ Марат Шакирзянович Хуснуллин.

14.09.2022

Алексей Текслер подписал соглашение о взаимодействии с прокуратурой региона

Соглашение позволит наладить более интенсивный информационный обмен с органами прокуратуры для реализации системных профилактических мероприятий антикоррупционной направленности. Это поможет сделать профилактику коррупционных правонарушений более эффективной, а также ускорит расследование выявляемых фактов коррупции.

13.09.2022

Туристическая экскурсия школьников по Кунашакскому району

10.09.2022 года, в рамках проведения туристических экскурсий «История, культура и современность» для школьников 7-8-ых классов Саринской СОШ была проведена экскурсия целью которого был показ объектов, интеграция  которых направлена на историческую особенность Кунашакского муниципального района, на культурную составляющую, а также на ее современность.

13.09.2022

Информация о реализации фермерской продукции для сельхозтоваропроизводителей!

Торговля фермерской продукцией будет проходить еженедельно с 10:00 до 17:00 часов (суббота, воскресенье) по адресу: г. Челябинск, ул. Черкасская, 23.

13.09.2022

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в Окружном совещании по вопросам развития агрокомплекса при полпреде Президента РФ в УрФО

Совещание состоялось в рамках X Межрегиональной агропромышленной выставки Уральского федерального округа. В мероприятии приняли участие представители Минсельхоза РФ, губернаторы регионов. В ходе совещания Челябинская область отмечена Минсельхозом РФ за увеличение посевных площадей и объемы собранного урожая.

12.09.2022

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер дал ряд поручений в ходе аппаратного совещания с членами правительства

Глава региона прокомментировал итоги Единого дня голосования, а также поставил задачи по ходу уборочной кампании, подготовке к отопительному сезону и включению предприятий области в программу промышленной ипотеке.


Новости 201 - 220 из 6612
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 | След. | Конец Все